Войти
Литература
26.09.2017 18:10
Александр Лебедев о коррупционных скандалах, аферах и заказных убийствах – сенсационные откровения российского банкира

Александр Лебедев о коррупционных скандалах, аферах и заказных убийствах – сенсационные откровения российского банкира

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Как из резидентуры советской разведки в Лондоне попасть на вершину знаменитого «списка Forbes», раскрыть тайны закулисы мировой оффшорной олигархии и найти украденные триллионы долларов, стать объектом покушений и рейдерских наездов, оказаться на скамье подсудимых за драку в телеэфире? Всё это – детективная история жизни Александра Лебедева.

В издательстве «Эксмо» вышла «Охота на банкира» – книга Александра Лебедева, крупнейшего бизнесмена новейшей России, бывшего советского разведчика, общественного деятеля, некогда одного из богатейших людей по версии журнала Forbes, медиамагната, осужденного за драку на телеканале НТВ.

Автор в художественно-публицистической форме вспоминает свой жизненный путь и открывает читателю разные стороны бытия российской и мировой политической, деловой и культурной элиты.

Лебедев рассказывает о своей удивительной судьбе: о детстве в скромной семье советских интеллигентов, о службе во внешней разведке КГБ, об уходе в бизнес, о взрывах в офисе его банка, о покушениях на его жизнь, о походах на допросы на протяжении нескольких лет по состряпанному уголовному делу и даже об исправительных работах в тульской деревне по приговору суда за драку с бизнесменом Сергеем Полонским на канале НТВ.

Через призму невероятных событий, произошедших с ним на протяжении жизни, он вспоминает о своих взаимоотношениях с ведущими политиками, бизнесменами, деятелями культуры и звездами шоу-бизнеса в России и за рубежом, расследует наиболее яркие и не афишируемые коррупционные скандалы, крупнейшие финансовые аферы и заказные убийства.

Повествование проиллюстрировано фотографиями и документами, в том числе из прокуратуры и ФСБ.

Он рассуждает богатстве как таковом и о взаимоотношениях человека с деньгами, прекрасно понимая предмет, так как сам распоряжался миллиардами долларов. Автор пишет об открытом им феномене «черных дыр» глобальной экономики, в которой деньги исчезают одновременно по всему миру, а потом, «отмывшись», появляются в определенном закрытом «контуре», о международной финансовой олигархии, о том, почему каждый день деньги миллионов людей перетекают в карман ограниченного круга лиц, и никому до этого нет дела, как с помощью громадных денег на мировом рынке надуваются финансовые пузыри, приводящие к катаклизмам.

«… именно Европа и США, построившие целую индустрию откачки и отмывания денег из стран третьего мира, создали коварную новую форму колониализма, существование которой упорно игнорируют политические лидеры».

Александр Лебедев приходит к выводу, что человечество столкнулось с Третьим колониализмом, который знаменует мировое господство оффшорной олигархии, оперирующей десятками триллионов долларов, похищаемых ежегодно в разных странах мира. И предлагает свой рецепт излечения цивилизации от финансовой злокачественной опухоли.


Дата выхода: 22.09.2017
ISBN: 978-5-699-95464-3
Ограничение: 16+
Страниц: 400
Переплёт: твёрдый
Цена от: 428 руб.


Александр Лебедев – российский предприниматель, банкир, основатель и бенефициарный владелец Национальной Резервной Корпорации – финансово промышленной группы, включающей Национальный Резервный Банк и несколько десятков предприятий в различных отраслях экономики, депутат Государственной думы IV созыва, экс-кандидат в мэры Москвы (2003 г.). Медиамагнат, владелец британских газет Independent и Evening Standard, телеканала London Live, акционер и инвестор «Новой газеты». Член Совета по внешней и оборонной политике. Доктор экономических наук, почетный гражданин города Алушта (Республика Крым).

«Третий колониализм рано или поздно приведет к глобальному экономическому коллапсу и гибели цивилизации в ее нынешнем виде. Поэтому международную финансовую олигархию можно уподобить раковой опухоли, которая сжирает человечество. Как известно, самостоятельно опухоль погибает только вместе со смертью всего организма».

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоВ Воронеже стартует сезон работы фонтанов

Семь главных фонтанов столицы Черноземья готовы к началу сезона и ждут пуска воды.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.