Войти
Литература
16.01.2018 16:17
Книгу Натальи Зубаревой «Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам» раскупают, как горячие пирожки

Книгу Натальи Зубаревой «Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам» раскупают, как горячие пирожки

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ast.ru

Дебютная книга Натальи Зубаревой «Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам» была встречена читателями с большой теплотой. Первый тираж, вышедший в издательстве АСТ в ноябре 2017-го года, был распродан на удивление быстро. На данный момент суммарный тираж «Вальса гормонов» уже достиг 60 тысяч экземпляров. В январе запланирована допечатка – еще 20 тысяч.

Врач и популярный Instagram-блогер, Зубарева на этот раз попробовала свои силы в качестве писателя – и с первой же попытки заняла в книжных рейтингах высокую позицию, оказавшись в отличной компании: лучшие показатели среди новинок в рейтинге продаж за декабрь прошлого года есть лишь у книг Дэна Брауна и Бориса Акунина. Учитывая, с каким нетерпением преданные поклонники этих авторов ждут каждое очередное их творение, успех Зубаревой становится ещё более очевидным.

Такой уровень популярности «Вальса гормонов», поставивший Зубареву в рейтингах рядом с такими небожителями, как Браун и Акунин, – важная примета времени. Современная женщина начинает по-настоящему интересоваться собственным здоровьем, и консультации врача из районной поликлиники ей явно недостаточно. Чтобы сохранить молодость, красоту и здоровье, важно не просто действовать по определённому алгоритму, но и понимать свой организм. Доктор Зубарева приняла этот вызов – и вместе с ней это уже сделали десятки тысяч читателей. Судя по всему, эта тенденция сохранится и в будущем.

«Так сложилось, что в моей жизни много женщин — мои родные, близкие подруги, коллеги, знакомые, с которыми так или иначе пересекаюсь, десятки тысяч учениц моей онлайн-школы здоровья и более миллиона подписчиц в Instagram. Поэтому мне известны и очень понятны ваши проблемы, страхи и желания. И ещё совершенно точно знаю, что в каждой, даже очень солидной по статусу и весу даме, живёт девчонка, с которой я веду свой диалог о здоровье, красоте и женском счастье. Эта книга — ещё одно мое детище, большой научный и творческий проект, в который вложен колоссальный объем знаний и огромный кусок моей души. Я очень хочу, чтобы каждая из вас нашла здесь ответы на свои вопросы, открыла что-то новое и изменила жизнь к лучшему».
Наталья Зубарева


В книге «Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам» Наталья Зубарева рассказывает о той ключевой роли, которую играют гормоны во всех сферах жизни женщины.

О чем могут рассказать анализы? Кто ведёт в вальсе гормонов? Стоит ли доверять таблеткам? Как приручить «плохие» гормоны? Как прийти в форму после родов? Как связаны гормоны и проблемы с либидо? Гормоны и фитнес – враги или друзья?..

В книге даны ответы на эти и многие другие важные вопросы о здоровье. Помимо своих профессиональных знаний, автор делится практическими методиками, которые она проверила на своём собственном опыте. Наталья откровенно рассказывает о том, какой непростой путь прошла на пути к первой беременности, с каким трудом восстанавливала здоровье после неправильного лечения гормональными препаратами, как приходила в форму после первых и вторых родов, а также, как ей удаётся поддерживать красоту и жизненную энергию.


Наталья Зубарева — врач, специализирующаяся на гормональном здоровье и питании для баланса эндокринной системы. В блоге @doctor_zubareva, который читает более миллиона подписчиков, — самые острые темы женского здоровья, бесценные советы и рекомендации, тысячи историй выздоровевших пациенток.


Объявление

Красивые блестящие волосы - это мечта любой женщины. Если природа вас не наделила пышными и густыми волосами, то благодаря специальной серии по уходу за волосами egomania ваши волосы станут крепче, здоровее и ухоженней. Потрясающе здоровые и сильные волосы.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.