Литература
«Кафе на краю земли» Джона П. Стрелеки – бестселлер, который поможет вам найти своё место в жизни и стать счастливее
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Больше миллиона читателей по всему миру. Более 500 восторженных отзывов на goodreads.com. История, которая 10 лет держится в топе продаж в Германии, стала бестселлером в Тайване, Канаде и Сингапуре. И каждый месяц 2017 года возглавляла топ-продаж в разных странах мира.
Почему вы здесь?
Боитесь ли вы смерти?
Удовлетворены ли вы?
Три вопроса, три незнакомца, целая ночь разговоров, вопросов и размышлений. Такая история случилась с героем этой книги.
И утро он встретил другим человеком.
«Это всё равно, как знать, в каком месте на карте нарисован крестик над кладом. Когда ты видишь крестик, становится труднее игнорировать клад. Труднее не отправиться за ним».
Джон Стрелеки входит в сотню самых вдохновляющих спикеров в области личностного роста — вместе с Брайаном Трейси, Опрой Уинфри, Дипаком Чопрой, Робертом Кийосаки и Стивеном Кови. Он выступает в качестве стратегического советника компаний и правительственных организаций по всему миру.
Джону было 33 года, когда он обнаружил, что жизнь потеряла смысл. Нелюбимая работа отнимает всё время, зарплата не радует. А то, что радует, приходится бесконечно откладывать.
Тогда после 9-месячного кругосветного путешествия он решился на своеобразный опыт: каждый день садиться за компьютер и писать. Через 21 день перед ним лежала его дебютная книга «Кафе на краю земли» (The Why Cafe by John P. Strelecky).
Джон помогает людям ответить на самые главные вопросы:
Как стать счастливым человеком?
Как перестать откладывать будущее на потом?
Как начать жить своей настоящей жизнью?
Для каждого из нас есть свои ответы на эти вопросы. Джон рассказывает, как их отыскать. Он дает инструменты: вселенский GPS, формула цели существования, алгоритм из трёх вопросов и многие другие.
Прочь, от жизни, навязанной стереотипами и рекламой. К своей истинной цели существования.
Вы сами найдёте ответы.

Издательство: Бомбора (импринт Эксмо)
Дата выхода: 02.02.2018
Переплёт: твёрдый
Страниц: 160
Ограничение: 16+
Цена: от 149 руб.
ISBN: 978-5-699-97324-8
«Порой в момент, когда меньше всего этого ожидаешь (и, возможно, больше всего в этом нуждаешься), ты вдруг оказываешься в новом месте, с новыми людьми и учишься чему-то новому. Так случилось со мною однажды поздним вечером на темном, безлюдном участке дороги. Если вдуматься, ситуация в тот момент символизировала всю мою тогдашнюю жизнь. Как я заблудился на дороге, так заблудился и в жизни — я не понимал, куда двигаюсь и почему».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Стартовал чемпионат мира по футболу: где и когда смотреть
Россияне смогут увидеть все матчи Мундиаля, причём, в прямой трансляции и в повторе.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






