Войти
Литература
09.03.2016 21:30
В серии «Мастера саспенса» выходят романы «VIP-зал» Йенса Лапидуса и «Сова» Самюэля Бьорка

В серии «Мастера саспенса» выходят романы «VIP-зал» Йенса Лапидуса и «Сова» Самюэля Бьорка

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ast.ru

Серия книг «Мастера саспенса» от издательства «АСТ» претендует на статус самой будоражащей книжной серии десятилетия. На сегодняшний день вышло уже шесть книг: «Я путешествую одна» Самюэля Бьорка, «Англичанка» Дэниела Силвы, «Сломанные куклы» и «Смотри на меня» Джеймса Кэрола, «Западня» Мелани Раабе и «Пловец» Йоакима Зандера.

Книги данных авторов уже стали мировыми бестселлерами и вот, наконец, серию пополнят два романа – «VIP-зал» Йенса Лапидуса и «Сова» Самюэля Бьорка. Новинки серии «Мастера саспенса» выходят в марте с перерывом всего в 2 недели.

Серия «Мастера саспенса» это книги-загадки с напряжённым динамичным повествованием и неожиданными развязками. Остросюжетные элементы, интрига и окутанные мраком тайны – основа содержания жанра саспенс, являющегося одним их самых популярных направлений триллера XXI века.

Стокгольмский нуар «VIP-зал» Йенса Лапидуса, автора бестселлера «Шальные деньги», уже издаётся в 12 странах мира и является одним из самых ожидаемых детективов этого сезона. Профессиональный адвокатский опыт мастера триллера помогает читателям погрузиться в мир, о котором многие предпочли бы ничего не знать. История шведской криминальной жизни щекочет нервы даже самым изощренным любителям напряженных сюжетов.


Найдан, по прозвищу Тедди, выходит на свободу после восьми лет пребывания за решеткой. Ему предлагают работу: найти молодого человека, которого похитили неизвестные. Состоятельные родители похищенного амбициозного бизнесмена боятся огласки и не осмеливаются обратиться в полицию, а ищут помощи у юридической фирмы. Что скрывается респектабельная семья? С чем предстоит столкнутся Тедди и Эмили из юридической фирмы? Кто стоит за маской белого кролика? И при чем здесь детская порнография?

«Умный, остросюжетный, динамичный роман. Персонажи хорошо прописаны и правдоподобны, место действия передано в мрачных и точных выражениях без украшательства и идиллического описания. Язык кинематографичен, а сюжет держит под напряжением на протяжении всей книги до яркого финала».
DBC, Дания


Новый захватывающий психологический детектив «Сова» Самюэля Бьорка, норвежского музыканта, писателя и драматурга сравнивают с книгами таких выдающихся скандинавских писателей, как Стиг Ларссон и Ю Несбё. Психологический детектив «Сова» читается на одном дыхании и впечатляет не меньше, чем его роман «Я путешествую одна», который издаётся в 27 странах мира и претендует на статус одного из лучших скандинавских саспенсов.

Убийства, ритуалы, тайны, которые смогут разгадать только самые смелые. Удастся ли раскрыть загадку, прежде чем погибнет кто-то ещё? С первых строк читатель погружается в волнующую атмосферу, свойственную жанру.

…Из приюта для трудных подростков пропадает семнадцатилетняя девушка. Спустя три месяца ее находят мертвой на постели из птичьих перьев, в пентаграмме из свечей. У следователей Холгера Мунка и Мии Крюгер нет сомнений: это убийство, причем очень похожее на какой-то ритуал. Пока отдел убийств пытается найти хоть одну зацепку, в руки Габриэля Мёрка, молодого компьютерщика из команды Мунка, вдруг попадает загадочное видео. В кадре — жертва и кто-то еще: силуэт человека, одетого в перья совы…

«Крутой саспенс с начала и до конца. Эта жутковатая история захватывает с самой первой страницы. Просто невозможно оторваться!».
Born to be reader

«Отличный детектив с презанятным и непредсказуемым сюжетом, читается на одном дыхании».
Rita Leser

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаСтало известно, кого назначили руководить Воронежской специальной музыкальной школой на Никитинской

Это соратница пропагандиста творчества Хоя, дирижёра-контрабасиста Евгения Мингалёва.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.