Войти
Персона
14.05.2015 17:41
Татьяна Фролова попросила Алексея Гордеева оказать содействие в развитии хореографического училища

Татьяна Фролова попросила Алексея Гордеева оказать содействие в развитии хореографического училища

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

14 мая состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с председателем Воронежского отделения Союза театральных деятелей России Татьяной Фроловой. В ходе встречи, в частности, обсуждались вопросы, связанные с развитием хореографического искусства в регионе.

В настоящее время в Воронежском хореографическом училище ежегодно обучается около 200 молодых людей по специальностям «артист балета» и «артист ансамбля». Выпускники училища работают в различных театрах и ансамблях многих городов России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Свыше 30 выпускников училища стали лауреатами Международных конкурсов.

При этом учебное заведение работает в режиме дефицита учебных и служебных помещений. Для оптимизации учебного процесса дополнительно требуется 2 танцевальных зала и 2 музыкальных класса.


Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Татьяна Фролова попросила губернатора оказать содействие в реализации планов по развитию хореографического училища.

Алексей Гордеев поддержал эти планы и отметил, что необходим комплексный подход при планировании новых учебных мощностей училища. Он предложил обратиться к специалистам, чтобы определить оптимальный вариант: реконструировать старые помещения или строить новые. В любом случае проект должен быть функциональным и современным.


Объявление

У многих людей возникает момент, когда им хочется выговориться о наболевшем. Решением послужит общение с друзьями, однако лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Консультация психолога поможет Вам в этом. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами от профессионалов Вы можете на сайте psihologiy.net.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Буран» – «Барс»: матч третий, а многое впервые

Приятно видеть нашу ледовую дружину на самом верху турнирной таблицы чемпионата.

В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

В миреПеред особняком Николаса Кейджа на берегу океана образовалась жуткая воронка

Особняк голливудского актера в Малибу находится под угрозой из-за огромной воронки, образовавшейся на подъездной дорожке.

ОбществоИсторико-краеведческий музей открыли в Богучаре

Историческая память здесь будет бережно сохраняться и передаваться из поколения в поколение.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКВН сходит на нет

Рейтинги телевизионных версий Клуба весёлых и находчивых провалились почти до самого дна.

ПерсонаПочему отставной Человек-паук Эндрю Гарфилд не поздравил нового – Тома Холланда

Эндрю Гарфилд ещё не смотрел фильм «Человек-паук: Новый день» и настаивает, что его будет в «Мстителях: Судный день».

ЛитератураЯ смогла пройти этот путь. Значит, сможешь пройти и ты».

Дарья Донцова выпустила книгу-поддержку «Никогда не сдавайся».

МузыкаПобедителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне

Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась выставка портретов погибших бойцов «Их имена с нами»

Авторы живописных портретов – воронежские художники Елена Захарова и Владимир Шуляпин.

Зал ожиданияВ гостях у Степана Кряжова смогут побывать воронежцы

В старинном особняке главы города, купца и мецената прозвучит музыка композиторов-классиков.

ГлавноеВ музее имени Крамского открылась юбилейная выставка Творческого союза художников России «Мир глазами художника»

Экспозиция приурочена к 10-летию Воронежского отделения Творческого союза художников России.