Литература
«Вспомнить будущее» - новый остросюжетный роман Анны и Сергея Литвиновых
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
1940, 1964, 1988, 2012… Раз в 24 года, в эту семью приходит смерть… Анна и Сергей Литвиновы остались верны своему кредо. Их новый роман получился динамичным и увлекательным.
-Твой черёд, настал твой год, - автоматически повторил за ней я, - действительно, легко запомнить.
Женщина усмехнулась, совсем невесело:
-Особенно если увидишь, какой эффект вызывают эти, в общем, невинные слова.
-Да? Ваш муж испугался?»
А кто бы не испугался, получив уведомление о смерти? Из поколения в поколение в роду Нетребиных творилась чертовщина… Расстрел «врага народа» в 40-м… Инфаркт в 64-м… Гибель в горах в 88-м… И, наконец, откровенное убийство в 2012-м. Есть ли связь между этими случаями? Откуда пошла такая странная закономерность? И существует ли шанс разорвать страшную цепочку событий?
В новом романе звездного литературного дуэта Литвиновых, только что вышедшего в издательстве «Эксмо», за расследование таинственного убийства взялся отнюдь не профессионал. Алексей Данилов – не детектив, не частный сыщик и не сотрудник полиции. Алексей – экстрасенс, и чтобы найти убийцу, герою не раз придется воспользоваться своими экстраординарными способностями. Ну, если преступление попахивает мистикой, то наступает время для нестандартных решений.
Анна и Сергей Литвиновы как всегда верны своему стилю – роман «Вспомнить будущее» читается на одном дыхании. В книге есть место и строго законспирированным представителям спецслужб, и историям о предательствах близких людей, и повествованию о жажде мести, не утихающей с годами. По мере того, как расследование будет продвигаться вперед, читателей ждет немало сюрпризов. Зловещие знаки, неоспоримые улики и блестящие озарения возникают в тот момент, когда их меньше всего ждешь. Постоянные читатели книг Анны и Сергея Литвиновых уже хорошо знакомы с Алексеем Даниловым – главным героем нового романа. И знают, что секрет его успеха – в эффектных решениях и смелых поступках.
За особый накал, за насыщенный страстями и событиями сюжет, детективные романы Литвиновых любят и ценят миллионы поклонников жанра. «Вспомнить будущее» - новая работа Анны и Сергея, написанная в лучших традициях авторов.

Анна и Сергей Литвиновы – самые известные в литературном мире брат и сестра. Когда-то они возглавляли одно из московских рекламных агентств, а сейчас Анна и Сергей – одни из самых популярных авторов в жанре остросюжетного романа.
За десять лет творчества они написали более 40 романов и 6 сборников рассказов. Совокупный тираж их книг превысил 8 миллионов экземпляров!
Анна окончила факультет журналистики МГУ, кандидат филологических наук, диссертацию защитила в 25 лет. Кандидат в мастера спорта по парашютному спорту (368 прыжков). Замужем. Анна – мама двоих очаровательных сыновей.
Сергей по образованию инженер-энергетик, окончил МЭИ, начал публиковаться в студенческой прессе уже в годы учебы. Увлекается археологией, участвовал в раскопках. Женат. Есть сын – Алексей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Первой фестиваль «История костюма сквозь века» с успехом прошёл в Воронеже
Красочное мероприятие состоялось 13 и 14 мая в Воронежском концертном зале.
В России — Крупная победа «Факела» на берегах Волги
Но выйти в высший дивизион с первого места не удалось.
В мире — Королевское конное шоу в Виндзоре омрачено трагедией
Представитель Букингемского дворца заявил, что король Карл был «глубоко потрясён и опечален» гибелью солдата.
Общество — В Воронеже и области пройдёт Международная конференция «Славянская традиционная культура и современный мир»
В форуме примут участие представители 23 российских регионов и стран ближнего зарубежья.
Театр — Сергей Лазарев в спектакле «Таланты и покойники» и другие жемчужины весенней афиши TheatreHD
Сергей Лазарев в ярком фарсе Евгения Писарева по единственной пьесе Марка Твена «Жив или мёртв».
Кино и телевидение — Рейтинги критиков Каннского кинофестиваля 2026 года
Рейтинги постоянно обновляются, ждём, какое место займёт фильм Андрея Звягинцева.
Персона — Умер Владимир Молчанов
Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».
Литература — «Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»
Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.
Музыка — «Евровидение-2026» завершилось сенсационно
Болгария одержала свою первую в истории победу на конкурсе, набрав в сумме 516 очков.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 9-16 мая 2026 в мировых СМИ
Удивляет способность фотохудожников видеть и передавать божественную красоту мира.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, что посетить, посмотреть и послушать 15-17 мая
Программа обширна, множество активностей запланировано под открытым небом.
Главное — В Воронеже открылась выставка живописи и графики Юрия Утенкова
Экспозиция даёт зрителям редкую возможность оценить многогранность таланта мастера.




