Литература
«Вспомнить будущее» - новый остросюжетный роман Анны и Сергея Литвиновых
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
1940, 1964, 1988, 2012… Раз в 24 года, в эту семью приходит смерть… Анна и Сергей Литвиновы остались верны своему кредо. Их новый роман получился динамичным и увлекательным.
-Твой черёд, настал твой год, - автоматически повторил за ней я, - действительно, легко запомнить.
Женщина усмехнулась, совсем невесело:
-Особенно если увидишь, какой эффект вызывают эти, в общем, невинные слова.
-Да? Ваш муж испугался?»
А кто бы не испугался, получив уведомление о смерти? Из поколения в поколение в роду Нетребиных творилась чертовщина… Расстрел «врага народа» в 40-м… Инфаркт в 64-м… Гибель в горах в 88-м… И, наконец, откровенное убийство в 2012-м. Есть ли связь между этими случаями? Откуда пошла такая странная закономерность? И существует ли шанс разорвать страшную цепочку событий?
В новом романе звездного литературного дуэта Литвиновых, только что вышедшего в издательстве «Эксмо», за расследование таинственного убийства взялся отнюдь не профессионал. Алексей Данилов – не детектив, не частный сыщик и не сотрудник полиции. Алексей – экстрасенс, и чтобы найти убийцу, герою не раз придется воспользоваться своими экстраординарными способностями. Ну, если преступление попахивает мистикой, то наступает время для нестандартных решений.
Анна и Сергей Литвиновы как всегда верны своему стилю – роман «Вспомнить будущее» читается на одном дыхании. В книге есть место и строго законспирированным представителям спецслужб, и историям о предательствах близких людей, и повествованию о жажде мести, не утихающей с годами. По мере того, как расследование будет продвигаться вперед, читателей ждет немало сюрпризов. Зловещие знаки, неоспоримые улики и блестящие озарения возникают в тот момент, когда их меньше всего ждешь. Постоянные читатели книг Анны и Сергея Литвиновых уже хорошо знакомы с Алексеем Даниловым – главным героем нового романа. И знают, что секрет его успеха – в эффектных решениях и смелых поступках.
За особый накал, за насыщенный страстями и событиями сюжет, детективные романы Литвиновых любят и ценят миллионы поклонников жанра. «Вспомнить будущее» - новая работа Анны и Сергея, написанная в лучших традициях авторов.

Анна и Сергей Литвиновы – самые известные в литературном мире брат и сестра. Когда-то они возглавляли одно из московских рекламных агентств, а сейчас Анна и Сергей – одни из самых популярных авторов в жанре остросюжетного романа.
За десять лет творчества они написали более 40 романов и 6 сборников рассказов. Совокупный тираж их книг превысил 8 миллионов экземпляров!
Анна окончила факультет журналистики МГУ, кандидат филологических наук, диссертацию защитила в 25 лет. Кандидат в мастера спорта по парашютному спорту (368 прыжков). Замужем. Анна – мама двоих очаровательных сыновей.
Сергей по образованию инженер-энергетик, окончил МЭИ, начал публиковаться в студенческой прессе уже в годы учебы. Увлекается археологией, участвовал в раскопках. Женат. Есть сын – Алексей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «ЦСК ВВС»: победа за секунды до окончания матча
«Буран» одержал непростую победу, с которой все мы нашу команду и поздравляем.
В России — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге? Его нет в планах Смольного на октябрь
Ситуация подвисла, что невыгодно только тем, кто приобрёл дорогие билеты, а остальным причастным она на руку.
В мире — 2027 год станет самым жарким в истории, последствия будут напоминать атаку Годзиллы
Как заявили в ООН, климатическое явление Эль-Ниньо «разрастается прямо на наших глазах».
Общество — В Воронеже существенно подорожало зерновое и свекольное, не говоря о молоке
Видимо, цены подскочили в ожидании обильного урожая, который сулят в вестях с полей.
Театр — Фестиваль «Раменье-Опера» прошёл с успехом и собрал обширную аудиторию
Четыре тысячи зрителей посетили VI Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 сентября: полный провал за исключением «Человека-паука»
Если бы не этот голливудский блокбастер, провал отечественного проката был бы сегодня катастрофическим.
Персона — Почему отставной Человек-паук Эндрю Гарфилд не поздравил нового – Тома Холланда
Эндрю Гарфилд ещё не смотрел фильм «Человек-паук: Новый день» и настаивает, что его будет в «Мстителях: Судный день».
Литература — «Венецианский роман» Карло Фруттеро и Франко Лучентини сочетает в себе популярные литературные жанры
Роман написан в изысканном интеллектуальном стиле, но при этом довольно занимателен.
Музыка — Мировой и российский рейтинг рэперов
Официального рейтинга не существует, но некоторые объективные показатели позволяют выстроить примерный.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 29 августа – 5 сентября 2026 в мировых СМИ
Значительная часть снимков, сделанных в эти дни, подходит под определение wired.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5 и 6 сентября 2026
Синоптики просят учесть, что в субботу велика вероятность затяжного дождя.
Главное — В зале на Кирова открылась выставка художника и православного священника Василия Попова
Торжественное открытие состоялось 4 сентября. Представлено около ста работ, созданных за несколько десятилетий.




