Войти
Литература
16.11.2016 19:07
«Танцующая на гребне волны» Карен Уайт – роман о любви, изменчивости природы, хрупкости бытия и бесконечности жизни

«Танцующая на гребне волны» Карен Уайт – роман о любви, изменчивости природы, хрупкости бытия и бесконечности жизни

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В новом трогательном, глубоком, как волны океана, нежном романе Карен Уайт «Танцующая на гребне волны» прошлое вновь переплетается с настоящим, судьбы людей, живших сто лет назад, эхом отзываются в судьбах тех, кто живет сейчас. Героине нужно только понять, что делать с отголосками давно минувших дней, которые не просто ворвались в ее жизнь, но пытаются влиять на неё и могут даже разрушить хрупкое семейное счастье...

Ава Уэйлен всем сердцем любит Мэтью, но, поселившись после свадьбы в его доме на острове, осознает, что не так уж хорошо знает собственного мужа. Она находит в одной из комнат странные рисунки и заключает, что их автором была женщина. Но кем она приходилась Мэтью?

Вскоре Ава вступает в местное Историческое общество, где её втягивают в расследование, уходящее корнями в прошлое более чем на столетие. Какое же изумление постигает Аву, когда ей становится ясно, что она, Мэтью, загадочный автор рисунков и сестры-близнецы, жившие на этом острове более века назад, – это звенья одной цепи, лишь разорвав которую она сможет обрести покой...

Действие романа разворачивается в двух временных плоскостях – в начале 19 века и в наше время, – история сестёр-близняшек странным образом переплетается с историей Авы, сливаясь в единую захватывающую сюжетную линию. «Танцующая на гребне волны» – это книга о любви и ревности, о мучительном поиске себя, своего предназначения и места в жизни. Рефреном проходит мысль о том, что ничего случайного нет в этом мире, и любой конец – это всегда начало чего-то большего.

А ещё это история о том, что любовь способна преодолеть любые преграды, будь то призраки прошлого или ошибки настоящего. Утонченная, романтичная проза Карен Уайт вдохновляет и покоряет сердца читателей. Свидетельство тому – высокие тиражи её книг во многих странах мира, многочисленные литературные премии и награды, лидирующие позиции в престижных книжных рейтингах.

В первые же дни продаж в Америке роман «Танцующая на гребне волны» попал в список бестселлеров The New York Times и стал финалистом SIBA Book Award.


Издательство: Эксмо
Раздел: Любовь
Cерия: Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио и Карен Уайт
ISBN: 978-5-699-92236-9
Возрастное ограничение: 16+
Количество страниц: 544
Твердый переплет

Шторма зашвыривают в нашу судьбу обрывки чужих жизней — в напоминание, что мы не одни и мы уязвимы. Вот и сейчас равнодушные волны совсем истерзали песчаный берег, разметав по нему множество разных предметов. На этот раз мои глаза выхватили среди кусков дерева чудом уцелевшую фарфоровую чашку и мужские часы — с крышкой и цепочкой, — они лежали на песке так наглядно и аккуратно, будто лавочник бережно и пристрастно разложил здесь свои товары. Чья-то потеря — моя находка, подумала я, осторожно водя пальцем по краешку чашки. Приливы сменяют отливы, и этот закон незыблем. А иногда концы и начала настолько близки, что, кажется, сливаются воедино, образуя волну, какие набегают одна за другой в океане.

Карен Уайт – известная американская писательница, из-под пера которой вышло более 20 романов. Карен получила степень в области бизнеса и закончила с отличием Тулейнский университет, получив степень бакалавра в области управления. Десять лет спустя она оставила деловой мир и стала писателем. Многие из её романов завоевали награды и вошли в списки бестселлеров New York Times и USA Today. С книгой «Рапсодия ветреного острова» Карен стала финалистом конкурса RITA Awards в категории Romance Writers of America. Последняя книга писательницы (The Time Between/«Время идет») также попала в список бестселлеров New York Times.


Объявление

Используя ресурсы интернета, получить информацию не составляет особого труда. Необходимо просто найти нужный источник, ввести ключевые слова для поиска, и Вы получите ответ или помощь. Онлайн запись к врачу - это одна из возможностей интернета. Более детально ознакомиться с условиями записи можно на сайте www.mosmedclinic.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

Общество«Лучшие болельщики» оштрафованы за оголтелый мат

Тренер «Факела» явил пример недисциплинированности, а болельщики матерились, как извозчики.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 13-20 апреля 2024 в мировых СМИ

Спешим порадовать вас снимками на грани подлинного искусства.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.