Войти
Музыка
18.06.2017 10:25
Мои пол-Маккартни

Мои пол-Маккартни

  • Текст: Елена Фомина
  • Фото: news.yandex.ru, архив автора

Сегодня исполняется 75 лет всемирно известному музыканту Полу Маккартни. Один из основателей культовой группы The Beatles, рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи, шестнадцатикратный обладатель премии «Грэмми» появился на свет в пригороде Ливерпуля 18 июня 1942 года.


Легендарному битлу сегодня – 75! Пять причин сказать «спасибо» любимому музыканту.

- Ешь побольше квашеной капусты, – говорила мама.
- Да я ее терпеть не могу! – взрывалась я.
- А вот Пол Маккартни любит квашеную капусту.
- С чего ты взяла?!
- Слышала по радио.

Мама была прекрасной актрисой, никогда не раскалывалась. Когда выяснилось, что дочь у нее битломанка, она стала использовать сложившуюся ситуацию с пользой. Подростки всегда хотят быть похожими на своих кумиров. Челка до бровей. Часы на правой руке. Категорический отказ от мясной пищи.

С тех пор много воды утекло. Мои часы сломались, челка поcедела, да и заставлять меня есть капусту уже некому. А вот отношение к «Битлз» осталось тем же, что и тридцать лет назад. 18 июня битломаны всех стран отмечают день рождения Пола Маккартни. Нет повода не выпить и не сказать хорошие слова в адрес виновника торжества. А также поблагодарить его за:

1. Исполнение несбыточной мечты: концерты в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. 24 мая 2003 года Пол впервые выступил в Москве на Красной площади – в рамках всемирного турне Back In The World. За день до выступления президент России Владимир Путин сопровождал его во время прогулки и принял в своей кремлевской резиденции. 20 июня 2004 года в рамках 04 Summer Tour Маккартни выступил на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Этот концерт стал трёхтысячным в карьере Пола. 14 июня 2008 года Маккартни дал бесплатный концерт на Площади Независимости в Киеве. Аудитория концерта составила 10 миллионов человек.

2. Хорошее отношение к животным. Пол – вегетарианец с многолетним стажем. Однажды во время обеда он случайно посмотрел в окно и увидел, как резвятся ягнята на его ферме. Баранина, лежащая на тарелке, осталась недоеденной. С тех пор Пол не ест мяса. «Никто не задумывается, что у животных тоже есть сердце и душа. Чистого способа добычи мяса в природе не существует. Животных все равно убивают на фермах», – говорит Маккартни.

3. Умение смеяться над собой. Это качество присуще всем участникам ливерпульской четверки. «Я довольно эксцентричный человек, и не мог бы входить в группу «Битлз», если бы не был достаточно сумасшедшим», – сказал Маккартни в одном из интервью. Ну а самый эксцентричный поступок Пола, это, пожалуй, объявление о выходе из «Битлз» 10 апреля 1970 года.

4. Встречу с Джоном Ленноном и всё остальное. Событие, изменившее мир, произошло летом 1956 года. Пол играл на гитаре лучше Джона, и после того как он исполнил любимую песню Леннона Twenty Flight Rock, вопрос о принятии Маккартни в группу был решен.

5. Песню We Can Work It Out, которая помогала сдавать все экзамены, и многие-многие другие песни. Пол не мог дописать её до конца и обратился за помощью к Джону. Получилось, как всегда, здорово. «Битлз» выпустили ее на второй стороне сингла Day Tripper 3 декабря 1965 года. Кроме шуток – прослушивание We Can Work It Out безотказно помогало во время сессии. И до сих пор помогает.

А теперь я говорю всем: «The Beatles forever!» – и иду слушать музыку.




Объявление

В любом косметическом средстве присутствует глицерин. Он бывает двух видов. Источник поможет более подробнее ознакомиться со свойствами данного продукта. Заходите на сайт www.propylen-glycol.ru и узнавайте много интересного.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

Общество«Лучшие болельщики» оштрафованы за оголтелый мат

Тренер «Факела» явил пример недисциплинированности, а болельщики матерились, как извозчики.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 13-20 апреля 2024 в мировых СМИ

Спешим порадовать вас снимками на грани подлинного искусства.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.