Войти
Литература
04.11.2017 21:21
Выходит роман «Кости» мастера детектива Джонатана Келлермана

Выходит роман «Кости» мастера детектива Джонатана Келлермана

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Когда речь заходит об искусно закрученных, многослойных психологических триллерах, мы вступаем на территорию известного романиста, автора целого ряда бестселлеров New York Times — Джонатана Келлермана. Медицинская практика в области клинической психологии делает его непревзойденным создателем маниакальных характеров и их изощренных преступлений.

Издательство «ГрандМастер» представляет новый роман одного из ведущих мастеров детектива – «Кости» (Bones, Alex Delaware №23, by Jonathan Kellerman).

Волонтёр заповедной зоны недалеко от Лос-Анджелеса получает зловещий звонок, но принимает звонившего за телефонного шутника. Однако когда на болотах обнаруживают труп молодой женщины с отрезанной правой кистью, становится не до шуток. За дело берётся детектив Майло Стёрджис – и тут же звонит своему давнему напарнику, психологу Алексу Делавэру.

Убитая Селена Басс оказалась пианисткой, которая давала уроки одаренному ребёнку из обеспеченной семьи. Возможно, это как-то объясняет отрезанную кисть? Однако связаться с её работодателями не удалось — они спешно отправились за океан. И тут на болотах находят новые трупы — более ранних жертв убийцы; у всех отрезаны правые кисти, все похоронены лицом на восток. Все, кроме Селены, — уличные проститутки.

Ниточка, поведшая было Алекса и Майло от Селены Басс к убийце, обернулась десятками запутанных нитей, уходящих на годы в прошлое. Вскоре убитым находят и смотрителя заповедных топей, который нашел тело Селены… Преступник отходит от своего паттерна, и детективы понимают — он не просто психически болен, но хуже того — вполне понимает, что делает. Автор наращивает саспенс, чтобы в финале сокрушить читателя одновременно ужасом и удовлетворением от раскрытия тайны.


Дата выхода: 07.11.2017
ISBN: 978-5-04-089354-6
Ограничение: 16+
Страниц: 448
Переплёт: твёрдый

Джонатан Келлерман (р. 1949) — популярный американский писатель, автор детективных триллеров (на 2017 год в одной только серии о Стёрджисе и Делавэре вышло 25 романов), эссе и рассказов, двух детских книг с собственными иллюстрациями и даже альбома о дизайне гитар. Он — доктор медицины в области детской психологии, профессор педиатрии и психологии, автор множества научных трудов, удостоенных премий. Его литературная деятельность, помимо беспрецедентных продаж, также отмечена наградами Сэмюеля Голдвина, Эдгара По и Энтони. Келлерман является консультантом лос-анджелесского суда и американской армии. Живет в Лос-Анджелесе вместе с женой — детективной писательницей Фэй Келлерман, у пары четверо детей, старший из которых, Джесси Келлерман (род. 1978), также известен как романист и драматург.

– Как вы и сказали, лейтенант, она могла участвовать в развлечениях где-то на стороне. И пока что единственное известное нам место, где она проводила время, – это дом Вандера. – Вдалбливала в мальчика произведения Бартока, – усмехнулся Майло, – а потом ускользала в крытый бассейн на БДСМ-вечеринку с тренером по каратэ...


Объявление

Много полезной и интересной информации Вы узнаете, посмотрев диалоги о рыбалке. Это передача для профессиональных рыбаков и просто любителей данного занятия.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.