Войти
Литература
14.05.2018 18:55
Издательство «Эксмо» презентует книгу участницы «Евровидения-2018» Юлии Самойловой «Обычная необычная история»

Издательство «Эксмо» презентует книгу участницы «Евровидения-2018» Юлии Самойловой «Обычная необычная история»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Юлия Самойлова написала, а издательство «Эксмо» подготовило к выпуску автобиографическую книгу участницы конкурса «Евровидение-2018» Юлии Самойловой «Обычная необычная история». Презентация книги с участием автора состоится 17 мая в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия Сегодня».

Издательство «Эксмо» оперативно выпускает автобиографию российской певицы, представительницы России на «Евровидении-2018» Юлии Самойловой. В книге Юлия раскрывает историю своей жизни и пути к главному международному музыкальному конкурсу, о котором певица мечтала с детства. Откровенно, эмоционально и с юмором она рассказывает о родном городе, семье, друзьях, отношениях с мужем, о деле всей её жизни — музыке. О том, как порой ей приходилось быть сильнее всех…

17 мая Юлия поделится впечатлениями от участия в конкурсе и представит свою книгу «Обычная необычная история». Певица расскажет о том, как зародилась идея её создания и как проходила работа над ней.


Юлия Самойлова
«Обычная необычная история»
Дата выхода: май 2018
Переплёт: покет (162x210)
Страниц: 304
Ограничение: 16+
Цена: от 592 руб.
ISBN: 978-5-04-093531-4

Юлия Самойлова — певица, композитор, автор слов к песням. Многократная победительница различных музыкальных конкурсов и фестивалей, как в России, так и за рубежом, финалистка музыкального телепроекта «Фактор А», обладательница награды «Золотая звезда Аллы» (премия Аллы Пугачёвой), принимала участие в торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи. В 2017 году должна была представлять Россию на Евровидении с песней Flame Is Burning, но принимающая страна запретила певице въезд. Самойлова получила возможность участия в конкурсе в 2018 году.

С детства Юля стала инвалидом 1-й группы, и с тех пор передвигается на инвалидной коляске. Это не помешало её огромной воле к жизни и музыкальной карьере.

«Лето, нам по пять лет, он меня катит в коляске, мы очень взрослые и самостоятельные. Затем он затаскивал меня прямо с коляской на второй этаж, а бабушка на него ругалась: «Женя, что ты делаешь? Сколько раз тебе говорить, не поднимай Юлю – грыжа вырастет!» А потом мы ели окрошку.
Тогда мы все жили в посёлке Ярега, и дом Жени и Оксаны, который был виден из моего окна, находился на соседней улице, поэтому нам было удобно гулять вместе.
Инвалидной коляски у меня тогда не было. Вернее, была. Мы получили в собесе огромную, тяжелую и широкую коляску, в которой можно было бы разместить меня и еще троих моих клонов. Но она стояла за шкафом. Иногда по моей просьбе её доставали, клали на бок, и я превращала её в карусель, катая на огромном колесе своих кукол.
Я же долгое время каталась в обычной детской коляске, потому что мама никак не хотела мириться с моей болезнью и видеть в своём ребенке маленького человечка с ограниченными возможностями».

«Это было незабываемое ощущение, которое я до этого момента никогда не испытывала. Сцена, зрители, микрофон в руке, лучи прожекторов, разрезающие темноту, громкая музыка, мой голос на весь зал и аплодисменты. Все прошло супер».

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.