Войти
Литература
09.08.2016 19:56
Книга недели – «Одинокая звезда» Дженнифер Чиаверини

Книга недели – «Одинокая звезда» Дженнифер Чиаверини

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Дженнифер Чиаверини – автор популярных романов, вошедших в список бестселлеров New York Times, дизайнер предметов интерьера, выполненных в технике пэчворк, профессиональный квилтер. Ее романы сплетены из историй о сильных и мудрых женщинах, для которых семья, дом, родные и друзья являются главной ценностью в жизни. В книгах писательницы соседствуют радость и печаль, ненависти и любовь.

Издательство «Эксмо» выпустило в русском переводе роман Дженнифер Чиаверини «Одинокая звезда» (The Quilter's Apprentice, Elm Creek Quilts №1).

...Переехав в Пенсильванию, Сара оказалась в одиночестве и растерянности – ни работы, ни близких друзей. И вдруг – неожиданное предложение: стать помощницей семидесятилетней Сильвии Компсон. Поначалу Саре совсем не понравилась старушка, и она уже готова была отказаться от работы, но совершенно случайно увидела удивительное лоскутное одеяло ручной работы, которое сделала Сильвия. Неужели острая на язык старая леди, живущая отшельницей, способна создать такое чудо? И это все решило. Сара согласилась на предложение Сильвии и получила не просто работу, а гораздо большее – научилась шить одеяла и услышала от Сильвии множество историй о женщинах, когда-то переживших предательство, но не утративших веру в добро и любовь.

Пестрые лоскутки под проворными иглами становились красивейшими одеялами, а удивительные истории, рассказанные Сильвией, придавали Саре уверенность в себе: если героини этих историй смогли справиться с трудностями, то и она обязательно сможет.


«Одинокая звезда» – первый роман Дженнифер Чиаверини, который выйдет в серии книг, объединенных общим мотивом – герои шьют лоскутные одеяла и рассказывают истории о своей жизни: о любви и вере, добре и преодолении преград. Каждая книга – это не только новое одеяло, сшитое к свадьбе или к Рождеству, но и новая история. История пронзительная и вдохновляющая.

Во всем мире книги Дженнифер Чиаверини давно завоевали популярность среди поклонников современной прозы. Оригинальные сюжеты, утверждение главных жизненных ценностей: семьи, любви, доброты, милосердия – неизменно привлекают внимание не только миллионов читателей, но и критиков. И если созданные автором красивые лоскутные одеяла способны подарить тепло и уют холодным вечером, то книги Дженнифер Чиаверини согреют душу своей искренностью и душевностью. Простые и трогательные истории, способные вселить надежду и подарить уверенность в будущем, – вот что мы найдем в романах писательницы. Ее истории напомнят каждому из нас о том, что настоящую любовь и дружбу, как и прочное одеяло, не разорвать, даже если очень постараться.


Дженнифер Чиаверини (Jennifer Chiaverini) – популярный писатель, книги которой не раз входили в список бестселлеров New York Times, дизайнер и профессиональный квилтер (создатель одеял из лоскутков). Писательница родилась в 1969 году, окончила University of Notre Dame и University of Chicago. Преподавала в Penn State и Edgewood College. С 1999 по 2013 год из-под ее пера вышла серия книг, посвященных истории поместья Элм-Крик. В настоящий момент Дженнифер живет в Мэдисоне с мужем и двумя сыновьями.

Раздел: Зарубежная современная проза и драматургия
Cерия: Пестрые судьбы. Романы Дженнифер Чиаверини
ISBN: 978-5-699-90393-1
Количество страниц: 352

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоВ Воронеже стартует сезон работы фонтанов

Семь главных фонтанов столицы Черноземья готовы к началу сезона и ждут пуска воды.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаГлавный тренер «Факела» Сергей Ташуев покинул команду

«Факел» поблагодарил Ташуева за вклад в развитие клуба и пожелал ему дальнейших успехов.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.