Войти
Литература
09.10.2017 15:25
Чем кормить свою ДНК, чтобы жить долго и счастливо, узнайте из книги Кэтрин Шэнахан

Чем кормить свою ДНК, чтобы жить долго и счастливо, узнайте из книги Кэтрин Шэнахан

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Как прожить долгую активную жизнь? Как быть стройным и красивым? Как избежать хронических заболеваний и растить здоровых детей? Наверное, нет ни одного человека в мире, который не задавался этими вопросами. И, похоже, теперь мы знаем ответы!

Книга Кэтрин Шэнахан «Глубокое питание» в 2008 году стала бестселлером. В ней автор изложила свою теорию о том, что изменение питания положительным образом сказывается на состоянии здоровья и помогает предотвратить появление многих заболеваний.

Люди писали Кэтрин благодарственные письма, благодаря книге изменилась даже ситуация в американской диетологии!
Медицина не стоит на месте, и в новом издании Кэтрин Шэнахан излагает современные научные данные и открытия. Главная мысль остается прежней: от питания зависит здоровье. Элементы, которые человек получает с пищей, влияют не только на работу его органов, но и на работу генов. Таким образом, придерживаясь правильной диеты, человек может изменить собственную генетику.

«Я уже пятнадцать лет изучаю, как пища программирует гены и как это программирование влияет на физиологию. Я узнала, что наше здоровье подчиняется определенному порядку. Заболевания не случайны. Мы заболеваем, потому что гены получают не то, чего ожидают, слишком много раз подряд. Но, что важнее всего, я узнала, что еда может укротить вышедшие из-под контроля гены намного лучше, чем биотехнология».


В книге – революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь. Информация, содержащаяся в пище, способна включать или выключать маркеры мутаций в нашей ДНК. Понимая, как функционирует система, каждый из нас может не просто изменить свое будущее. Мы можем, наконец, выиграть в генетическую лотерею!

Основой рациона здорового человека Кэтрин Шэнахан считает 4 категории продуктов – мясо, приготовленное на кости, внутренние органы и требуху, сырые растительные и животные продукты, ферментированные и пророщенные продукты. Список сформировался не случайно, а на основании строгих научных данных и изучения рациона народов мира и отдельных личностей в разные исторические эпохи. Автор очень подробно объясняет важность употребления в пищу каждого из четырех столпов «человеческой диеты».

Все человечество сейчас сидит на «индустриальной диете», за которую мы платим аутизмом и онкологическими заболеваниями. Сахар разрушает клетки мозга, а растительное масло вызывает воспаление артерий. Чтобы вернуть здоровье, надо вернуться к традиционному питанию. Стратегия возвращения подробно описывается автором книги.

Книга «Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК» содержит не только вдумчивое и убедительное объяснение теории автора о здоровом питании, но и даёт ответы на частые вопросы. Нужно ли завтракать, если не хочешь? В чем вред растительного масла? Можно ли менять рацион, если кормишь грудью? Вреден ли кофе? Сколько можно выпивать спиртного? Стоит ли пить молоко? Безопасно ли пользоваться микроволновкой?

В книге также есть примеры блюд для завтрака, обеда и ужина с рецептами, рекомендации по планированию меню и покупок. Книга является полным подробным справочником по здоровому питанию.


Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-99894-4
Ограничение: 12+
Страниц: 464
Переплёт: твёрдый
Цена: от 487 руб.

«Умный ген» — это не просто книга о диетах. Это книга «Я буду прекрасно жить на пенсии». Это книга «Я не завишу от кучи лекарств». Это книга «Мои дети здоровы». Это книга «Мне хватает сил на все». Это книга «Я видела выпускной своей внучки». Это книга «Я могу заниматься любым спортом». Это книга «Я смогу сделать все, что захочу». И, прежде всего, это книга «Я смогу жить так, как захочу», потому что, чтобы жить так, как вы захотите, так, как вы себе представляли, для начала нужно вернуть себе контроль над своим здоровьем».


Объявление

При обустройстве загородного дома необходимо заранее выбрать плитку для ступеней. Многие знают, что плитка для ступенек из бетона представлена в широком ассортименте, и от её качества напрямую будет зависеть долговечность ступеней.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

Общество«Лучшие болельщики» оштрафованы за оголтелый мат

Тренер «Факела» явил пример недисциплинированности, а болельщики матерились, как извозчики.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 13-20 апреля 2024 в мировых СМИ

Спешим порадовать вас снимками на грани подлинного искусства.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.