Войти
Музыка
03.08.2017 17:32
Рок-сентябрь в кинотеатре Star&Mlad

Рок-сентябрь в кинотеатре Star&Mlad

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Event-Hall

6, 13 и 28 сентября в кинотеатре Star&Mlad в ТРЦ «Московский Проспект» пройдут эксклюзивные (всего 1 показ каждого фильма) кинопоказы трех легендарных рок-шоу современности: Slipknot: Day of the Gusano, David Gilmour: Live in Pompeii, Black Sabbath: The End of The End.

Для тех, кто не простит себе пропуск даже одной из премьер, действует абонемент, при покупке которого сходить на все три фильма можно за 1200 рублей вместо 1500 рублей (такова цена в случае покупки билета на каждый из фильмов по отдельности). Билеты уже в продаже.



SLIPKNOT: DAY OF THE GUSANO

Премьера концерта Day Of The Gusano состоится 6 сентября 2017 года. Показы пройдут не только в России, но и в других странах. Это будет единственный день, когда концерт можно будет увидеть на большом экране.

Day Of The Gusano - это запись знаменательного выступления одного из самых ярких музыкальных коллективов планеты, которая включает в себя также эксклюзивные интервью с участниками SLIPKNOT и поклонниками группы.

На волне успеха своего пятого альбома .5: The Gray Chapter, SLIPKNOT решили организовать собственный музыкальный фестиваль Knotfest на площадке одного из крупнейших музыкальных рынков мира, в окружении самых преданных поклонников – в городе Мехико-Сити.

Режиссером Day Of The Gusano выступил перкуссионист SLIPKNOT М. Шон Крейен. Шон запечатлел на видео первый в истории коллектива визит в Мексику, состоявшийся в декабре 2015 года. Это долгожданное шоу приоткроет окно в мир хаоса SLIPKNOT, который музыканты создавали своим творчеством последние 20 лет.

М. Шон Крейен, перкуссионист SLIPKNOT: «У SLIPKNOT по-прежнему есть мечты. Одной из них было наконец-то сыграть в Мексике. Когда ты живешь такой сюрреалистичной рок-н-рольной жизнью, как SLIPKNOT, тот факт, что наши мечты до сих пор сбываются, просто невероятен. Спасибо».

Джим Рут, гитарист SLIPKNOT: «Мы так классно провели время на Knotfest Mexico – не только с друзьями и группой, но и с фэнами и публикой, что нам было совершенно необходимо его задокументировать. Теперь у нас есть возможность поделиться этим со всем миром».

О концерте:

Название: Slipknot: Day of the Gusano
Продолжительность: 90 минут (включая эксклюзивные архивные материалы)
Год производства: 2016 | Режиссер: М. Шон Крейен (a.k.a. Clown)
Жанр: концерт | рейтинг: 16 +

Альбом .5: The Gray Chapter увидел свет в октябре 2014 года на лейбле Roadrunner; только в США он разошелся тиражом 132 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, заняв 1-ю строчку в главном хит-параде журнала Billboard.



DAVID GILMOUR: LIVE AT POMPEII

Только 13 сентября 2017-го года у вас есть уникальная возможность увидеть в кинотеатрах сольный концерт одного из выдающихся музыкантов современности: лидера легендарной группы Pink Floyd Дэвида Гилмора.

David Gilmour: Live At Pompeii – это небывалое по своей энергетике мощное, красочное шоу с использованием пиротехнических установок, объемных лазерных инсталляций и окружной кинопанорамы, на которой демонстрируется видео-арт, специально созданный для визуального сопровождения происходящего на сцене.

Этот концерт был исполнен Гилмором две ночи подряд на арене древнеримского амфитеатра в Помпеях спустя 45 лет после записи одноименного концерта группы Pink Floyd.

2 600 человек собралось на руинах древнего города, чтобы насладиться выступлениями своего кумира.

Концерт David Gilmour: Live At Pompeii был проведен в рамках годового турне музыканта в поддержку своего 4-го сольного альбома Rattle That Lock. В концерт вошли заглавные композиции с последних альбомов Гилмора Rattle That Lock и On An Island, а так же уже ставшие классикой Wish You Were Here, Comfortably Numb, One Of These Days и многие другие.

Фильм-концерт будет показан в непревзойденном звучании Dolby ATMOS. Вы увидите лучшие моменты с обоих шоу запечатленных режиссером Гэвином Элдером, известного своими работами с Дэвидом Линчем и Duran Duran.

Это знаковое кино-событие будет интересно не только многочисленным фанатам несравненного Дэвида Гилмора и почитателям творчества группы Pink Floyd, но всем поклонникам качественной рок-музыки.

О концерте:

Продолжительность: 2 часа
Год производства: 2016
Режиссер: Гэвин Элдер
Жанр: концерт
Рейтинг: 12 +

О Дэвиде Гилморе:

Дэвид Джон Гилмор – британский музыкант, в разное время являющийся лидером легендарных Pink Floyd.
Сольная карьера Гилмора началась вскоре после выхода альбома Pink Floyd Animals в 1977-м году. Уже в 1978-м вышел его первый сольный альбом David Gilmour, демонстрирующий характерный, узнаваемый, гитарный стиль музыканта, наброски композиций же, создававшихся для этого альбома, но не вошедшие в него, в дальнейшем стали основой для многих хитов Pink Floyd.

Конфликт с Роджером Уотерсом побудил Дэвида на создание своего второго сольного альбома About Face вышедшего в 1984-м году. Третий сольный альбом On an Island вышел в 2006-м.

В 2005-м году Дэвид Гилмор, известный своей благотворительной деятельностью, пожертвовал вырученные средства с шоу Live 8 благотворительным фондам, направленным на спасение жизней и призвал всех членов коллектива повторить его поступок.

В 2011-м году Дэвид Гилмор занял 14-е место в рейтинге «100 самых лучших гитаристов всех времен» по версии журнала Rolling Stone. Также Гилмор входит в список величайших гитаристов мира по версии британского журнала Classic Rock (2009 год).

В 2015-м году Гилмор выпускает свой 4-й сольный альбом Rattle That Lock, сопровождающийся коротким туром по Европе и Америке.

Гитарный стиль Гилмора уникален. Сам музыкант отзывается о своей манере игры так: «Мои пальцы выдают отличительный звук, они не очень быстры, но я думаю, что я моментально узнаваем».

В разное время музыканта награждали различными почетными званиями:

«Командор Британской империи за служение музыке и благотворительности», 2003
«Лучший “фендер-гитарист” всех времен», 2004
Премия Айвора Новелло за жизненные достижения, 2008
Премия «Выдающийся вклад» авторитетного музыкального журнала «Q», 2008

За свою продолжительную творческую деятельность Гилмор сотрудничал с такими выдающимися музыкантами, как Пол Маккартни, Пит Таунсенд, Брайан Ферри, Джимми Пейдж, Алан Парсонс, Элтон Джон, Кейт Буш и другими.



BLACK SABBATH: The End Of The End

Только 28 сентября 2017-го года у вас есть уникальная возможность увидеть на большом экране финальное выступление одной из выдающихся рок-групп современности, положившей начало такому рок-жанру, как «хэви-метал»: легендарных BLACK SABBATH.

BLACK SABBATH: The End of The End – это история заключительного шоу коллектива, который стал родоначальником жанра «хэви-метал». Их финальное выступление 4 февраля 2017 года в Бирмингеме – городе, где всё начиналось – ознаменовало окончание прощального мирового турне The End и, одновременно, итог полувековой музыкальной деятельности группы.

Этот концерт – последняя возможность для поклонников группы насладиться знаковыми хитами BLACK SABBATH, которые вошли в их ключевые альбомы, такие как: Iron Man, Paranoid, War Pigs и многие другие. Эта запись приоткрывает окно в мир личных взаимоотношений музыкантов как коллектива в общем, так и каждого члена группы по – отдельности: Оззи Осборна, Тони Айомми и Гизера Батлера.

BLACK SABBATH: The End of The End – это не просто концерт. Это последнее слово величайшей метал-группы всех времён.

Выходные данные:

Название: BLACK SABBATH: The End of The End
Продолжительность: 2 часа
Год производства: 2017
Жанр: концерт
Рейтинг: 16 +



Объявление

В памяти человека хранится много информации. Порой мы воспроизводим её мысленно, вспоминая яркие моменты. Увидеть воочию миг из прошлого поможет фотография, сделать её помогут профессионалы своего дела, услуги которых представлены здесь. Остановите время на мгновение!

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

Общество«Лучшие болельщики» оштрафованы за оголтелый мат

Тренер «Факела» явил пример недисциплинированности, а болельщики матерились, как извозчики.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 13-20 апреля 2024 в мировых СМИ

Спешим порадовать вас снимками на грани подлинного искусства.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.