Войти
Литература
23.02.2017 22:11
«Китаец» Евгения Колесова – новый шпионский роман с элементами триллера и экшна

«Китаец» Евгения Колесова – новый шпионский роман с элементами триллера и экшна

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В издательстве «Эксмо» выходит первая книга автора и ведущего программы «Открытие Китая» на Первом канале Евгения Колесова «Китаец». Это увлекательный, по-настоящему захватывающий шпионский роман о буднях российского студента, волею судьбы ставшего профессиональным разведчиком, от которого зависит судьба не только нашего государства, но и всего мира.

Алексей Назаров, выпускник химфака в Харбине и студент третьего курса Тимирязевской академии жил самой обычной студенческой жизнью: сессии, пары и любимая девушка Катя. Вот только его жизнь кардинально изменилась после того, как ему сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Его, отличника, молодого ученого, владеющего в совершенстве английским и китайским языками, вербует российская разведка. Лучшие инструкторы обучают его ремеслу шпиона, а военные медики форматируют его память.

После успешного прохождения практики Назарова, получившего агентурный псевдоним «Китаец», отправляют в Поднебесную в качестве нелегала. По информации в ближайшие десять лет Россия столкнется с серьезной экологической угрозой со стороны Китая. И для предотвращения негативных последствий нужны молодые, умные и любящие Родину ученые, чтобы предотвратить серию химических диверсий на границе с Россией. Он добывает ценную информацию, но однажды оказывается на крючке китайской контрразведки. Его арестовывают, пытают, и решаются применить смертельную пытку «три восьмерки»… Чем ответит военная разведка России? Счёт идёт на часы...

«После очередного отказа идти на контакт с китайской контрразведкой меня начали пытать. С того момента я не спал и часа, а пошли уже, наверное, третьи сутки. От боли и усталости я потерял счет времени. Меня допрашивали под пытками по три-четыре часа подряд, а в перерывах между экзекуциями бросали на полчаса головой вперед в «каменный мешок».


«Китаец» – виртуозно написанный шпионский роман, где интрига закручивается буквально с первой страницы. На протяжении всей книги героя преследуют смертельные опасности, и ему предстоит решить невероятно сложные задачи: он не должен выдать себя и в схватке с врагом остаться в живых. В произведении, безусловно, подкупает безупречное знание автором Китая и всех специфических особенностей страны, что создает ощущение реальности происходящего. Динамичный сюжет вкупе с экшном и боевиком, замешанный на шпионских играх, держит в напряжении до самого конца.

Дата выхода: 25.01.2017
Раздел: Детективы
Cерия: Евгений Колесов. Книги ведущего программы «Открытие Китая»
ISBN: 978-5-699-94067-7
Возрастное ограничение: 16+
Количество страниц: 320
Тип переплета: твердый

Евгений Колесов – автор и ведущий программы «Открытие Китая» на Первом канале, российский бизнесмен, учредитель компании OptimConsult (Гуанчжоу, Китай, специализация – оптовые поставки товаров и оборудования из Китая), общественный деятель. Он почти 20 лет прожил в Китае. Кроме того, Евгений Колесов – автор методики раннего развития детей, отец четверых детей, которые с раннего возраста говорят на пяти языках: русском, китайском, английском, испанском и французском, активно занимаются спортом. Его сын Гордей Колесов – вице-чемпион России по шахматам среди мальчиков до 9 лет, входит в десятку сильнейших шахматистов мира в своей возрастной группе, в 2015 году в возрасте 6 лет победил в Шоу талантов на центральном китайском телевидении и был назван ведущими российскими СМИ вундеркиндом.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииНад Воронежской областью уничтожены три метеозонда – чем они опасны?

Эти шары применяются ради террора против гражданского населения и перегрузки средств ПВО.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаЭстрадный хор FERMATA представит воронежцам новую прорывную программу «По страницам любимых мюзиклов...»

Прозвучат популярные песни из отечественных и зарубежных мюзиклов разных лет.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.