Войти
Музыка
04.06.2018 17:06
«Самая музыкальная ночь лета» кончилась, а восторг остался

«Самая музыкальная ночь лета» кончилась, а восторг остался

  • Текст: Алла Ключанцева
  • Фото: Алексей Жарков, Алла Ключанцева

В воскресенье, 3 июня, мужской хор «Русский формат» выступил на сцене Зелёного театра с концертом. И это было одно из самых ярких и захватывающих музыкальных шоу в истории Воронежа.

Воронежский эстрадный хор «Русский формат» вообще не привык проводить скучные шоу. Недаром он выбрал эстрадное исполнение, которое отличается от академического легкостью, звучностью, и, если говорить прямо, расчетом на массового слушателя.


Так было и в этот раз. Послушать концерт «Русского формата» собрались зрители разных возрастов, и коллектив пел для всех и для каждого по отдельности. В его арсенале были нашумевшие хиты, которые слышали, знают и любят все.

Больше всего пели, конечно, про любовь. Именно поэтому вставленные в нужном месте кавер-версии таких далеких от лирики песен, как, например, «Вера, ты одна осталась у меня…» вызывали бурные эмоции в зрительном зале. А плюс к этому еще и шоу, устраиваемое на сцене. Вообще, на спецэффекты в этот раз не поскупились. Во время концерта за спиной у исполнителей стоял видеоэкран, демонстрирующий отличное качество картинки. Полноценное танцевальное шоу устраивали ученики танцевальной школы-студии Алла Духовой «Тодес». Были и воздушные гимнасты, и файер-шоу…


Восторг зрителей вызвали песни собственного сочинения хора «Русский формат». Все подпевали уже полюбившуюся песню «Музыка города».

Не удивительно, что «Русский формат» сумел разбудить воронежского зрителя. Во время песни «Потанцуй со мной» несколько исполнителей вышли в зрительный зал и, действительно, пригласили девушек на танец. Танцевали они со своими «половинками» или это был случайный выбор – неизвестно.

А во время исполнения популярной «Сансары» зрительный зал, вслед за исполнителями, зажег фонарики на своих смартфонах.


И вот в какой-то момент концерт превратился в вечеринку. Сразу после слов одного из исполнителей про «увеличение динамики на танцполе». Самыми понятливыми оказались дети, тут же сорвавшиеся к сцене. А вот до взрослых призыв потанцевать дошёл, только когда «Русский формат» взялся исполнять «Туманы» вездесущего Макса Барских.


На этом сюрпризы не закончились. Неожиданно для публики на сцену выехал автомобиль под звуки аккордеона и всем знакомой песни «Лада-седан, баклажан»!


И отдельно о премьерах. Зелёный театр стал первой площадкой, на которой показали клип к песне, созданной специально для подбадривания наших футболистов на Чемпионате мира-2018. Название у неё простое – «Забивай». Самое главное, чтобы футболисты поняли, что речь идет о мяче.

Кстати, ещё одно новшество. Перед началом концерта всех зрителей предупредили, что их будут снимать для программы «Малая сцена», которую затем можно будет увидеть на каналах ТВ-Губерния или ТНТ-Губерния. Нельзя сказать, чтобы это кого-то расстроило, но прихорашиваться начали не только девушки.


В общем, шоу воронежского мужского хора «Русский формат» вызвало бурный восторг и огромное количество положительных отзывов в социальных сетях. Кстати, об этом. Один из исполнителей пообещал автору самого лучшего видео с концерта отдельный приз. Интересно, что это может быть?

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоВ Воронеже стартует сезон работы фонтанов

Семь главных фонтанов столицы Черноземья готовы к началу сезона и ждут пуска воды.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаГлавный тренер «Факела» Сергей Ташуев покинул команду

«Факел» поблагодарил Ташуева за вклад в развитие клуба и пожелал ему дальнейших успехов.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.