Войти
Литература
14.03.2017 21:08
Начинает работу новое российское издательство «ГрандМастер», готовое выпускать книги для искушённых

Начинает работу новое российское издательство «ГрандМастер», готовое выпускать книги для искушённых

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Пожалуй, впервые в России начинает работу издательство, направленное на выпуск в свет лучших произведений мировой остросюжетной, исторической и общественно-политической прозы и интеллектуальной публицистики. В свет выйдут книги, которые отличают актуальные темы, правдивость изложения и достоверность фактов. Приоритет издательства «ГрандМастер» — книги для искушенного читателя.

Издательство «ГрандМастер» входит в холдинг «Эксмо» на правах импринта и независимо определяет собственную редакционную политику. Главный редактор издательства — Евгений Соловьёв, создатель таких серий, как «DETECTED. Тайна, покорившая мир», «Интеллектуальный триллер», «Новый шедевр европейского детектива», «Город в Нигде» и других.

Книги издательства «ГрандМастер» — это лучшие образцы мировой остросюжетной, исторической и общественно-политической прозы и интеллектуальной публицистики. В центре каждого издания — яркая харизматическая личность, с которой читатель может ассоциировать себя, поставить себя на её место, «проиграть» в собственном воображении роль героя. Яркие эмоции без сентиментальности, жёсткость характера и вместе с тем — ироничность и уважение общечеловеческих ценностей, напряженная динамика повествования наряду с логическими загадками — вот непременные составляющие книг нового издательства.

Перед запуском в печать книги проходят жесточайший отбор, чтобы соответствовать запросам самого взыскательного и искушенного читателя. А переводы произведений иноязычных авторов выполняются только лучшими переводчиками страны.
Книги «ГрандМастера» приятно не только читать, но и просто держать в руках: качественное издание книг на хорошей бумаге и в современном дизайне — один из ключевых приоритетов нового импринта.

Серию «Интеллектуальная публицистика. Лучшее» в рамках нового импринта открывает биографическое исследование Кристофера Хитченса. Оно посвящено одной из самых значительных и загадочных фигур в литературе и публицистике ХХ века. В своей книге «Почему так важен Оруэлл» американский полемист и интеллектуал, близкий по стилю мышления и манере письма к великому «литературному пророку» ХХ века Джорджу Оруэллу, создает образ мыслителя, писателя, человека, каждую строчку которого «можно смело переиздавать спустя годы, не испытывая при этом неловкости за автора».

В серии «Интеллектуальная публицистика. Лучшее» запланированы «Корни ненависти» Орианы Фаллачи (в августе 2017 года) и еще одна книга Кристофера Хитченса, в которую войдут наиболее яркие эссе известного публициста (в октябре 2017 года).

Книга Валерия Рощина «Время первых» откроет серию «Премьера отечественного блокбастера» издательства «ГрандМастер». Этот роман создан на основе сценария одноименного фильма. Его смысловое ядро — самый драматический момент космического соперничества между СССР и США, величайший подвиг советского космонавта. Алексей Леонов готовится к выходу в открытый космос с корабля «Восход-2», за этим в прямой телетрансляции следит, затаив дыхание, буквально вся планета. Выход оказывается удачным, космонавту звонит Леонид Брежнев с поздравлениями. Но именно в этот момент Леонов понимает, что он не может вернуться на «Восход-2»…

Находкой для любителей техники станет книга Мартина Догерти «Дроны. Первый иллюстрированный путеводитель по БПЛА» — это первое подобное издание в России, которое рассказывает об истории создания, принципах работы и сферах применения беспилотных летательных аппаратов.

Роман Дэвида Болдаччи «Последняя миля» порадует любителей остросюжетной криминальной литературы. Амос Декер, человек с феноменальной памятью, теперь работает в специальной команде ФБР по расследованию самых загадочных преступлений. На сей раз он должен доказать невиновность человека, приговоренного к смерти за убийство собственных родителей.

В ближайшее время «ГрандМастер» обещает рассказать о следующих новинках.

В издательстве убеждены, что всеобщее «отупение современного российского общества» — миф. Подтверждением тому — огромная востребованность не только развлекательных книг, но и тех, что помогают постигать новые грани окружающего мира.


Объявление

Ваша цель купить качественную одежду, но вам нужна одежда больших размеров для женщин? В интернете существует много сайтов, но очень мало качественных товаров, и размер не всегда подходит. Подобрать необходимый товар можно на сайте lucky-bunny.ru. Заходите и выбирайте.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоБизнесмены пытались прибрать к рукам территорию заповедника «Дивногорье»

Воронежский областной суд не стал изменять правовой статус земель природно-культурного комплекса «Дивногорье».

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.