Войти
Персона
25.08.2014 15:54
Алексей Гордеев выразил соболезнование семье утонувшего мальчика и предложил закрыть аквапарк «Фишка»

Алексей Гордеев выразил соболезнование семье утонувшего мальчика и предложил закрыть аквапарк «Фишка»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: /voronezh.er.ru

Глава Воронежской области Алексей Гордеев обратился к семье погибшего ребенка, всем воронежцам. Публикуем обращение А.В. Гордеева в связи с трагедией в аквапарке «Фишка», произошедшей вечером 22 августа.

«22 августа в воронежском аквапарке «Фишка» утонул 4-летний мальчик. Как отец, как дедушка и просто как человек разделяю горе семьи, потерявшей сына. Как высшее должностное лицо региона выражаю глубокие соболезнования родным погибшего и беру ход выяснения причин этого несчастья под свой особый контроль.

Прошу следственные и надзорные органы подойти к расследованию трагедии максимально тщательно и привлечь виновных к строжайшей ответственности в рамках закона.

Это – уже не первый случай, когда в аквапарке «Фишка» происходят несчастные случаи. Поэтому компетентные органы должны дать четкое заключение о законности деятельности аттракциона и роли администрации заведения в обеспечении надлежащих мер безопасности граждан. В случае установления нарушений прошу также рассмотреть вопрос о возможном закрытии аквапарка.

Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем родителям. Не оставляйте своих детей – особенно малышей – без присмотра даже в том случае, если вы уверены в безопасности места отдыха, которое вы посещаете!»


Врио губернатора Воронежской области А.В. Гордеев

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа

Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей

Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

Литература«Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»

Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.