Войти
Персона
16.03.2016 16:59
Воронежцев приглашают на творческую встречу со знаменитым диктором и телеведущей  Татьяной Судец

Воронежцев приглашают на творческую встречу со знаменитым диктором и телеведущей Татьяной Судец

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: oblgazeta.ru

Культурно-досуговый центр «Шинник» приглашает на творческий вечер заслуженной артистки Российской Федерации Татьяны Судец. Встреча с этим удивительным человеком состоится 8 апреля, начало в 19:00 часов.

Татьяна Судец известна нескольким поколениям российских телезрителей. На телевидение она пришла в октябре 1972 года. Работала в дикторском отделе Центрального телевидения, была ведущей программ «Время», «Голубой огонек», «Умелые руки», «Больше хороших товаров», «Наш адрес – Советский Союз», «Песня года», «Москва и москвичи», «Игрушки», «Женские судьбы» (канал «Звезда»), «Спорт. Истории здоровья» (канал «Семерка»). Но большинству телезрителей известна, в первую очередь, как тётя Таня, ведущая детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». Татьяна Александровна выходила в эфир с Хрюшей и Степашкой 25 лет!

В её жизни было немало горьких моментов – потеря мужая, сына, брата… Но она нашла в себе силы жить, вселять в других радость и надежду.

В годы перестройки Судец ушла с Центрального телевидения, перешла на кабельное, вела различные концерты. Руководила творческой мастерской в Гуманитарном институте телевидения и радиовещания. Возглавляла Межрегиональный общественный фонд «Русская традиция», преподавала в негосударственном образовательном учреждении «Первая национальная школа телевидения» при Московской академии государственного и муниципального управления... Вела передачу «Грамотные истории» на канале «Радость моя». В 2014 году вела ток-шоу «Дело ваше» на Первом канале.

Творческий вечер Татьяны Судец станет для многих воронежцев не просто встречей с интересным человеком, но и встречей с молодостью.


Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин наградил участников ликвидации коммунальной аварии на Московском проспекте

Сергей Петрин поблагодарил сотрудников РВК-Воронеж и пожелал им поменьше аварийных ситуаций.

В РоссииО премьере музыкального конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» рассказали на пресс-конференции

Для юных музыкантов это важная ступень профессионального и творческого развития, первый шаг на «взрослую» сцену.

В миреПо миру распространяется новый штамм коронавируса, вызывающего Covid-19

По данным ВОЗ, доля нового штамма в общем количестве заболеваний в мире выросла с 2,5% до 10,7% всего за четыре недели.

ОбществоТеперь в Воронеже дорожают молоко и молочные продукты

Кто знает, почему среди лета дорожает молоко? Может, виной тому корма?

ТеатрВ Воронежском театре драмы отменили показ премьерного спектакля

Отменён спектакль, поставленный к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 5 июня: новый кровавый лидер

В главной роли – Ана де Армас, Киану Ривз также появляется в этой кровавой бане скорби и мести режиссёра Лена Уайзмана.

ПерсонаВоронежский критик Вячеслав Лютый – номинант Патриаршей премии 2025 года

Всего в список номинантов Патриаршей литературной премии 2025 года вошли восемь человек.

ЛитератураСамое полное собрание работ выдающегося русского художника представлено в новом альбоме «Борис Кустодиев»

Издание подготовлено к выставке «Борис Кустодиев. Живопись, графика, театр».

МузыкаГала-концерт Первого международного конкурса композиторов имени Вячеслава Овчинникова можно посетить бесплатно

В концерте принимает участие Симфонический оркестр ВКЗ под управлением Юрия Андросова.

Изобразительное искусствоПровал на аукционе Sotheby's может обрушить цены на произведения искусства, особенно современного

Неудача с продажей произведения стала сокрушительным ударом по торгам Sotheby's Modern и в целом по рынку искусства.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 7-8 июня

План мероприятий насыщенный и разнообразный. Можно отдохнуть и в помещении, и под открытым небом.

ГлавноеСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Зелёный город, который построим мы»

В конкурсе приняли участие 6 команд студентов. Каждая из них должна была создать один проект парка или сквера.