Войти
Персона
19.04.2017 19:25
Сергей Безруков в Воронеже – встречи с детьми, презентация портрета Есенина, моноспектакль в зале Event-Hall

Сергей Безруков в Воронеже – встречи с детьми, презентация портрета Есенина, моноспектакль в зале Event-Hall

  • Текст: Денис Данилов
  • Фото: Денис Данилов

Сергей Безруков любит приезжать в Воронеж – несмотря на фантастическую занятость и востребованность. Здесь артиста очень тепло принимает публика. Здесь живут его друзья – Владимир Бубнов, Екатерина Рождественская. Здесь находится Народный музей Есенина, у истоков которого стоял народный артист.

19 апреля народный артист России Сергей Безруков провёл в Воронеже. Утром он побывал в онкогематологическом отделении областной детской больницы на Ломоносова, общался с детьми, рассказывал им интересные истории, рисовал...


Фото Event-Hall

Вечером у него состоялся моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино» в главном зале Сити-парка «Град». Моноспектакль Безрукова – это творческий портрет актёра, сложенный из разных ролей, сыгранных им в театре и кино. А в его жизни были Высоцкий, Есенин, Пушкин, Сирано де Бержерак – Поэты с большой буквы.


Не секрет, что Сергей Витальевич питает к творчеству Сергея Есенина особые чувства. Поэтому в каждый свой приезд в Воронеж знаменитый актёр старается побывать в Народном музее Есенина, недавно отметившем пятилетний юбилей. Безруков был здесь на открытии, а сегодня оказался на презентации картины заслуженного художника России Евгения Щеглова «Есенин на Тверском бульваре».


Как сказал сам живописец, название монументального полотна пока рабочее. Возможно, возникнет и приживётся другое. Щеглов признался, что работа над картиной шла непросто и заняла несколько лет с перерывами.


По словам художника, это был необычный для него крупный формат. Он привык работать над менее масштабными полотнами.


Сергей Безруков высоко ценит парадный портрет поэта работы Евгения Щеглова, украшающий главный зал музея. Актёр внимательно осмотрел новый портрет, разместившийся в малом зале. По словам артиста, картина хорошо вписывается в это пространство, организует его. В работе чувствуется подлинная монументальность. Новая работа усилила мелодию главного портрета, а вместе они придают особое звучание экспозиции.


- Это действительно большая, значительная работа, - сказала ведущий научный сотрудник музея Елизавета Корчагина. Старший научный сотрудник Народного музея Есенина Татьяна Фомичёва с удовлетворением отметила, что с годами интерес к музею не снижается, нередко люди приезжают из районов области.


Живописные работы, собранные в музее, производят сильное впечатление на посетителей, помогают создавать неповторимую атмосферу этого уникального учреждения культуры.


Тепло простившись с сотрудниками музея и автором портрета, Сергей Безруков поехал готовиться к спектаклю. Уникальная память артиста позволяет ему без труда запомнить три часа звучания поэтических строк таких разных поэтов. И не просто запомнить, а прожить эти тексты, перевоплотившись на время в любимых авторов.




Объявление

Свадьба – это венец любви, красивый праздник двух влюбленных сердец. Всё в этот день должно быть идеальным. Конечно же, на первом месте стоит свадебное платье. Поможет подобрать салон эксклюзивных свадебных платьев. Он предлагает вашему вниманию удивительную, чарующую, волнительную коллекцию свадебных и вечерних платьев.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.