Войти
Литература
20.09.2017 12:37
«Три момента взрыва» Чайны Мьевиля —  лакомство для любителей интеллектуальной фантастики

«Три момента взрыва» Чайны Мьевиля — лакомство для любителей интеллектуальной фантастики

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Книга «Три момента взрыва» известного британского фантаста Чайны Мьевиля (Three Moments of an Explosion by China Miéville) вышла в оригинале летом 2015 года. Спустя два года издательство fanzon (импринт «Эксмо») выпустило русский перевод.

Проза Чайны Мьевиля поражает интеллектуальной наполненностью и богатым воображением автора. Фантастика в рассказах Мьевиля дополняет и развивает реальность, вскрывая суть происходящего самыми провокационными способами.

Этим отличаются и двадцать восемь историй из нового сборника писателя. Порой сатирические, порой невероятно трогательные, оригинальные по форме и языку, свежие по форме и языку все они показывают людей, столкнувшихся с необъяснимой странностью мира — или же не менее необъяснимой странностью в себе самих.

Из причудливых концепций и незабываемых образов сотканы все двадцать восемь рассказов в этой коллекции, и многие из них опубликованы впервые. Жуткий, странный, изобретательный и завораживающий мир. Это именно то, чего вы ожидаете от Мьевиля. Вы будете восхищаться его умом и изобретательностью, даже если до конца не оцените литературных достоинств его произведений.



Название: Три момента взрыва
Автор: Чайна Мьевиль
Серия: Большая фантастика
Дата выхода: август 2017
ISBN: 978-5-699-98978-2
Ограничение: 16+
Страниц: 608
Переплет: твердый
Цена от: 379 руб.

Чайна Мьевиль — известный во всем мире автор бестселлеров в жанре фэнтези и хоррор. Родился в 1972 году в Лондоне. После окончания школы путешествовал по Африке, работал учителем английского языка.
Вернувшись на родину, изучал социологию в Кембридже, затем обратил внимание на экономические дисциплины, изучал их в Лондоне, а также получил научную степень в области дипломатии. Учился в Гарварде. Принимает участие в общественной деятельности.
Самый первым изданным произведением стала книга «Крысиный король», она получила противоречивые отклики. Вышедший спустя пару лет «Вокзал потерянных снов» стал бестселлером. В нем впервые читатель знакомится с городом Нью-Кробюзон и обитателями, в этом романе появляется особая атмосфера стимпанка и хоррора. В этом городе, населенном самыми разными расами — людьми, гарудами, умеющими летать, мутантами, полукровками — автор создаёт остросюжетные истории, нередко проецируя в них свои «левые» взгляды.
Цикл о Нью-Кробюзоне продолжили романы «Шрам» и «Железный совет». Один из последних романов автора – «Посольский город».

«Снос спонсируется компанией по производству бургеров. Все уже привыкли к дегрорекламе, когда пятна плесени и гнили образуют на портящихся продуктах питания названия брендов или логотипы модных товаров, что обеспечивается небольшим вмешательством в генную структуру еды — так, компания «Эппл» платит за разложение яблок, чтобы на их порыжевших огрызках проступал значок в виде надкушенного яблока. Взрывной маркетинг — дело пока новое. А ведь стоит только напихать подходящих нанохреновин в ракеты и зажигательные патроны, и в небе над разбомбленными и сожженными ими городами огненными буквами запылает аббревиатура БАЭ или название фирмы «Рейтеон». Но сегодня мы говорим о вещах не столь мрачных. Речь идет всего лишь о старом складе, таком ветхом, что оставлять его стоять уже небезопасно…»

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.