Войти
Литература
25.05.2018 21:56
Смертельная западня для человека-киборга в романе Дугласа Ричардса «Око разума»

Смертельная западня для человека-киборга в романе Дугласа Ричардса «Око разума»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В сегодняшнем мире почти не осталось приватности — общественные места оснащены сотнями тысяч камер, личные фотографии тонут в киберпространстве. Но есть один последний бастион — люди по-прежнему умело скрывают свои мысли. Что же будет, если и эта крепость рухнет? Станет ли благом для человечества или обернётся вселенской катастрофой способность отдельных индивидов читать мысли окружающих?

Захватывающий технотриллер о будущем, которое неумолимо приближается, вышел в издательстве «ГрандМастер». «Око разума» Дугласа Ричардса читается на одном дыхании.

…Он очнулся в вонючем мусорном баке и не смог вспомнить о себе ничего. Он слышит странные голоса в своей голове, и с ужасом понимает, что каким-то образом научился читать чужие мысли. Странные шрамы на голове внушают ему мысль о том, что в его мозг вживили имплантаты, активировавшие пси-способности. И если бы не они, Ник Холл был бы уже мертв. Свое имя он узнал, прочтя мысли наемного убийцы, как и то, что за ним по пятам гонится целая банда киллеров. Чтобы спасти свою жизнь, Холлу нужно проявить выдержку, сноровку и смекалку.

Неожиданно Нику на помощь приходит еще одна киберспособность — он одним усилием мысли может зайти во Всемирную паутину и выудить из неё нужные сведения. Так вчерашний «ботаник», доктор биологии моря, становится крутым парнем. Настолько крутым, что оказывается не по зубам наёмным громилам. Погони с устранением зазевавшихся бандитов и случайных свидетелей всё больше напоминают игру в шахматы — с каждым ходом на поле становится одной пешкой или влиятельной фигурой меньше. Кто же затеял эту смертельно опасную партию, и какую роль в ней играет Ник Холл?

Крутые повороты сюжета, захватывающие дух поединки интеллекта и физической силы — от главы к главе напряжение нарастает, и невозможно оторваться от книги до последней страницы. В ней есть место и обычным человеческим чувствам, и даже романтике. Ник Холл остается человеком — даже при том, что его в его голове — гибрид биологического и компьютерного мозга. Надолго ли? И насколько готово общество к тому, что новые технологии могут и поднять человечество до невиданных высот, и обрушить его в бездну? Дуглас Ричардс помогает каждому читателю найти свой ответ на эти непростые вопросы.


Mind's Eye (Nick Hall #1)
by Douglas E. Richards
Издательство: ГрандМастер (импринт Эскмо)
Переплёт: твёрдый (125x200)
Страниц: 384
Ограничение: 16+
Цена: от 359 руб.
ISBN: 978-5-699-99651-3

Дуглас Э. Ричардс — современный американский писатель. Окончил Университет штата Огайо по специальности «микробиология», Университет Висконсина по специальности «молекулярная биология», имеет степень магистра делового администрирования. Как автор научно-фантастических романов и технотриллеров дебютировал в 2004 году. Романы «Творец бога» и «Убийца бога» — бестселлеры по версии New York Times и USA Today.

«Была старая шутка, которая всегда поражала Деламатера как определение человеческого вида. Мужчина спрашивает женщину, если она будет спать с ним за десять миллионов долларов. Она соглашается. Затем он спрашивает, будет ли она спать с ним за доллар. Она ошеломлена. «За какую женщину вы меня принимаете?» - спрашивает она. На это мужчина отвечает: «Мы установили, кто вы, мадам. Теперь мы просто торгуемся по цене».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаСтало известно, кого назначили руководить Воронежской специальной музыкальной школой на Никитинской

Это соратница пропагандиста творчества Хоя, дирижёра-контрабасиста Евгения Мингалёва.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.