Войти
Литература
01.11.2016 19:10
Страшный секрет из прошлого в новом романе Дженнифер Макмахон «Обещай, что никому не скажешь»

Страшный секрет из прошлого в новом романе Дженнифер Макмахон «Обещай, что никому не скажешь»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Возвращаться – плохая примета. Особенно туда, где когда-то убили твою лучшую подругу. Подругу, с которой вас связывала общая тайна...
Глубокий, тревожный, невероятно увлекательный роман-триллер Дженнифер Макмахон заставит сердце похолодеть от страха, вздрагивать от любого шороха и не позволит оторваться от чтения ни на секунду.

Кейт Сайфер возвращается в город своего детства, чтобы присматривать за пожилой матерью, но сталкивается с неожиданно враждебным отношением местных жителей. Оказывается, недавно в окрестностях была убита девочка, и ее смерть подозрительно похожа на несчастный случай, который произошел много лет назад с Дел Гризуолд, одноклассницей Кейт. Эта история положила начало городской легенде о загадочной Картофельной девочке, которая бродит в одиночестве по лесам. Кейт, конечно, не верит в призраков, но когда Ник, старший брат Дел, приходит к ней и просит связаться с погибшей сестрой, здравый рассудок Кейт подвергается серьезному испытанию.

Действие книги «Обещай, что никому не скажешь» разворачивается в двух временных плоскостях: 1971 и 2002 годах. Прошлое переплетается с настоящим, а реальные события со сверхъестественными явлениями. Это история о дружбе и предательстве, о том, какими беспощадными могут быть дети и не менее безжалостными взрослые, о том, что возмездие рано или поздно настигнет каждого.

Здесь есть над чем поразмыслить: и чувства к пожилой матери, балансирующие от любви к отвращению и обратно; и взаимоотношения с одноклассниками, которые в своей жестокости могут дойти до такого, о чем страшно даже подумать; и призраки прошлого, преследующие героиню, при том, что невозможно понять: реальны они или всего лишь плод больной фантазии.


Роман Дженнифер Макмахон по-настоящему впечатляет и демонстрирует впечатляющее литературное мастерство автора. Он представляет собой и завораживающий триллер, и мастерски скроенный психологический детектив, и мощный саспенс, развязку которого предугадать невозможно. Этот жанр – один из самых сложных в литературе. Читателям, воспитанным на произведениях Стивена Кинга, сложно угодить. Но Дженнифер Макмахон, без преувеличения, это удается.

Дженнифер Макмахон – автор бестселлеров с мировым именем, мастер психологической прозы с элементами мистики и хоррора. Ее романы переведены более чем на 10 языков мира. Многие из них признаны бестселлерами по версии New York Times и Publishers Weekly.

Издательство: Эксмо
Раздел: Детективы
Cерия: Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон
ISBN: 978-5-699-92363-2
Количество страниц: 288

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.