Войти
Музыка
09.03.2015 15:12
Подарок  женщинам Воронежа – группа «Би-2» на сцене зала Event-Hall

Подарок женщинам Воронежа – группа «Би-2» на сцене зала Event-Hall

  • Текст: Валерия Соколова
  • Фото: Валерия Соколова, Лариса Карпызина

До концерта ещё больше часа, а перед входом в зал Event-Hall образовалась огромная очередь. Невероятное количество воронежцев ожидает начала выступления лучшей группы 2014 года, по версии «Чартовой дюжины». К нам приехали «Би-2»!

Постепенно продвигаясь огромной толпой в сам зал, фанаты тихонько напевают песни своих кумиров. И вот уже все места в зале заняты, танцевальный партер тоже наполнен по самому максимуму. Кто не успел, поближе к сцене уже не проберется точно. По непрерывающимся визгам, крикам, ликованию понятно, что в этот праздник 8 марта женщин собралось на мероприятие значительно больше, но мужчины тоже не отстают, громко скандируют: “Би-два! Би-дваа!”.


И вот волнующий момент – на сцену выходит Шура Би-2, ведет под руку молодую обаятельную девушку. “Встречайте, Варя Демидова!”– сообщает он толпе поклонников. Зал приветствует исполнительницу. Она поет несколько нежных романтичных песен о любви и о влюбленности и, наконец, приглашает протагонистов столь массового собрания.

«Просто я решил не умирать молодым…» – именно этой песней музыканты открывают концерт, публика уже и так подогретая ожиданиями, буквально подпрыгивает, взвизгивая от счастья и громко подпевая. Да, эти ребята правильно решили, хоть и есть мода у нынешних рок-звезд помирать на пике молодости, но Би-2 создают такую энергетику вокруг себя, и настолько они любимы публикой, что так поступить просто нельзя.


Шура Би-2 не успевает менять гитары, а Лева Би-2 выкладывается по полной. “Танцуй, дурочка, танцуй и улыбайся,” - поет он и провоцирует на движения весь зал. И сам не устает танцевать в мерцающем свете, переливаясь в такт музыке разными цветами. Звучат также композиции презентуемого альбома “16 плюс”. Музыканты спрашивают поклонников, знакомы ли они с ним, в ответ толпа запевает, да так, что группа может отдыхать.


Во второй половине концерта «Би-2» меняют настроение, переводя драйв в нежную лирику. Песня «Революция» сменяется треком «Компромисс». Тут Шура просит фанатов немного поработать: “Доставайте все, что горит, айпэды, айфоны, зажигалки, зажжем!”. Зал переливается огоньками, горят не только всякие гаджеты, радостно горят глаза зрителей, а губы шевелятся “Не потерять бы в серебре ее одну. Заветную”.


Уже почти два часа выступления, и музыканты снова приглашают Варю Демидову, исполняя с ней уже проверенные временем и любовью зрителей хиты.


Многие известные группы, презентуя альбом, часто отказывают просьбам фанатов исполнить какие-либо совсем уж древние, но любимые композиции. Но это история не здесь и не сейчас. Лева и Шура не обидели воронежцев. Они поют и “Варвара”, и “Последний герой”, и “Полковнику никто не пишет”. А сейчас толпа точно взрывается от счастья, Шура берет в руки акустическую гитару, с первых трех нот все узнают “Мой рок-н-ролл”.



Объявление

Защитой от солнечного света являются шторы, жалюзи и прочее. Чтобы купить жалюзи в Харькове - jbproduction.com.ua поможет Вам в этом. На данном сайте представлен огромный ассортимент продукции на любой вкус и цвет. Удобный интерфейс поиска поможет Вам сделать правильный выбор.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцы активно голосуют за объекты благоустройства

Количество проголосовавших перевалило за 20 тысяч, процесс продолжается.

В РоссииФеномен и загадка «Карины» – нового лидера российского проката

Посещаемость сеансов впечатляет – в среднем в залах по 90 человек. Вся касса фильма превысила 20 миллионов рублей.

В миреОАЭ и Дубай затопило

Международный аэропорт Дубая объявил о прекращении приёма рейсов до улучшения погодных условий.

ОбществоНаша массовая культура и поп-музыка – коллективная Инстасамка

Публицист Александр Белов проанализировал современное состояние отечественной массовой культуры и поп-музыки.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеПятый сезон шоу «Маска» завершается с самыми низкими рейтингами, а проект «Звёзды» оказался мертворождённым

С такими проектами НТВ рискует потерять место не только в первой тройке, но и в первой пятёрке вещателей.

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаЭстрадный хор FERMATA представит воронежцам новую прорывную программу «По страницам любимых мюзиклов...»

Прозвучат популярные песни из отечественных и зарубежных мюзиклов разных лет.

Изобразительное искусствоВ Воронеже организовали сеанс живописи, посвящённый Первой мировой войне

Натурщики были в тщательно воссозданных исторических костюмах той эпохи.

Зал ожиданияВ Воронеже готовится к проведению форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В пасхальные дни воронежцев и гостей города ждут на духовно-просветительском форуме.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.