Войти
Литература
16.12.2018 12:18
Эркюль Пуаро снова ведёт расследование в романе «Тайна трёх четвертей»

Эркюль Пуаро снова ведёт расследование в романе «Тайна трёх четвертей»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Издательство «Эксмо» готовится выпустить в продажу третий роман серии «Мир Агаты Кристи. Новые расследования Пуаро». Книгу «Тайна трёх четвертей» (The Mystery of Three Quarter by Sophie Hannah) написала умелый стилизатор и мастер детектива Софи Ханна. В русском переводе роман выходит в январе 2019 года.

Это третья книга популярной серии. Первая – «Эркюль Пуаро и Убийства под монограммой» вышла в 2014 году, два года спустя появился детектив «Эркюль Пуаро и Шкатулка с секретом». И вот теперь читатели вновь имеют возможность погрузиться в удивительный мир Агаты Кристи и Эркюля Пуаро.

Есть книжные герои, с которыми не хочется расставаться. К таким персонажам относится и Эркюль Пуаро. Понимая это, Фонд наследия Агаты Кристи решил пролонгировать приключения бельгийского сыщика. И выбрал в качестве автора новых книг известную писательницу детективов Софи Ханну.

«Редкий талант быть невероятно непредсказуемой — вот что объединяет Софи и Агату Кристи. Обе способны показать, как невозможное становится возможным».
Sunday Telegraph

«Ханна и Кристи — поистине союз, заключенный на небесах».
The Times

Самый любимый сыщик мира, Эркюль Пуаро, возвращается в стильном, дьявольски закрученном детективе Софи Ханны — звезды современной британской прозы.

Возвращаясь после приятнейшего ланча, Пуаро столкнулся у своих дверей с чрезвычайно разгневанной женщиной. Та получила от него письмо с обвинением в убийстве неизвестного ей человека по имени Барнабас Панди. Это имя совершенно незнакомо и самому сыщику, который, разумеется, не писал подобных писем. Но втолковать это разъяренной фурии оказалось решительно невозможно.

После её ухода в дом ворвался другой недовольный посетитель, получивший точно такое же обвинительное письмо. А на следующий день заявился ещё один… Сколько же таких писем отправил лже-Пуаро? И кто этот загадочный мсье Панди, в чьей смерти самозванец обвиняет уважаемых людей?

Готовьтесь: великий бельгиец возвращается в стильной, дьявольски умной таинственной истории, случившейся в Лондоне в 1930 году.


Автор: Софи Ханна
Серия: Мир Агаты Кристи. Новые расследования Пуаро
Дата выхода: январь 2019 г.
Переплёт: твёрдый (125x200)
Страниц: 352
Ограничение: 16+
Цена: от 336 руб.
ISBN: 978-5-04-099625-4



Софи Ханна — современная английская писательница, популярная как автор детективных романов. Родилась в 1971 году в Манчестере. После школы была студенткой Манчестерского университета. В 1997 — 1999 гг. она трудилась в Тринити-колледже, после состояла младшим научным сотрудником Вольфсон-колледжа в Оксфорде.

Литературный дебют Софи Ханны состоялся в 1995 году с выходом в свет поэтического альманаха «The Hero and the Girl Next Door». С того времени Софи опубликовала ещё ряд сборников, а в начале века начала работу над психологическими детективами. Её дебютным детективом стал «Маленькое личико», изданный в 2006 году. За ним последовали «Домашняя готика», «Солнечные часы», «Полужизни» и другие.

В 2011 году Софи Ханна выступила в качестве сценариста, создав сценарий к сериалу «Пункт спасения» (The Point of Rescue), главные роли в котором исполнили Оливия Уильямс и Даррен Бойд.

В 2014 году вышла в свет книга Софи Ханны, ставшая бестселлером — мистический триллер «Эркюль Пуаро и убийства под монограммой», являющийся продолжением знаменитого цикла Агаты Кристи.

В настоящее время Софи Ханна является всемирно известной писательницей, чьи книги переведены на 32 языка и продаются в 51 стране мира. Софи проживает в Кембридже вместе с супругом и двумя детьми и продолжает творческую деятельность, совмещая её с работой в колледже Люси Кавендиш.


— Вы Эркюль Пуаро, не так ли? — спросила дама громким шепотом.

Пуаро отметил, что она хотела продемонстрировать свой гнев, но так, чтобы не привлекать стороннего внимания.

— Oui, мадам. Это я.

— Как вы смели? Как смели прислать мне такое письмо?

— Мадам, прошу меня простить, но, полагаю, мы с вами не знакомы.

— Только не ведите себя со мной так, словно вы невинная овечка! Я Сильвия Рул. Как вам, вне всякого сомнения, известно.

— Теперь известно, так как вы мне это сказали. Но мгновение назад я этого не знал. Вы упомянули о письме…

— Неужели вы заставите меня повторять клевету о самой себе в публичном месте? Ну что же, так тому и быть. Я получила сегодня утром отвратительное и ужасное письмо, подписанное вами. — И она ткнула бы Пуаро пальцем в грудь, если бы он не отпрянул в сторону.

— Non, мадам… — попытался протестовать он, но его попытка оказалась тотчас же пресечена.

— В этой пародии на письмо вы обвиняете меня в убийстве. Убийстве! Меня! Сильвию Рул! Вы утверждаете, что можете доказать мою вину, и советуете немедленно отправиться в полицию и во всем признаться. Как вы смеете? У вас нет никаких доказательств — по той простой причине, что я невиновна. Я никого не убивала.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.