Литература

В новой книге «Все, что должно разрешиться…» Захар Прилепин рассказывает о Донбассе то, чего вы не знали
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ast.ru
Новая книга публицистики известного писателя и журналиста Захара Прилепина вышла в издательстве АСТ. Её отличает актуальная, острая тематика. Это подробная хроника войны на Донбассе.
Издательство АСТ сообщает, что в этой книге Захар Прилепин выступает не столько как писатель, но больше как слушатель и летописец, военкор и поставщик гуманитарной помощи на Донбасс, активный пособник «сепаратистов» и помощник главы ДНР Александра Захарченко.
Перед вами — первая хроника войны на Донбассе. Кто первым взял в руки оружие и откуда оно взялось. Как появился на Украине Моторола. Кто такой Захарченко и чего от него ждать. Как всё начиналось — и чем закончится. Концентрированная и сухая правда о донбасской войне: многое из написанного тут вы не слышали никогда — и едва ли бы узнали, если б не эта книга.

Издательство: АСТ, 2016 г.
Серия: Захар Прилепин: публицистика
ISBN: 978-5-17-098522-7
Страниц: 384
Захар Прилепин — прозаик, публицист, обладатель премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «СуперНацБест» и «Ясная Поляна» и др. Автор романов «Обитель», «Санькя», «Патологии», «Черная обезьяна», сборников рассказов «Грех», «Ботинки, полные горячей водкой», «Восьмерка» и «Семь жизней».
«Донецк - самый любимый город на земле. Чистейший, словно бы каждый житель города думает о городе, как о своём доме. Ухоженный, зелёный и тёплый».
Захар Прилепин.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Телебашня красочно поздравит воронежцев с Днём защиты детей
На этот раз подсветка будет очень динамичной, заряженной положительными эмоциями.

В России — Дым горящего Воронежского заповедника испортил воздух в столице Черноземья
Пока надзорные органы не сообщали о превышении ПДК.

В мире — Солнце атакует Землю: мощная магнитная буря, накрывшая планету, может вызвать северное сияние даже в тропиках
Сильный скачок всех параметров межпланетной среды был зафиксирован 1 июня в 8:30 утра.

Общество — Встреча с уникальным человеком прошла в воронежской библиотеке
Почётным гостем информационно-познавательного центра стал Владислав Безрядин.

Театр — В Воронеже объявлено о премьере оперы «Зори здесь тихие»
Билеты на премьерные показы оперы можно приобрести в кассах театра и на сайте театра.

Кино и телевидение — «Верни её из мёртвых» – мастерски сделанный отвратительный фильм
Страдания в фильме «Верни её из мёртвых» вызывают экзистенциальную агонию и внутренний дискомфорт, оно вам нужно?

Персона — Николай Комолов назначен директором воронежского Музейного комплекса «Петровский остров»
По сути, Николаю Комолову предстоит создавать этот комплекс из ничего.

Литература — Книги по психологии: как выбрать и кому они могут быть интересны
Книги по психологии могут стать ценным ресурсом для различных категорий читателей.

Музыка — Гала-концерт Первого международного конкурса композиторов имени Вячеслава Овчинникова можно посетить бесплатно
В концерте принимает участие Симфонический оркестр ВКЗ под управлением Юрия Андросова.

Изобразительное искусство — Провал на аукционе Sotheby's может обрушить цены на произведения искусства, особенно современного
Неудача с продажей произведения стала сокрушительным ударом по торгам Sotheby's Modern и в целом по рынку искусства.

Зал ожидания — Пешеходная экскурсия «Воронеж Ивана Бунина» приглашает желающих
Пешеходная экскурсия познакомит с бунинскими местами города.

Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 31 мая – 1 июня
На эти дни запланировано множество мероприятий, которые разнообразят ваш досуг.