Войти
Музыка
11.05.2014 14:42
Звезды  шоу-бизнеса и политики комментируют успех Кончиты Вурст на конкурсе «Евровидение-2014»

Звезды шоу-бизнеса и политики комментируют успех Кончиты Вурст на конкурсе «Евровидение-2014»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: bbc.co.uk

Победа трансвестита, «бородатой леди» Кончиты Вурст (Австрия) вызвала поток комментариев в социальных сетях. 22-летний Томас Нойвирт стал Кончитой Вурст в 2011 году, и с тех пор эта леди вызывает самые неоднозначные отклики – от проклятий до восторгов.

Не остались в стороне и деятели российского шоу-бизнеса, а также политики. «Это пи…ц, товарищи... носатая победил а -ла -ла-ла!» - откликнулся знаменитый актер и популярный блогер Станислав Садальский. «Кончита - кончила в конце, а по-испански кончита - сoncepción — «зачатие», - напомнил артист.

Певец Филипп Киркоров, один из авторов песни сестер Толмачевых, попросил проявить пиетет к победителю «Евровидения»: «Давайте уважать победителя - независимо от его образа, сексуальной ориентации, национальности».

Певица Валерия не удостоила Кончиту комментарием, написав лишь, что победы были достойны «эти замечательные девочки, сестры Толмачевы».

Продюсер Иосиф Пригожин в своем микроблоге отметил, что Кончита - самое примечательное лицо «Евровидения»: «Как это не печально, но Кончита - самая заметная на этом конкурсе».

«Почему вы все какой год подряд обсуждаете этот второсортный говенный конкурс никому не нужной музыки. Вы чо?», – изумилась телеведущая Ксения Собчак. Чуть позже она добавила в своем блоге в сети Twitter: «Кончита, тот человек, который рушит российский мир в агонии. Другие страны улыбнулись и уже про нее забыли».

Остро отреагировал известный политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский: «Сто лет назад генерал Брусилов разгромил все австрийские дивизии, а 50 лет назад советская армия оккупировала Австрию. И мы зря освободили Австрию». Вольфович назвал победу Кончиты Вурст закатом Европы и предположил, что европейцы сошли с ума.

Певцу Сергею Лазареву Вурст понравилась: «Бородатая женщина - Браво! против хорошей песни, хорошего голоса и хорошего исполнения не попрёшь! Первый(ая) кто понравился пока. Ждем Наших!» Когда стали известны результаты, Лазарев добавил: «Я считаю, что песни Австрии и Швеции были реально на победу! и неважно кто поёт! Наши девчата могли быть в тройке, если бы не полит.ситуация».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.