Войти
Литература
22.10.2017 22:19
Новый роман Аманды Проуз «Дитя клевера» порадует любителей романтики и мелодрамы

Новый роман Аманды Проуз «Дитя клевера» порадует любителей романтики и мелодрамы

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Этой осенью издательство «Эксмо» открыло для российских читателей произведения известного британского автора Аманды Проуз, издав на русском языке её дебютный роман «День красных маков». И вот из печати вышел роман «Дитя клевера».

«Дитя клевера» (Clover's Child by Amanda Prowse) – трогательная и драматичная история любви, которая по законам мелодрамы должна была преодолеть все преграды, но реальность оказалась гораздо сложнее и капризнее, чем герои могли представить...

Англия, 60-е. Казалось бы, время свободы, хиппи и беззаботности. Элвис совершает революцию в музыке, «Битлз» бунтарствуют и отращивают длинные волосы, Твигги позирует перед камерами в мини. Но в рабочих кварталах Лондона до сих пор царят предрассудки. Обычная девушка Дот Симпсон знакомится с богатым иностранцем Солом, чей внешний вид и образ жизни слишком сильно отличаются от того, что принято в её среде.

Сол не соответствует консервативным представлениям родителей Дот о подходящей паре для дочери. Во-первых, он родом из Вест-Индии. А во-вторых, зажиточная семья Сола тоже категорически отрицает выбор сына.

Что выберут влюбленные в этой непростой ситуации: долг перед родными или чувства? Готовы ли они пойти против всех: против мнения окружающих, расовых предубеждений и разного социального статуса? Кто сдастся первым? Общество или сами влюбленные?

Стоит отметить, что «Дитя клевера» – не история о современных Ромео и Джульетте. Здесь, к счастью, нет шекспировской безысходности, зато есть неистребимая вера в лучшее. И пусть влюбленным чрезвычайно трудно пробиться сквозь многочисленные запреты, их любовь сильнее времени, выше страсти и безрассудства. Она глубокая и зрелая, и поэтому определенно заслуживает право на существование.

Аманде Проуз удалось показать в своей книге сложную романтическую линию и раскрыть с её помощью злободневную тему: социального неравенства, общественного порицания, торжества устаревших предрассудков, что до сих пор разъедают общество. И в то же время на первый план автор вновь выводит яркую и отважную героиню, которая принимает волевые решения и остаётся сильной в любых обстоятельствах.


Издательство: Эксмо
Серия: О лучшем чувстве на земле. Романы Аманды Проуз
Дата выхода: 09.10.2017
ISBN: 978-5-04-088778-1
Ограничение: 16+
Страниц: 544
Переплёт: твёрдый
Цена: от 341 руб.

Аманда Проуз — британская писательница, живёт в Бристоле с мужем-военным и двумя сыновьями-подростками. В своих произведениях Аманда рассказывает об обычных женщинах, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях, исследует, как реагирует человек на тяжелые для него испытания. Аманда Проуз написала два десятка романов, её дебютная книга «День красных маков» имела грандиозный успех и была переведена на множество языков.

«Небо – это просто небо, оно бездонно, а за ним начинается пустое пространство, тот самый космос, о котором рассказывают в школе. И где тогда, в каких глубинах затерялся рай? Может, его и нет вообще? Ты проживаешь на этой земле какое-то количество лет или даже секунд, а потом – бах! – и исчезаешь навсегда. Неужели все бессмысленно?».


Объявление

Качественное и правильно подобранное холодильное оборудование - залог свежести ваших продуктов. Для вашего магазина вы можете холодильный шкаф купить по самой выгодной и привлекательной цене.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииНад Воронежской областью уничтожены три метеозонда – чем они опасны?

Эти шары применяются ради террора против гражданского населения и перегрузки средств ПВО.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.