Войти
Литература
31.08.2012 17:42
«Вспомнить будущее» - новый остросюжетный роман Анны и Сергея Литвиновых

«Вспомнить будущее» - новый остросюжетный роман Анны и Сергея Литвиновых

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

1940, 1964, 1988, 2012… Раз в 24 года, в эту семью приходит смерть… Анна и Сергей Литвиновы остались верны своему кредо. Их новый роман получился динамичным и увлекательным.

«Я сперва думала: очередная реклама – трюк турфирмы – и карточку перевернула. А там марка наклеена. Наш почтовый адрес, от руки написан, всё честь по чести, имя получателя, по-русски: Нетребину Михаилу Юрьевичу – и короткий текст. Тоже от руки, несколько слов, я их накрепко запомнила. Всего пять слов. Что-то вроде стиха: «Твой черёд. Настал твой год».

-Твой черёд, настал твой год, - автоматически повторил за ней я, - действительно, легко запомнить.

Женщина усмехнулась, совсем невесело:

-Особенно если увидишь, какой эффект вызывают эти, в общем, невинные слова.

-Да? Ваш муж испугался?»

А кто бы не испугался, получив уведомление о смерти? Из поколения в поколение в роду Нетребиных творилась чертовщина… Расстрел «врага народа» в 40-м… Инфаркт в 64-м… Гибель в горах в 88-м… И, наконец, откровенное убийство в 2012-м. Есть ли связь между этими случаями? Откуда пошла такая странная закономерность? И существует ли шанс разорвать страшную цепочку событий?

В новом романе звездного литературного дуэта Литвиновых, только что вышедшего в издательстве «Эксмо», за расследование таинственного убийства взялся отнюдь не профессионал. Алексей Данилов – не детектив, не частный сыщик и не сотрудник полиции. Алексей – экстрасенс, и чтобы найти убийцу, герою не раз придется воспользоваться своими экстраординарными способностями. Ну, если преступление попахивает мистикой, то наступает время для нестандартных решений.

Анна и Сергей Литвиновы как всегда верны своему стилю – роман «Вспомнить будущее» читается на одном дыхании. В книге есть место и строго законспирированным представителям спецслужб, и историям о предательствах близких людей, и повествованию о жажде мести, не утихающей с годами. По мере того, как расследование будет продвигаться вперед, читателей ждет немало сюрпризов. Зловещие знаки, неоспоримые улики и блестящие озарения возникают в тот момент, когда их меньше всего ждешь. Постоянные читатели книг Анны и Сергея Литвиновых уже хорошо знакомы с Алексеем Даниловым – главным героем нового романа. И знают, что секрет его успеха – в эффектных решениях и смелых поступках.

За особый накал, за насыщенный страстями и событиями сюжет, детективные романы Литвиновых любят и ценят миллионы поклонников жанра. «Вспомнить будущее» - новая работа Анны и Сергея, написанная в лучших традициях авторов.


Анна и Сергей Литвиновы – самые известные в литературном мире брат и сестра. Когда-то они возглавляли одно из московских рекламных агентств, а сейчас Анна и Сергей – одни из самых популярных авторов в жанре остросюжетного романа.
За десять лет творчества они написали более 40 романов и 6 сборников рассказов. Совокупный тираж их книг превысил 8 миллионов экземпляров!

Анна окончила факультет журналистики МГУ, кандидат филологических наук, диссертацию защитила в 25 лет. Кандидат в мастера спорта по парашютному спорту (368 прыжков). Замужем. Анна – мама двоих очаровательных сыновей.
Сергей по образованию инженер-энергетик, окончил МЭИ, начал публиковаться в студенческой прессе уже в годы учебы. Увлекается археологией, участвовал в раскопках. Женат. Есть сын – Алексей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже завершили подготовку фонтанов к зиме

Сегодня, 21 октября, завершилась процедура консервации фонтанов на период морозов и снега.

В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — С помощью прокуратуры лопнуло модельное агентство, обещавшее воронежцам трудоустройство на подиуме и в кинематографе

Жертвами обмана стали 47 жителей Воронежа и области, а общая сумма похищенных у них средств превысила 4,5 миллиона рублей.

Театр — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами

Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — «У Лазурной колыбели. Тайны Карадага и голоса ХХ века» Михаила Меня – крутой микс мистики, философии, истории и саспенса

Это одна из тех историй, где за увлекательным сюжетом стоят большие вопросы о свободе, вере, выборе и ответственности.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Отмены, отмены…

Здесь завязаны и экономика, и психология шоу-бизнеса, который никак не хочет адаптироваться к новым реалиям.