Войти
Персона
27.01.2018 10:02
Вечер Александра Чувардина «Второе дыхание-2»  собрал в Доме актёра почитателей его таланта

Вечер Александра Чувардина «Второе дыхание-2» собрал в Доме актёра почитателей его таланта

  • Текст: Ольга Меренкова
  • Фото: Ольга Меренкова

26 января в воронежском Доме актёра в тёплой, уютной атмосфере прошёл творческий вечер известного актёра, музыканта, поэта, автора-исполнителя Александра Чувардина. Вечер назвали «Второе дыхание- 2».

Шесть лет назад Александру ампутировали ногу из-за тромбоза. Ему, человеку весьма мобильному и энергичному, пришлось учиться жить по-новому. В 2012 году в Доме актёра состоялся творческий вечер Чувардина «Второе дыхание. Жажда жизни». Отсюда и название нынешнего события – «Второе дыхание-2».


Поддержать одного из самых известных актёров в истории Театра кукол, поэта, музыканта, исполнителя, живого талисмана футбольного клуба «Факел» пришло большое количество людей. В зале были коллеги Александра и близкие ему люди. На вечере присутствовали не только взрослые, но и совсем юные зрители. Они с любопытством и большим интересом слушали стихи и песни автора.

Песня Александра Чувардина «Снегопад», которую он спел вместе с Михаилом Бондарем, песни «Главное», «Отведи беду», «Мечта» – все были исполнены с душой и любовью.

Творческий вечер был наполнен не только песнями и музыкой автора, но и стихами собственного сочинения, такими, как «Память», «Опомнись шар земной».


Александр рассказывал об истории создания своих произведений. Так, например строчки песни «Больше ничего не надо» были написаны на даче во время ловли рыбы. После каждого исполнения зал взрывался овациями, между публикой и исполнителем царило полное взаимопонимание.

Что же вдохновляет поэта на написание таких ярких, запоминающихся песен, музыки, стихов? Конечно же, это всем нам известное чувство любви. Ради любви человек способен на многое.

«Любовь! И только она, а еще враги вдохновляют писать, а их много, к сожалению, и от них никуда не денешься. Чем больше ты творишь, тем больше появляются недругов, но хотя и друзей становиться очень много. Любовь окрыляет и вдохновляет на написание прекрасного» – говорит Александр Чувардин.


Хорошая музыка и понимающая публика – залог приятного вечера и отличного настроения. Музыка питает нашу душу и делает мир чуточку добрее.

Все собранные на вечере средства пойдут на изготовление нового протеза для Александра. Его желание творить, дарить свой талант и приносить людям радость достойно уважения и восхищения.


Объявление

Толстовки с капюшоном - это удобная вещь, которая присутствует, как в мужском, так и женском гардеробе. Магазин толстовок с капюшоном предлагает вашему вниманию широкий выбор толстовок отличного качества по приемлемым ценам.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.