Войти
Литература
26.04.2018 18:12
Издательство «Эксмо» представляет новый роман Бернара Миньера «Грёбаная история»

Издательство «Эксмо» представляет новый роман Бернара Миньера «Грёбаная история»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Бернар Миньер (Bernard Minier) опубликовал первый роман в 2011 году, и за это время прошел путь от никому не известного автора до живого классика и писателя, благодаря которому Франция может занять достойное место на пьедестале мировой криминальной литературы.

Миньер — лауреат премии Polars Pourpres 2012 года в категории «Открытие», премии полиции Тулузы, многочисленных профессиональных. За «Гребаную историю» Бернар Миньер был удостоен престижнейшей европейской литературной премии Polar de Cognac как автор лучшего франкоязычного романа 2015 года. В начале 2018 года компания Netflix начала показ сериала по детективному триллеру Миньера «Лёд». «Грёбаная история» (UNE PUTAIN D'HISTOIRE) — первый триллер автора, действие которого происходит в США.

16-летний парень по имени Генри живет с приемной семьей на острове в Тихом океане близ Сиэтла. Остров круглый год окружен дымкой. Добраться туда можно только на пароме. Родители Генри погибли так давно, что он их почти не помнит, а расспрашивать о них ему запрещено — как и выкладывать свои фото в интернет. Генри встречается с девушкой, но однажды её находят мертвой. После их ссоры…

«Я никогда не вернусь на этот остров. Даже если Дженнифер Лоуренс лично позвонит мне в дверь, умоляя вернуться, и то не сделаю этого. Вот что я вам скажу с самого начала: то, что я сейчас расскажу вам, может показаться невероятным. Это не какая-нибудь обычная история, так и скажу. Уж что нет, то нет. Это такая грёбаная история. Ага, нереально грёбаная история.
А теперь, чтобы, как говорится, возбудить у вас аппетит, вот такая картина: рука, которая высовывается из пропасти и тянется к небу, — бледная, с растопыренными пальцами, — после чего окончательно погружается в пучину. Вокруг меня ревёт ветер с моря, в лицо хлещет дождь и океанские брызги, пока я плыву и удаляюсь от этой призрачной руки. Я плыву, пытаюсь плыть, волны приподнимают меня, уносят к оконечности острова, я ныряю в трёхметровой глубины провалы между волнами и поднимаюсь на пенящиеся верхушки, кашляя, дрожа, наполовину утонувший».

Миньер блестяще рассказывает темную и напряженную историю, в которой опасность не там, откуда ждешь, а момента передышки хватит лишь на то, чтобы перевернуть страницу.

«Миньер – это огромный талант рассказчика и умение вселить в душу читателя страх; не хуже, чем у Стивена Кинга в его лучших романах».
Daily Mail

«Бернар Миньер снова рассказал нам нереально крутую историю».
Le Monde

«Миньер уже стал одним из лучших французских писателей в жанре детектива».
Le Figaro littéraire

«За последние несколько лет Франция дала миру ряд замечательных писателей-детективщиков. Бернар Миньер – один из лучших».
Sunday Times


Дата выхода: 12.04.2018
Переплёт: покет (125x200)
Страниц: 448
Ограничение: 16+
Цена: от 389 руб.
ISBN: 978-5-04-092768-5

Бернар Миньер (р. 1960) — французский писатель, автор шести романов в жанре криминального триллера, лауреат множества жанровых литературных премий. В 2014 году его дебютный роман «Лёд» вошел в список «50 триллеров последних пяти лет» по версии The Sunday Times. Родился в Безье и вырос у подножия Пиренеев, сегодня живет в Иль-де-Франс.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.