Войти
Музыка
20.11.2013 19:37
Сергей Жуков в Воронеже: « Я счастлив, что мы еще надоедаем вам своими песнями»

Сергей Жуков в Воронеже: « Я счастлив, что мы еще надоедаем вам своими песнями»

  • Текст: Ирина Туркулец
  • Фото: Максим Махов

Без « Ты целуй меня везде – 18 мне уже», « Ну где же вы девчонки – короткие юбчонки» и «Крошка моя, я по тебе скучаю» сложно представить выпускной, вечеринку или корпоратив конца 90-х – начала 2000 – х. Многие отплевывались, мол, фу, «Руки вверх», но слова и мотивы песен Сергея Жукова знали все.

19 ноября на сцену концертного зала Event-Hall вышла самая зажигательная группа 90-х. Выступление «Руки вверх» собрало в зале три тысячи фанатов и подарило им возможность вернуться в свою юность или детство.


За годы своей славы лидер группы Сергей Жуков практически не изменился и даже не подхватил «звездную болезнь». Все свободное от гастролей время он посвящает своей семье. Наверное, поэтому в беседе с журналистами за несколько минут до начала концерта было так много вопросов о детях.

- Сергей, как Вы чувствуете себя после стольких лет карьеры? Не надоело петь старые песни?

- Кто бы сказал мне в 93-ем, что так будет. Что я буду сидеть здесь, на меня будут смотреть двадцать представителей прессы, а зал наполнят три с половиной тысячи человек. Я бы просто рассмеялся и не поверил. В то время я дальше Димитровграда своего не выезжал, был мальчиком из обычной семьи.
Я в ужасе, у поклонниц новая мода. Знаете, что они делают? Совмещают две фотографии: где я с ними в 97-ом году и сейчас. Если я не изменился, то они уже не те девочки, с которыми фотографировался на руках, а красивые тридцатилетние женщины. Глупо, если человек взрослея, медленно вжимается в кресло, достает очки и сидит. Главное то, что внутри. Я готов работать еще много лет. Оглядываться нужно будет потом, а сейчас я счастлив, что мы еще надоедаем вам своими песня.

- Вчера вашей дочке исполнилось пять лет, что вы подарили ребенку на день рождения?

- Да, вчера у нас был первый юбилей. Дню рождению предшествует интересная история. Полгода назад шли всей семьей, и вдруг дочка говорит: «Папа, а в какой ресторан мы пойдем на день рождения?». Мы обалдели, объяснили ей, что есть много деток, которые просто празднуют день рождение дома с вареньем. Идем дальше, и тут дочка говорит: «Ну, ресторан ладно, а салют-то будет?» Мы устроили небольшой детский праздник, позвали ребят из садика. А подарили игрушечную обезьянку, которая теперь мешает спать по ночам. Ребенок с детства должен понимать, что все заключается не в дороговизне игрушек.

- А дочки фанатеют от группы «Руки Вверх»?

- Нет, дочки не фанатеют, даже напеть вам ничего не смогут. Но они уже понимают, куда уезжает папа и в чем заключается его работа. Моя старшая дочь все время спрашивала в детстве: «Почему они с тобой фотографируются на улице?» У нас в семье нет культа папы, я не заставляю их слушать мои новые альбомы. Старшая дочь сейчас живет в Америке, это уже другая ментальность, она ходит на пилинг, слушает Джастина Тимберлейка и западных рэперов. А с младшими мы слушаем «Антошек» и другие красивые детские песни.


- Вы очень активно воспитываете своих детей, отдаете их в разные секции? Не слишком большая нагрузка ля них?

- В этом и есть наше различие: вы считаете, что мы загрузили, а нам кажется, что подарили радость. У нас в семье не принято навязывать что-либо. Если человек, например, не хочет рисовать – то, как его можно заставить? Когда мы отдали младшую дочку на гимнастику, то уже через четыре года она защитила детские нормативы и получила кандидата в мастера спорта. Очень сильная и спортивная девочка растет.

- Как Вам кажется, экс-участник «Руки вверх» Алексей Потехин не жалеет об уходе из группы?

- Я очень изменился после первого брака. С появлением на свет старшей дочки перестал после концертов ездить в боулинг, в бар или еще куда- то, я просто возвращался домой. Естественно, я стал не интересен своим друзьям, своему окружению, и отвечал им: «Вот заведете семью, и все поймете». Так и произошло. Каждую секунду ты стараешься провести дома, уложить детей. Поэтому я отлично понимаю Лешу, его желание создать семью. Мне только хочется порадоваться, что у него все хорошо. С другой стороны, нужно всегда находить силы, чтобы работать дальше.


Концерт «Руки вверх» собрал не только бывших, но и нынешних школьниц. Рядом с шестнадцатилетними девочками танцевали дамы в возрасте. Сергей активно общался с публикой:

- Мне из-за прожекторов плохо видно лица, но что меня поразило – куча лысин в зале! Мы 17 лет поем про девчонок, про их короткие юбчонки. Мужики, откуда вы тут взялись? Ну, раз вас столько сегодня пришло, споем для вас «Крошку мою».


Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаЗаметные кадровые перемены произошли в мэрии Воронежа

В частности, свой пост покинул первый заместитель главы города Юрий Тимофеев.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.