Войти
Музыка
18.03.2013 14:18
Группа «Аквариум» прекращает существование, но остается

Группа «Аквариум» прекращает существование, но остается

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: delta.ru, echomsk.spb.ru

Борис Гребенщиков взорвал в понедельник в прямом эфире «Эха Петербурга» информационную бомбу, сообщив о прекращении существования группы с сорокалетней историей. «Мы играли столько лет не прерываясь. Всё. Хватит», - сказал лидер «Аквариума».

Последний концерт группы в Санкт-Петербурге, по словам Гребенщикова, состоится 23 марта во дворце Белосельских-Белозерских. Через месяц будет последний концерт «Аквариума» в Москве в «Б2». Правда, группа еще поучаствует в трех фестивалях: «Усадьба Джаз», «Дикая Мята» и «Рок над Волгой».

«А большой наш тур, который длился 23 года подошёл к концу. Мы играли 23 года не прерываясь. Всё. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы «уходим под радар», куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я», - сказал Борис Гребенщиков. И добавил: «Дальше нас будет не найти. Excuse me!»

Чуть позже, когда новость разлетелась по информагентствам, лидер «Аквариума» уточнил, что его музыкальный коллектив «прекращает своё существование в масс-медиа пространстве». Заниматься музыкой Борис Гребенщиков будет и в дальнейшем. При этом БГ сообщил о смене состава музыкантов, которые выступают с ним на концертах.

Дальнейшие творческие планы коллектива и его лидера покрыты мраком тайны. «Партизаны должны сохранять за собой свободу передвижения», - подчеркнул Борис Гребенщиков.


Объявление

Выводите свой бизнес на новый уровень. Мы предлагаем создание интернет магазина по доступной цене. О всех преимуществах данного способа торговли читайте на сайте access-point.pro.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Доме актёра признались в любви к России

В концерте, посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие известные певцы, актёры и музыканты.

В миреЭксперты объяснили, что самое тревожное в испанском блэкауте

Это невозможность установить точные причины произошедшего, что повышает вероятность повторения катастрофы.

ОбществоБлаготворительная ярмарка Женсовета Воронежской митрополии объявила дату проведения

Митрополия пригласила воронежцев принять участие в этой благородной акции.

ТеатрВ Москве прошла церемония вручения премии «Гвоздь сезона»

«Большой хрустальный гвоздь» получил спектакль Полины Агуреевой «Соборяне. Картины русской жизни».

Кино и телевидениеНазваны все финалисты телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором», победитель станет известен в среду, 30 апреля

К сожалению, Воронеж в этом сезоне был представлен неудачно и уже не может претендовать на главный приз.

ПерсонаМэндбаяр Тумурбаатар – новое яркое имя воронежской живописи

Выставка молодой художницы будет доступна до 3 мая, на входе в институт искусств надо предъявить паспорт.

Литература«…Воронеж выбрал нас»: послесловие к работе выездного секретариата Союза писателей России

На какой бы площадке в эти дни ни работали писатели, разговор шёл о нашей национальной памяти, о героизме воинов.

МузыкаКонцерт «Камерная музыка в Камерном», посвященный 80-летию Победы, можно посетить бесплатно

Музыка Георгия Васильевича и Мечислава Самуиловича стала неотъемлемой частью инструментальной летописи военных лет.

Изобразительное искусствоВыставка Евгения Кострюкова высветила эволюцию дарования известного воронежского живописца

Евгений Кострюков проявляет себя в новых работах как незаурядный колорист, он увлечённо играет светом и цветом.

Зал ожиданияВоронежцев научат быть кроманьонцами за 200 рублей

Мастер-класс проводит харизматичный историк-археолог, уникальный специалист по технологиям каменного века.

ГлавноеДва масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы

Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.