Войти
Литература
04.10.2017 13:32
Сериал по роману Татьяны Устиновой получил премию ТЭФИ-2017

Сериал по роману Татьяны Устиновой получил премию ТЭФИ-2017

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ТАСС, eksmo.ru

Издательство «Эксмо» с удовлетворением сообщает, что телесериал «Отель последней надежды», снятый по роману Татьяны Устиновой, отмечен премией ТЭФИ-2017. И это уже не первая подобная награда в творческой биографии известной детективщицы.

Многосерийный фильм «Отель последней надежды» стал победителем премии ТЭФИ-2017 в номинации «Дневной телевизионный сериал». Сериал снят режиссером Петром Амелиным по одноимённому роману Татьяны Устиновой. Ранее Амелин уже экранизировал книги писательницы, в частности, он снял многосерийные фильмы «Неразрезанные страницы», «Один день, одна ночь», «Чудны дела твои, Господи!» и «С небес на землю».

Роман «Отель последней надежды» рассказывает историю женщины по имени Надежда, которая пытается пережить трудный разрыв с мужем, окунувшись в работу. Надя работает начальником службы портье в отеле, и скоро ей и другим сотрудникам предстоит серьёзное испытание: в отель прибывает иностранный правитель. Служба безопасности ведёт проверки, а в это время на Надю начинают сыпаться неприятности, что привлекает лишнее внимание начальника службы безопасности Дэна Уолша…

Главные роли в многосерийном фильме сыграли актеры Эмилия Спивак, Павел Делонг, Оксана Базилевич, Сергей Марин и Анна Старшенбаум.

Это не первый бронзовый «Орфей» на счету экранизаций писательницы: в 2004 году премией был отмечен сценарий многосерийного фильма «Всегда говори «всегда», написанный самой Татьяной Устиновой. Сериал стал широко известен и был продлён на несколько сезонов. Главные роли тогда исполнили Мария Порошина, Татьяна Абрамова, Даниил Страхов и Ярослав Бойко.

Татьяна Витальевна Устинова (р. 1968) — российская писательница, автор множества бестселлеров, сценаристка, теле- и радиоведущая. Автор более сорока романов, многие из которых неоднократно переиздавались, а более тридцати были экранизированы на телевидении.

Лауреат премии в области электронных книг в России «Электронная буква» 2010 и 2011 годов. Согласно результатам опроса ВЦИОМ 2016 года, Татьяна Устинова заняла второе место в рейтинге лучших писателей после Дарьи Донцовой. В романах Татьяны Устиновой внимательный читатель часто может узнать реальных персонажей. Так, прообразами главных героев в разное время послужили телеведущая Арина Шарапова и веб-дизайнер Артемий Лебедев.


Объявление

Если вам нравиться слушать музыку в свободное время и при этом вы не хотите надоедать окружающим, тогда вам нужны наушники. А хорошие наушники со стереозвуком вы можете купить на сайте. Высокое качество, проверенное временем.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.