Войти
Литература
01.07.2017 12:19
Роман автора бестселлеров Чарльза Мартина «Ловец огней на звёздном поле» вышел в издательстве «Эксмо»

Роман автора бестселлеров Чарльза Мартина «Ловец огней на звёздном поле» вышел в издательстве «Эксмо»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Впервые на русском языке в издательстве «Эксмо» вышел роман «Ловец огней на звёздном поле» Чарльза Мартина (Chasing Fireflies by Charles Martin) — мастера психологической прозы, автора, завоевавшего мировую славу своими искренними, проникновенными и яркими произведениями. Это история о предательстве и любви, жестокости и добре, зависти и возмездии.

Всю жизнь Чейз Уокер искал своего настоящего отца. Когда он был ребёнком, его взял на воспитание хороший человек — дядя Уилли. Самому Уилли не слишком повезло в жизни: собственный брат подставил его, разорив и сделав изгоем в родном городе. Удивительно, но это не озлобило Уилли, и он нашёл в себе силы достойно воспитать и Чейза, и даже дочь нелюбимого брата.

Прошли годы, Чейз вырос и стал репортёром. Однажды он приводит в семью ещё одного брошенного ребенка. Десятилетнего мальчика Майки, найденного возле железной дороги, мучили приемные родители, и теперь он не может говорить.

Удивительным образом эта встреча приоткрывает завесу прошлого и для самого Чейза. Совсем скоро герои книги найдут ответы на свои вопросы, а главное — узнают друг друга с новой, неожиданной стороны. Им придётся пережить не одно потрясение, но взамен они научатся любить, сопереживать, а главное, храбро следовать за мечтой.

Непредсказуемый и драматичный сюжет «Ловца огней на звездном поле» не оставит равнодушным читателя. Как пишет Publishers Weekly, «Проза Мартина чудесна, а параллельно развивающиеся истории мужчины, брошенного в детстве, и мальчика-сироты заставят читателей держать под рукой платок, чтобы утереть непрошеные слёзы».

Книга заставляет задуматься о том, что такое семья и кто наши близкие — те, кто записан в документах, или те, кто приходит на помощь в трудную минуту. Динамичная история разворачивается на фоне колоритных южных штатов, текст полон эмоциональных, ярких описаний и точных психологических наблюдений. В книгах Мартина неизменно вознаграждаются добро, великодушие и искренность, а герои находят себя — помогая это сделать и читателям.


Раздел: Любовь
Cерия: Джентльмен нашего времени. Романы Чарльза Мартина
ISBN: 978-5-699-97207-4
Возрастное ограничение: 16+
Количество страниц: 544
Тип переплета: твердый
Цена от 291 руб.

Чарльз Мартин — известный американский писатель, покоривший сердца миллионов читателей по всему миру. Его романы неизменно становятся бестселлерами и уже переведены на 17 языков мира. Он сумел произвести впечатление не только на поклонников романтической прозы, но и на литературных критиков и даже продюсеров «20th Century Fox» — осенью увидит свет фильм по мотивам его книги «Между нами горы» с Кейт Уинслет и Идрисом Эльбой в главных ролях.

«...Поезд промчался еще сотню ярдов, прежде чем машинист, громко призывая всех святых, нажал на тормоза. Через полмили тяжёлый состав, который и сам был почти в милю длиной, наконец становился, и пока помощник связывался по рации со спасательной службой, машинист соскочил на землю, тяжело побежал в ту сторону, где над вершинами деревьев чернел столб дыма и трещало жадное пламя. К тому времени, когда он добежал до места столкновения, покрышки успели расплавиться, а краска на искореженном кузове пошла пузырями. Салон автомобиля напоминал огненный ад. Сквозь дыру, зияющую на месте лобового стекла, машинист разглядел черно-красные пальцы водителя, все еще стискивавшие руль, и поскорее отвернулся, зажав нос рукой.
Минут через двадцать прибыли «Скорая помощь» и две пожарные машины. Подъехали также помощник шерифа и фермер, который работал на своём тракторе в миле от переезда и увидел взрыв. Спасатели провели на месте происшествия три часа. Пожарные тушили пламя, а помощник шерифа и все остальные обсуждали подробности столкновения, пожара и гадали, кем могла быть погибшая женщина. Никто из них не заметил лежащего в кювете мальчишку, а он, в свою очередь, не издал ни звука».


Объявление

Все мы помним, как сочиняли школьные сочинения. Сочинения некоторым ученикам даются очень трудно, особенно, если ученику ближе точные науки. В помощь вам есть сборники готовых сочинений. Их можно использовать в качестве примера, для того, чтобы было проще излагать свои мысли.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.