Войти
Литература
27.08.2017 18:31
«Магия побед» Светланы Хоркиной – первая книга прославленной гимнастки, «королевы брусьев»

«Магия побед» Светланы Хоркиной – первая книга прославленной гимнастки, «королевы брусьев»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

«Если оглянуться назад, вся моя жизнь, сколько себя помню, состояла и состоит из постоянного преодоления препятствий и маленьких побед: побед над собой, над различными обстоятельствами. Я не получала подарков судьбы, всего приходилось добиваться своим трудом, как в жизни, так и в спорте. Не помню, чтобы мне легко давались в гимнастике новые элементы, связки или упражнения - приходилось много трудиться, чтобы одержать над ними верх. Мне всегда приходилось бороться с собой, своим страхом, детской неловкостью, а потом уже над соперниками…»

С этих слов практически начинается книга знаменитой российской гимнастки, олимпийской чемпионки, многократной победительницы чемпионатов мира и Европы, экс-депутата Государственной думы, звезды многих телешоу, активистки и просто красавицы Светланы Хоркиной «Магия побед». В ней она рассказывает свою историю достижений и преодолений, ведь, какую бы дорогу она ни выбрала: спорт, политика, шоу-бизнес, её путь был тернистым, но результат стоил любых усилий.

За плечами Светланы Хоркиной – мировая известность, популярность и олимпийская слава. Из обычной школьницы она стала настоящей чемпионкой, из выдающейся спортсменки – депутатом, из чиновницы – организатором благотворительного фонда, из рекордсменки Книги рекордов Гиннесса – сотрудником администрации президента Российской Федерации. И кажется, что ей всё по плечу, а хрупкая внешность – дополнение к сильному и волевому характеру. Но каким трудом достались ей эти большие и маленькие победы? Что пришлось преодолеть и с какими препятствиями столкнуться на своем пути? Какова цена олимпийского успеха и политической карьеры?

Светлана Хоркина раскрывает тайные подробности спортивных интриг и «засуживания» российских спортсменов на Олимпийских играх, рассказывает о природе допинга и политических играх вокруг спорта. У нее в запасе несколько увлекательных историй о звёздах спорта, ТВ и театра, с которыми её сводила жизнь. Впервые она откровенно говорит о своей личной жизни: о семье и сыне, о личных победах после большого спорта.

Повествование Светланы Хоркиной – яркое и эмоциональное, здесь нашлось место самым разносторонним достижениям гимнастки: спортивным победам, деятельности её фонда и именного Всероссийского турнира по спортивной гимнастике, участию в телешоу «Звёзды в цирке» и «Танцы со звёздами», фотосессиям в знаменитых во всем мире глянцевых журналах, работе в качестве депутата от родной Белгородской области в Государственной думе, потом в администрации президента РФ, а сейчас – в ЦСКА.


«Магия побед» – это искренний рассказ о становлении личности и характера, о значимых и судьбоносных событиях, которые приводили к потерям или наоборот к успеху, это пример силы и воли к победе, это личный опыт принятия нелегких решений, это вдохновение для мальчишек и девчонок, мечтающих о большом спорте и олимпийских медалях.
Издательство: Эксмо

Дата выхода: 14.08.2017
ISBN: 978-5-699-98815-0
Ограничение: 16+
Страниц: 432
Переплет: твердый
Цена: от 420 руб.

Светлана Хоркина – знаменитая российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, в том числе трижды в абсолютном первенстве и пять раз в упражнениях на брусьях, и 13-кратная чемпионка Европы (трижды в абсолютном первенстве). Заслуженный мастер спорта России. Общественный деятель, в недавнем прошлом депутат Государственной думы и сотрудник администрации президента Российской Федерации, звезда многих телешоу. Первый заместитель начальника ЦСКА (ФАУ МО РФ ЦСКА). Подполковник запаса ВС РФ.

На каждое соревнование я всегда выходила только с одной целью — победить! И даже если что-то не получалось, я верила в то, что победа обязательно будет, а этот проигрыш — уже пройденная ступенька, очередной шаг к будущей победе.
Светлана Хоркина. «Магия побед»


Объявление

Печать на плёнке Харьков сегодня более чем востребована как услуга. Данный приём будет уместен в любой сфере. Используя печать на самоклейке, можно решить широкий спектр задач по созданию рекламной продукции, оформлению интерьеров, витрин, вывесок и тому подобное. Благодаря неограниченным возможностям в части создания изображений любого размера, можно воплотить в жизнь самые смелые мечты, особенно если речь идет о плёнке бренда Oracal.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.