Войти
Персона
14.10.2017 23:00
Эдуард Лимонов, побывавший в Воронеже в один день с президентом Путиным, объяснил, почему совещание провели не в Липецке

Эдуард Лимонов, побывавший в Воронеже в один день с президентом Путиным, объяснил, почему совещание провели не в Липецке

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: tv-gubernia.ru

«Вчера выступал в Воронеже перед интеллигенцией, – сообщил в своём блоге известный российский писатель, поэт и политик Эдуард Лимонов. – Обнаружив себя в пробке в середине дня, мы выяснили, что в город прибыл президент России».

Лимонов выступал 13 октября в книжном клубе «Петровский». До последнего дня не было уверенности, что писатель приедет в столицу Черноземья. Его встречу с читателями в соседнем Липецке, назначенную на 14 октября, отменили под предлогом, что якобы поступает много звонков о заложенных бомбах…

– Встреча в Липецке отменена не по моей вине. А то уже врут или дезинформируют, – сообщил Лимонов в своём Твиттере.

Но в Воронеже всё состоялось. И лекция о поэтах, и чтение своих стихов, и ответы на множество вопросов. «На моём выступлении свободных мест не было, в том числе были задействовали все приставные переносные стулья, и стояли тоже люди во множестве, – поделился Эдуард Вениаминович. – Судя по реакции собравшихся (горящие глаза и другие симптомы) – лекция моя понравилась. И вопросов было невпроворот. Объясняется всё просто, с современниками моими никто серьёзно не разговаривает, отшучиваются, отбрехиваются, делают вид, а на вопросы ответов нет».

Затронул писатель и тему пребывания президента России в Воронеже, причём дал своё объяснение неожиданному переносу совещания по вопросам сельского хозяйства в столицу Черноземья:

– Я предполагаю, что причина в данном случае та же, что и причина переноса моего выступления в Липецке, а именно настырные телефонные звонки о якобы заложенных бомбах в регионах России.(В Москве тоже). Посему Владимир Владимирович прилетел в Воронеж. О том, что я там встречаюсь с интеллигенцией, было известно с конца сентября. А то, что прилетит ВВП, никто не ожидал, но быстро нагнали полиции и солдат оцепления.

Сегодня, 14 октября, Лимонов успел посетить город Лиски и село Масловка Лискинского района, откуда происходят его предки. Отец писателя, Вениамин Иванович, родился в городе Боброве Воронежской области в 1918 году. Бабушка Вера, мать Вениамина Ивановича, прожила большую часть жизни в городе Лиски, где и скончалась в 1990 году в возрасте 98 лет.

Лимонов удивился, какие в Лисках дешёвые и качественные продукты. А ещё ему было приятно, что на привокзальной площади его узнали две простые женщины. «Вот похвастался, хотя я был замаскированный, в кепке и всё такое прочее», – поделился писатель.

Он также сообщил, что в Лисках у него живёт двоюродный брат. «Но заходить к нему я не стал намеренно. Я на него обижен. Ну его!», – написал Эдуард Лимонов.


Объявление

Нужна складская техника? Заходи на сайт http://skyg.ru и выбирай. Огромный выбор тележек, погрузчиков, штабелеров и не только. Цены ниже, чем где бы то ни было.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаЗаметные кадровые перемены произошли в мэрии Воронежа

В частности, свой пост покинул первый заместитель главы города Юрий Тимофеев.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.