Войти
Литература
10.02.2018 21:12
«Теория противоположностей» Элисон Винн Скотч – книга, которая вдохновляет

«Теория противоположностей» Элисон Винн Скотч – книга, которая вдохновляет

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Уилла уже давно не ребенок, но ей никак не удаётся избавиться от чрезмерной опеки отца. Её родитель – знаменитость, без пяти минут нобелевский лауреат, исповедующий философию в стиле «чему быть, того не миновать» и автор нашумевшего бестселлера. Уилла большую часть жизни плывёт по течению. Скучная работа, рутинные отношения с мужем, отсутствие ярких эмоций... Но размеренный быт даёт трещину...

Впервые в России в издательстве «Эксмо» выходит роман популярного американского автора Элисон Винн Скотч «Теория противоположностей» (The Theory of Opposites by Allison Winn Scotch), завоевавший статус бестселлера New York Times. Эта книга способна вдохновить на немыслимые поступки, заставить совершить нечто экстраординарное, бросить вызов серым будням и доказать окружающим, что все, что с нами происходит, – результат наших личных решений, а не воля судьбы.

Именно так и сделала Уилла – героиня этого произведения. Но сможет ли она начать новую жизнь, если раньше безвольно существовала, не сопротивляясь тому, что с ней происходило? Готова ли, несмотря ни на что, не только доказать всем, но и сама поверить, что счастье в её руках?

Уилла жила с мыслью, что все предначертано и что человек не в силах противостоять судьбе и должен смириться с тем, что ему уготовано. Это внушил ей отец, автор бестселлера «Это действительно ваш выбор?». Имея множество последователей и свято веря в свою теорию, он, не задумываясь, вложил её в голову дочери. Выросшая в духе фатализма девушка большую часть жизни плывёт по течению: это касается и её работы, и рутинных отношений с мужем.

Но однажды всё рушится. У неё крадут кошелек, её увольняют с работы, а муж оказывается изменщиком. Разве это ей предначертано? За что? Неужели по воле рока ей никогда не видать счастья? Уилла решается на отчаянный эксперимент и по совету подруги принимает участие в шоу «Рискни». Главное условие – выполнять всё, на что раньше героиня ни за что бы не пошла, – путешествие в горы, звонок бывшему, страстная ночь с незнакомцем. Только что это? Желание превзойти отца и доказать всем, как он ошибается, или все же шанс изменить судьбу и наконец стать счастливой?

«Теория противоположностей» – увлекательное произведение, совмещающее в себе жанры художественного романа и популярной психологии. На родине автора его активно презентовали именно на сайтах психологической поддержки, ведь он способен вытянуть человека из серых будней и прозаичного существования и оказать положительное влияние на жизнь, заставив её заиграть яркими красками. Пример Уиллы может оказаться решающим для многих, кто так же, как она, застрял в воронке быта и не может выйти из зоны комфорта. Но ведь счастье подчас приходит к тому, кто готов за него бороться.

Произведение Элисон Винн Скотч – это захватывающий роман, за сюжетом которого так интересно наблюдать. На пути к счастью и новому образу жизни героиню подстерегает множество испытаний и нелегких решений, которые придётся принимать самостоятельно. Готова ли Уилла к такому повороту событий, не сдастся ли она при первых трудностях?

«Теория противоположностей» – очень оптимистичная и жизнеутверждающая книга, которая дарит вдохновение и надежду, что всё в руках человека: и удача, и любовь, и счастье.


Дата выхода 29.01.2018
ISBN: 978-5-04-090119-7
Ограничение: 16+
Страниц: 352
Переплёт: покет
Цена: от 341 руб.

Элисон Винн Скотч – американская писательница в жанре мелодрамы и психологического романа, автор бестселлеров по версии New York Times. Роман «Теория противоположностей» принес ей мировую известность. Кроме того, она постоянный автор статей в популярных журналах Cooking Light, Men's Health, Redbook, Shape, Women's Health и других.

Ранее в рубриках
В ВоронежеБолельщикам сказали прийти на матч «Факел» – «Оренбург» за несколько часов до начала

Правительство региона приняло решение провести поединок со зрителями на трибунах.

В РоссииНа международный конкурс фотографии «Свет и Цвет» будут допущены работы, созданные с помощью ИИ

В конкурсе могут участвовать дети и взрослые, профессиональные фотографы и фотолюбители, фотохудожники, художники, дизайнеры.

В миреЛюди и вправду боятся клоунов, особенно дети

Посещение клоунами больниц нежелательно – дети этого не хотят и боятся.

ОбществоГотовность стадиона «Факел» за два месяца повысилась на пять процентов

После недавних обещаний губернатора сдать объект 1 июня темпы работ замедлились вдвое.

ТеатрОсуждённые Воронежской области показали спектакли в рамках фестиваля «Свобода творчества»

Артисты представили «Бориса Годунова», «Сказку о царе Салтане» и музыкальную композицию «Болдинская осень».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 28 марта: второй шанс «Летучего корабля»

Эксперты полагают, что фильм ещё «возьмёт своё» после неудачного первого уик-энда.

ПерсонаАнатолий Крюков ушёл с поста директора специальной музыкальной школы на Никитинской

77-летний руководитель написал заявление по собственному желанию и оставил должность.

ЛитератураВышел детектив Л. Д. Росс «Святой остров. Из архива старшего инспектора уголовной полиции Райана»

Наконец-то наши издатели обратили внимание на автора множества бестселлеров.

МузыкаМузыкальные звёзды Америки не спешат поддерживать Джо Байдена

В наступившем году никто из знаменитых исполнителей не поддержал переизбрание Байдена на пост президента США.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 16-23 марта 2024 в мировых СМИ

Трудно было выбрать лучшее из лучшего – отличных снимков оказалось как никогда много.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на праздничную программу «Выход из зимней спячки»

Будут организованы традиционные народные гуляния, игры, забавы, викторины.

ГлавноеНочь в Воронежском театре оперы и балета получилась красивой и загадочной

Она продлилась более 4 часов и собрала на своих мероприятиях более 100 человек.