Войти
Персона
26.03.2014 15:08
Молодая певица из Воронежа Дарья Золотовская победила на Всероссийском конкурсе вокального искусства

Молодая певица из Воронежа Дарья Золотовская победила на Всероссийском конкурсе вокального искусства

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: culturavrn.ru

С 17 по 22 марта 2014 года в Санкт-Петербурге проходил ежегодный Открытый всероссийский конкурс вокального искусства «Голоса России». В конкурсе приняли участие около 500 вокалистов из 40 регионов России и стран ближнего зарубежья. Воронеж оказался в числе победителей.

Отличительная особенность этого конкурса в том, что он объединяет в себе все основные вокальные жанры: эстрадная песня, джазовый вокал, народная песня, академический вокал, патриотическая песня.

При этом многие участники исполняют собственные авторские произведения. Столь масштабный вокальный форум открывает возможности для индивидуального признания и повышения профессионального уровня исполнителей и руководителей коллективов.

На конкурсе исполнители соревнования шли в пяти номинациях, четырех категориях (солисты, малые и большие ансамбли, хоры), пяти возрастных группах.

Гала-концерт лауреатов и гостей состоялся в концертном зале Дворца культуры им. И.И. Газа. В нем приняла участие молодая певица из Воронежа, студентка 3 курса Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Дарья Золотовская.


Вот что она рассказала нашему журналу:

- Были участники из многих уголков нашей необъятной Родины. Конкурс проходил в два тура. Я, представляя свой регион, привезла две акапельные песни Воронежской области и одну авторскую с сопровождением. Было приятно принять участие в этом конкурсе и завоевать первое место! Жюри высоко оценило мои выступления, дало рекомендательные письма в вузы страны для дальнейшего обучения.

На вопрос, волновалась ли Дарья во время выступления, она ответила:

- Было легкое волнение, поскольку собрались сильные участники, но после двух туров был прекрасный гала-концерт, от которого остались только самые теплые и радостные эмоции. В концерте приняли участие известные питерские артисты и лауреаты конкурса. В момент награждения я почувствовала великое чувство благодарности и счастья! Хочу поблагодарить организаторов конкурса, моих педагогов и людей, которые учат и помогают мне! Это Валентина Дмитриевна Пожидаева, Наталия Константиновна Массалитинова, Александр Иванович Шальнев, Ольга Ивановна Грецова! Друзьям спасибо за поддержку! И конечно, большое спасибо моим дорогим, любимым родителям Татьяне Михайловне (мой художественный руководитель) и Анатолию Викторовичу Золотовским, за то, что всегда рядом и за все то, что они делают!

В перерывах между репетициями и выступлениями Дарье удалось прогуляться по Санкт-Петербургу, который покорил ее своей красотой.

- От этой поездки остались хорошие впечатления, приобретен большой опыт, и, безусловно, радостно осознавать, что мое творчество находит отклик в людях! Я счастлива, что могу поделиться со слушателем песней! Донести красоту и глубину ее мелодии, сюжета и чувств! – подчеркнула Дарья Золотовская.

Напомним, в январе 2014 года Дарья Золотовская стала лауреатом проходившего в Москве Международного конкурса-фестиваля «Московское время».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.