Войти
Литература
19.08.2017 20:26
Роман Ли Бардуго «Шестёрка воронов» становится российским бестселлером

Роман Ли Бардуго «Шестёрка воронов» становится российским бестселлером

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ast.ru

Этот бестселлер «Нью-Йорк Таймс» и USA Today долго занимал топовые места в американских рейтингах. Теперь книга «Шестёрка воронов» (Six of Crows) может оказаться в ваших руках. Роман вышел в издательстве АСТ и успел попасть в рейтинг самых продаваемых в России книг.

...Каз Бреккер никогда не снимает черных перчаток. Никому не известно, где его семья, откуда он пришёл и почему остался в Кеттердаме. Зато он знает обо всех и всё. Бреккер — правая рука главаря одной из самых влиятельных банд в городе. Казино, бордели, нелегальная торговля — его стихия. А ещё шантаж, грабёж и, если понадобится, хладнокровное убийство.

Но все это мелочи по сравнению с новым заказом. На кону — баснословные деньги и… секрет, который может уничтожить одни народы и возвеличить другие. Какие именно — теперь зависит от Каза и его команды. Шестерых «воронов», которым нечего терять кроме надежды. Это дело объединит их. Лучшего стрелка банды Отбросов и новичка, который не умеет держать пистолет в руках. Соблазнительную чародейку, умеющую с помощью магии взрывать сердца, и безжалостного охотника на таких, как она. Юную гимнастку из самого известного публичного дома во всей Керчии и Каза Бреккера, способного без тени сомнения вырвать глаз предателю. Им предстоит один путь, но у каждого своя цель…

Первый роман молодой американской писательницы Ли Бардуго «Тень и кость» вышел в 2012 году и сразу же пополнил ряды бестселлеров New York Times. Вселенная магов-гришей быстро покорила сердца читателей. Абсолютно новый мир, продуманный до мелочей и наполненный мистикой и жестокой борьбой за власть, можно сравнить разве что с «Игрой престолов».

Изданные в 2013 и 2014 годах продолжения цикла также стали хитами продаж и окончательно утвердили Бардуго в статусе автора одной из самых ярких фэнтези-эпопей десятилетия. Права на экранизацию купила студия DreamWorks, и, возможно, в ближайшем будущем образы главных героев трилогии воплотят на экране лучшие голливудские актеры.

«Шестёрка воронов» – следующая глава в истории этого мира. Судьба и будущее могущественной нации гришей внезапно оказывается в руках хладнокровного бандита Каза Бреккера и его команды. Кто они? У каждого из них свои секреты, которые они тщательно оберегают даже друг от друга... Их ждут опасные приключения, головокружительные пейзажи, жуткие монстры и древняя магия. Вселенная гришей становится шире и открывается в новых подробностях.

В «Шестёрке воронов» есть что-то от «Игры престолов», только нет фирменной зашкаливающей жестокости Джорджа Мартина. Здесь больше юмора, чем в «Голодных играх». Подготовленного читателя роман захватывает с первой страницы и не отпускает до самого конца.


Характеры персонажей прописаны тщательно. Среди них нет откровенных героев или злодеев. Они – яркие индивидуальности со своим богатым прошлым. За них волнуешься и радуешься, а иногда на них злишься. Это команда, в которой каждый найдёт, кому симпатизировать.


Издательство: АСТ
Страниц: 576
Год издания: 2017
Переплёт: твёрдый
ISBN: 978-5-17-103390-3


Ли Бардуго (Leigh Bardugo) родилась в Иерусалиме, выросла в Лос-Анджелесе. Закончила Йельский университет – один из «Лиги плюща», сообщества самых престижных высших учреждений США. Она пробовала себя в рекламе, журналистике, визаже и создании спецэффектов. Но признания добилась именно в литературе – с выходом первого романа о гришах «Тень и кость» в 2012. Сейчас Ли Бардуго живет и работает на Голливудских холмах. Впрочем, написанием книг не ограничивается – иногда она выступает со своей музыкальной группой.


Объявление

Аренда квартиры посуточно в Воронеже - это услуга, которая пользуется стабильным спросом. На специализированных сервисах можно найти множество предложений, что будут в точности соответствовать потребности. Посуточная аренда – это возможность ощутить свободу и сэкономить. Не упустите шанс окунуться в домашнюю атмосферу, даже находясь за пределами города или страны.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.