Войти
Персона
24.02.2015 13:37
Ирина Аллегрова в Воронеже: «Стервы дурами не бывают!»

Ирина Аллегрова в Воронеже: «Стервы дурами не бывают!»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: culturavrn.ru

23 февраля полный Event-Hall собрала Ирина Аллегрова. Концерт популярной певицы прошёл «на ура». Аллегрова много общалась с залом, выступая и в разговорном жанре. Рассказала немало забавного и интересного. Исполнила сверхпопулярный хит «Бабы стервы». Но «Императрицу» так и не спела.

Во время концерта Аллегрова трижды меняла наряды. Но все они были строгие и чёрные. Никаких откровенных декольте. В начале концерта исполнила песни «Пролог» и «Полосатая». Воронежцы приняли тепло. Артистка обратилась к залу:


- Когда в марте 2012-го года я объявила прощальный тур, это было не спонтанное, а совершенно обдуманное и честное решение. На то было много причин, вполне объективных для меня лично. И репертуар уже не радовал… Я почувствовала, что я уперлась в какой-то потолок, или в какую-то стену, и что мне больше не о чем вам сказать. Мы проехали два круга с «прощальным» туром – дважды были в Германии, дважды в Штатах… И вот уже по третьему кругу мы сейчас едем по нашей огромной необъятной великой стране. И я хочу вам сказать спасибо. Что-то со мной произошло, и именно вы – люди, говорящие на русском языке по всему миру – доказали мне, что мое решение было преждевременным. И я подумала – на кого ж я вас оставлю? Было б хоть на кого…

Певицу поддержали аплодисментами. Мол, какая там пенсия, когда собираешь полные залы? После этого Аллегрова сделала «кулинарное» отступление:

- Я вообще люблю очень заниматься кулинаротерапией. Я подумала о том, что оливье – всеми любимое блюдо, и если я соберу оливье из песен, которые все полюбили много лет назад, тех, которые пришли с 12-го года, и совсем-совсем новых…


Подумала и сделала. Исполнив «Наводнение» и «Свадебные цветы», Аллегрова перешла к своему мегахиту «Бабы стервы». Зрители тут же пустились в пляс.

- Сейчас вспомнила одну историю. Проехала 4-5 городов, не рассказывала. А вам расскажу, - продолжила певица. - Просто когда я вижу ухмылочку мужчин под эту песню, я всегда думаю – что ж у них в голове такое интересное? Для нас непонятное… И вот года два с половиной назад произошел такой случай. Когда моя костюмерша выскочила в фойе во дворце спорта из-за кулис, к ней подбежал мужчина средних лет – в очёчках, прилично одетый, и схватив ее за руку, спросил: Вы не знаете, она будет сегодня петь песню «Все мы бабы дуры»? В тот момент, когда она мне это рассказала, мне все стало понятно, что в голове у некоторых мужчин. Господа мужчины, хоть у вас и праздник, я все равно скажу. Запомните на всю свою, дай Бог, здоровую и длинную жизнь, что стервы дурами не бывают!


После этого пассажа Аллегрова спела песни «Не обернусь», «Когда любовь умирает» и представила на суд воронежских поклонников две премьеры - «Ключи от рая» и «Вьюга-Зима». Сказав, что «Гриша Лепс разрешил», певица исполнила хит «Рюмка водки на столе».

Затем исполнила новую песню «Любовь - жадная дура». Публика завелась и кричала «Браво!»

Ирина взяла небольшую паузу и представила своих музыкантов. Многие из них работают с ней более четверти века.

- А теперь пришло время поздравить с праздником наших дорогих мужчин, - продолжила Аллегрова. - Дорогие мои мальчики, все сидящие в зале! Я вас от всей души поздравляю с сегодняшним праздником и желаю вам долгих лет здоровой, долгой, красивой и достойной жизни. Оставаться мужиками очень и очень долго!

Для мужчин певица спела песни «Младший лейтенант», «Привет Андрей», «Угонщица», «Транзитный пассажир». Зал подпевал хором.


Последние 3 песни зал слушал стоя, подпевая и пританцовывая. Букетов ближе к финалу подарили множество. В том числе дорогих, с орхидеями.

- Спасибо большое вам за цветы! – сказала певица и вместе с залом исполнила песню «Кому какая разница». Зрители начали выкрикивать: «Императрица»! Название этой песни слышалось в зале и до этого. Но Аллегрова осталась непреклонной:

- Мне хотелось бы сегодня с вами расстаться на той ноте, на тех звуках, которые мне сейчас очень нравятся, на том стиле музыки, который нравится и мне и вам.

И завершила концерт песней «Города».

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииНад Воронежской областью уничтожены три метеозонда – чем они опасны?

Эти шары применяются ради террора против гражданского населения и перегрузки средств ПВО.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.