Войти
Музыка
01.08.2016 17:15
«От фолка до джаза» со Славяной

«От фолка до джаза» со Славяной

  • Текст: Алла Ключанцева
  • Фото: Алла Ключанцева

31 июля на сцене воронежского Зеленого театра выступила молодая певица, двукратная победительница Дельфийских игр Славяна. Восходящая звезда удивила слушателей необычной концертной программой: начав с русских народных песен, она с удивительной плавной грацией перешла на мировую эстраду. Публика ее поняла и приняла. И долго не хотела отпускать со сцены.


Она выходит в русском народном костюме – разогреть публику перед объявлением начала концерта и тут же срывает бурные аплодисменты. Воронеж принимает Славяну без лишних слов. Певице дарят цветы, под ее песни весело пляшут дети перед сценой, ей подпевают…


- Это очень важно для Славяны, что вы поддерживаете её своей любовью и вниманием, – отмечает ведущая концерта и, одновременно, наставница певицы Ольга Кувшинкина.


Между блоками песен, пока молодая звезда бегает переодеваться, публику занимают танцами русские народные коллективы, несколько раз на сцене микрофон берут ученики певицы – показывают, насколько велик талант Славяны, и как мастерски она умеет делиться им с другими.


- За всё время, пока преподаю, не было у меня еще таких учеников, как Соня (настоящее имя Славяны). Были способные, конечно, были старательные, но так, чтобы все это было заложено одновременно и в огромном количестве, – такого ещё не встречалось. У нее есть природный дар, и она не просто пользуется им, а постоянно развивает, испытывает на прочность, смотрит и оценивает результаты не только со своей стороны, но и со стороны зрителя, – говорит бывшая преподавательница певицы из Воронежского колледжа имени Ростроповичей Наталья Массалитинова. – Кроме того, есть в ней одна удивительная черта – она не просто поет, а живет песней, ее словами, чувствует музыку. Посмотрите, как она вытягивает каждое произведение в конце – как будто играет с ним.


Кстати, бывшая наставница Сони – не единственная, кто пришел поддержать её в Зелёный театр. После окончания концерта, последним произведением которого стала песня «Сто часов счастья» с многократно повторяющимся в припеве словом «Спасибо», перед певицей собралась целая толпа фанатов. Кто-то просил автограф, кто-то – разрешение сфотографироваться.


Особо важными для Славяны гостями стали ее бывшие одногруппники, когда-то учившиеся вместе с певицей в музыкальном училище. Растроганные, они долго обнимались все вместе на радость многочисленным фотографам.

И каждому наставница певицы Ольга Кувшинкина спешила напомнить, что 7 августа Славяна снова выступит на сцене «Зеленого театра» и постарается удивить слушателей совершенно новой концертной программой.








[


Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.