Войти
Литература
28.02.2018 16:50
Ударная смесь мистики, триллера и саспенса в новом романе Дженнифер Макмахон «Огненная дева»

Ударная смесь мистики, триллера и саспенса в новом романе Дженнифер Макмахон «Огненная дева»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Издательство «Эксмо» представляет новый детектив-триллер от автора с мировым именем, мастера остросюжетной психологической прозы с элементами мистики и хоррора Дженнифер Макмахон. В романе «Огненная дева» (Burntown by Jennifer McMahon) автору удалось совместить атмосферу книг Стивена Кинга, интригу Агаты Кристи и мистику Говарда Лавкрафта, создав оригинальное, динамичное произведение, достойное внимания поклонников жанра.

Книга частично основана на реальных событиях, когда в дневниках великого ученого и американского изобретателя Томаса Эдисона были найдены записи о его попытках создать устройство, позволяющее говорить с усопшими. Дженнифер Макмахон фантазирует на тему, что бы случилось, если бы кто-то действительно создал такую машину...

Юный Майлз стал свидетелем кровавого убийства: на его глазах человек в маске цыпленка расправился с его матерью, перерезав ей горло прямо во дворе дома. В преступлении обвинили отца мальчика, который, оказавшись в тюрьме, покончил жизнь самоубийством. Однако сыну он успел оставить письмо, в котором указал, где искать чертежи секретного изобретения Томаса Эдисона, которое может сделать невозможное возможным – живым услышать мертвых.

Майлз взрослеет и становится профессором социологии. У него есть дочь, он счастлив в браке, но чертежи великого изобретателя не дают ему покоя. Он одержим идеей связаться со своей погибшей матерью, чтобы узнать, кто повинен в её смерти. Этот вопрос мучает мужчину, тем более что странные события продолжают преследовать его семью...

Машина представляет собой почти идеальную копию схематического изображения. Понадобились месяцы проб и ошибок, чтобы дойти до этой стадии, но теперь наконец всё выглядит безупречно. Поэтому, когда он подтягивает трубки и заново проверяет соединения, то всего лишь тянет время. Он не знает, чего больше боится: того, что машина не заработает (а это, как подсказывает рациональный ум, является наиболее вероятным результатом)? Или того, что она заработает?
Что, если она заработает, и он наконец получит канал связи?
Майлз уже миллион раз мысленно проигрывал эту ситуацию. Он представлял, как наконец скажет ей то, что хотел сказать все эти годы.
«Мне жаль. Мне так жаль, что я не смог спасти тебя».


Дата выхода: март 2018
Серия: Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон
Переплёт: твёрдый
Страниц: 384
Ограничение: 18+
Цена: от 370 руб.
ISBN: 978-5-04-091103-5

Дженнифер Макмахон справедливо называют мастером ужасов и знатоком психологии страха. Из-под её пера выходят леденящие душу истории, в которых пугающая атмосфера и нетривиальная мистическая составляющая отлично ложатся на детективный сюжет. Но самое страшное в ее книгах не столько иррациональные, потусторонние и не поддающиеся объяснению явления, сколько то, что может сделать обычный человек, снедаемый горем и гонимый собственными фобиями и предрассудками.

Дженнифер Макмахон – автор бестселлеров с мировым именем, мастер психологической прозы с элементами мистики и хоррора. Её романы переведены более чем на 10 языков мира. Многие из них признаны бестселлерами по версии New York Times и PublishersWeekly.

Майлз с беспокойством смотрит через куст тигровых лилий и ждет хлопка очередной материнской сигареты. Он испытывает странную смесь вины и предвкушения; хотя он знает, что делает это ради её же блага, фокус выглядит жестоким. Его мать легко пугается. Майлз и отец разыгрывают ее, подкладывая резиновых змеек в ванну и пластиковых пауков в масленку. Эти грубоватые шутки неизменно вызывают у матери крики ужаса, но потом она смеется так сильно, что не может перевести дыхание. Мать прекрасна, когда смеется, и есть нечто поразительное в том, как ее страх оборачивается блаженным, почти истерическим облегчением. Майлз едва ли не стесняется, когда видит её в такие моменты, словно он делает что-то неприличное; это почти то же самое, что без стука войти в ванную и застать мать под душем.
Внезапно он видит тень, которая падает на траву, пересекает двор и украдкой движется к внутреннему дворику.
Может быть, отец рано вернулся домой?


Объявление

Выбор кухни - важный и ответственный шаг. На сайте https://kuhnimodus.ru/ представлен широкий выбор кухонь по самым привлекательным ценам. Качественные и недорогие модульные кухни для вас.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.