Войти
Литература
10.11.2016 17:12
Новый роман Марии Метлицкой «Миленький ты мой» продолжает серию бестселлеров известной писательницы

Новый роман Марии Метлицкой «Миленький ты мой» продолжает серию бестселлеров известной писательницы

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

С первой книги Мария Метлицкая стала одним из самых популярных авторов в России. Бестселлер «Дневник свекрови» прочно занял верхние строчки книжных рейтингов и разошелся тиражом свыше 100 000 экземпляров. Телесериал, созданный на основе этой книги, оказался одним из самых рейтинговых за последние годы.

Новый роман Марии Метлицкой «Миленький ты мой» — о том, как непросто открыть свое сердце для любви, как сложно поверить людям, когда тебя так часто обманывали и предавали, как можно прожить всю жизнь, так и не познав этого прекрасного чувства.

Можно ли в самом деле всю жизнь прожить без любви? Долгие годы существовать, никого не впуская в свое сердце? Именно в этом Лиду обвинил муж, уходя к другой женщине, в сухости и черствости, в неумении любить даже родную мать. А всё потому, что в детстве Лида, обиженная и нелюбимая девочка, не получила материнской ласки, в которой нуждается каждый.

Сначала Лиду бросила мать – просто уехала и не вернулась, оставив дочь на воспитание бабушке в глухой деревне. Так девочка и росла – с твердым убеждением, что никому не нужна. Потом её бросали мужчины – так же как в свое время мать: неожиданно, подло, несправедливо. Так, что всякий раз хотелось, кричать: «Мой милый, что тебе я сделала?»

А ничего не сделала. Просто была запрограммирована на одиночество, тоску, неудавшуюся жизнь. Её, словно Кая в «Снежной королеве», заколдовали, заморозили сердце. И Лида не сомневалась, что разморозить его нельзя. Да она и не хотела – жить с ледышкой вместо сердца даже удобно: ни мук совести, ни страданий. И любви тоже нет, чтобы потом не разочаровываться. Одного Лида не учла – без любви жить невозможно. И она обязательно приходит – даже если ты отчаянно ей сопротивляешься.


Мария Метлицкая входит в ТОП-10 авторов – лидеров продаж во многих книжных магазинах Москвы. Ее добрая, уютная, душевная, по-настоящему жизнеутверждающая проза находит отклик в сердцах миллионов читателей. Она умеет придумать, казалось бы, самую обыкновенную историю, которая могла случиться с каждым, но при этом так искусно закручивает интригу, так правдоподобно, искренне и интересно пишет, что трудно оторваться.
Мария Метлицкая находит для своих читательниц нужные слова, которые способны вдохновить, вселить в сердце надежду, позволить почувствовать радость и душевное тепло.

В книгах Марии Метлицкой всегда есть место неподражаемому авторскому юмору и иронии, её романы невозможно читать без улыбки. И в то же время есть проникновенные, эмоциональные сцены, трогающие до глубины души и западающие в сердце надолго. В её книгах читательницы всегда могут найти добрые советы умудрённой жизнью подруги, которая дурного не посоветует.

На сегодняшний день на счету Марии Метлицкой более 20 книг общим тиражом в сотни тысяч экземпляров, каждый из которых раскупается буквально в считаные дни. Она не пишет о какой-то неземной страсти или заморских принцах. Её вдохновляет прежде всего сама жизнь, истории друзей, коллег, знакомых, понятные и простые. Именно поэтому к Марии так часто обращаются с просьбой подсказать, как быть в той или иной жизненной ситуации.


Издательство: Эксмо
Раздел: Любовь
Cерия: За чужими окнами. Проза М. Метлицкой и А. Борисовой
ISBN: 978-5-699-93577-2
Возрастное ограничение: 16+
Количество страниц: 416
Твердый переплет

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаСтало известно, кого назначили руководить Воронежской специальной музыкальной школой на Никитинской

Это соратница пропагандиста творчества Хоя, дирижёра-контрабасиста Евгения Мингалёва.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.