Войти
Литература
17.01.2018 20:14
Издательство «ГрандМастер» представляет «Фикс» — новый роман Дэвида Болдаччи об Амосе Декере

Издательство «ГрандМастер» представляет «Фикс» — новый роман Дэвида Болдаччи об Амосе Декере

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Дэвид Болдаччи — знаменитый американский писатель и автор сценариев. Каждый написанный им роман возглавлял рейтинги бестселлеров. Болдачии – обладатель множества профессиональных наград. Его книги изданы миллионными тиражами в десятках стран.

Много раз романы Болдаччи возглавляли список бестселлеров New York Times. В 2017 году писатель стал лауреатом премии Literary Lifetime Achievement Award, которой до него удостаивались такие авторы как Том Вулф и Джон Гришем. Романы Болдаччи издаются на 45 языках общим тиражом более 130 миллионов копий в год, не считая электронных.

Романы Болдаччи об Амосе Декере — бывшем профессиональном футболисте, в результате травмы потерявшем способность забывать — стали сенсацией в мире детективного триллера. На русском языке выходит «Фикс» (The Fix, Amos Decker #3 by David Baldacci), третья книга серии. Четвёртая ожидается только в апреле 2018 года.

На этот раз преступление происходит прямо на глазах у Декера, в двух шагах от Центрального управления ФБР. Мужчина убивает женщину посреди оживленной тротуара, а затем простреливает себе голову. Все попытки Декера и его команды найти связь между убийцей и жертвой заканчиваются ничем: школьной учительнице и владельцу бизнеса, сотрудничавшему с госорганами, кажется, негде пересечься. Мотив убийства остается невыясненным. Однако, Амос Декер не привык отступать, и поиски понемногу выводят команду… но совсем не туда, куда можно было ожидать.


«Фикс» — великолепно написанный детектив с мастерски раскручиваемой интригой, где под одним преступлением проступают другие, и куда более опасные. Отдельное удовольствие — следить за эволюцией взаимоотношений персонажей и за тем, как понемногу меняется состояние главного героя, в прошлом которого таятся травмы страшнее спортивных.

Издательство: «ГрандМастер» (импринт Эксмо)
Серия: Дэвид Болдаччи. Гигант мирового детектива
Дата выхода: 23 января 2018
ISBN: 978-5-04-090995-7
Ограничение: 16+
Страниц: 480
Переплёт: твёрдый (125x200)
Цена от: 448 руб.


Дэвид Болдаччи — один из самых известных современных авторов детективного жанра. Его дебютный роман «Абсолютная власть» (1995) имел большой успех. В 1996 году вышел фильм Клинта Иствуда по этому произведению. С тех пор книги Болдаччи стали бестселлерами в 80 странах. В активе писателя 38 детективных триллеров, также он является автором нескольких детских книг. Дэвид Болдаччи — бакалавр искусств и выпускник юридического факультета Университета Вирджинии. Занимался юридической практикой в течение 9 лет.

«Мужская» литература, которую мы выпускаем, крайне разнообразна: она правдива и достоверна, актуальные темы, обязательно несет в себе новые знания… Что, впрочем, не мешает ей быть наполненной яркими эмоциями. Мы уверены, что и женской половине придутся по вкусу сильные, харизматичные герои — такие, которых принято называть «настоящими мужчинами».
Евгений Соловьев, главный редактор издательства «ГрандМастер»


Объявление

С годами пожилые люди все чаще жалуются на здоровье, требуют постоянного внимания и заботы. Не всегда мы можем им оказать должное внимание. Дом для пожилых людей в подмосковье поможет разрешить эту непростую задачу. Здесь им будет оказана помощь и необходимый уход. К тому же активное и интересное времяпровождение.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.