Войти
Персона
03.02.2015 18:12
Сергей Гармаш рассказал воронежцам, что читать и что смотреть

Сергей Гармаш рассказал воронежцам, что читать и что смотреть

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

4 февраля в Воронежском Концертном зале народный артист России Сергей Гармаш прочитает с Воронежским Молодежным симфоническим оркестром сказку Бориса Шергина «Волшебное кольцо». Накануне события в Книжном клубе «Петровский» Сергей Гармаш встретился с представителями воронежских СМИ.

Артист говорил о пользе чтения и книг (видимо, место проведения пресс-конференции наложило свой отпечаток), о фильмах, которые произвели на него сильное впечатление, ну и, конечно, о сказках с оркестром. Сергей Леонидович признался, что не является фанатом этого жанра. Сказку Шергина «Волшебное кольцо» сам не выбирал. Однажды его попросила прочитать это произведение с оркестром Московская филармония.


Что из этого получилось, воронежцы смогут оценить 4 февраля. Сын актера не прыгал от восторга после посещения концерта с участием отца, но сказал, что ему понравилось. Вообще своих детей Гармаш считает жизненно необходимым приучать в чтению книг. Это очень важно для становления личности. У самого актера дома большая библиотека, и он нередко дарит книги своим друзьям.


Времени у него в обрез. Не всегда удается даже выбраться в кино. Артист только что закончил сниматься у режиссёра Игоря Копылова в большом сериале «Ленинград-46». Сергей Леонидович получил удовольствие от этой работы и надеется, что зрителям тоже понравится. 32-серийный фильм выйдет на канале НТВ.

При этом актер белой завистью завидует коллегам, которые снялись у Андрея Звягинцева в «Левиафане». «Это большое, серьезное произведение, - сказал Гармаш. – Советую не пропустить». Еще ему очень понравился фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмэн». Это многослойная, талантливая работа с большими оскаровскими перспективами.

Из книг Гармаш посоветовал почитать «Обитель» Захара Прилепина. Когда же кто-то из журналистов спросил, какие сказки артист сам читал в детстве, Гармаш попросил не задавать вопросов банальных, на которые все знают ответы, а задавать вопросы интересные.


Другой вопрос – о творческом потенциале Молодежного симфонического оркестра – актер назвал провокационным. «Вы что, сомневаетесь, что ваши земляки справятся?» - в ответ спросил Сергей Гармаш. Последовали заверения, что ни в коем разе.

Завтра ВМСО исполнит произведения Щедрина и Гаврилина. Ну, и конечно, прозвучит живое слово Бориса Шергина в интерпретации Сергея Гармаша.


Объявление

После строительства остается множество отходов строительного типа. Для их транспортировки и вывоза в определенные пункты мусора необходима соответствующая упаковка. Вашему вниманию предлагаются мешки для мусора 300 литров на сайте spb.meshki.pro. Производство мешков в 4 этапа поможет Вам решить вопрос с мусором.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.