Войти
Литература
25.02.2016 20:34
«Половинный код. Тот, кто спасет» – вторая книга нашумевшей трилогии Салли Грин

«Половинный код. Тот, кто спасет» – вторая книга нашумевшей трилогии Салли Грин

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Издательство «Эксмо» представляет продолжение популярной трилогии Салли Грин о подростке-колдуне Натане Бирне – «Половинный код. Тот, кто спасет». Книга выходит на русском языке впервые.

«Половинный код. Тот, кто убьет» — первая книга трилогии о подростке-колдуне, родители которого состоят в противоборствующих кланах ведьм, вышла в России в начале декабря прошлого года. «Половинный код» — настоящая международная сенсация. Еще до окончания написания трилогии права на её издание были куплены в 45 странах.

Киностудия 20th Century Fox уже приобрела права на экранизацию. Продюсером ленты станет Карен Розенфельд, работавшая над киносагой «Сумерки».


В конце февраля выходит вторая часть трилогии.

В современной Англии бок о бок с обычными смертными живут и здравствуют Белые ведьмы и Черные колдуны. Гармоничное сосуществование враждующих группировок нарушено рождением Натана Бирна. Он – уникум, ведь его мать – Белая ведьма, а отец – могущественный Черный колдун. Натан с самого детства чувствует, что, когда придет время, его убьют. Это подтвердилось пророчеством: только Натан может убить своего отца Маркуса при помощи магического кинжала Фэйрборн…

Несмотря на все препятствия, Натан Бирн все-таки получил три подарка из рук отца, обрел Дар и стал истинным колдуном. Но какой ценой: в плену у темной колдуньи Меркури осталась его возлюбленная Анна-Лиза, лучший друг Габриэль пропал, а кинжал Фэйрборн потерян.

Только две вещи остались неизменными в его жизни: преследующие его Охотники, которых направляет его сестра Джессика, и предсказание о гибели отца от рук сына.

Сумеет ли Натан спасти возлюбленную, убедить отца в своем нежелании его убивать, а самое главное – справиться со своим Даром? Ведь наибольшая опасность таится в нем самом.

«Захватывающий роман, а финал – просто непредсказуем. Всем, кто прочитал первую книгу, я со всей определенностью советую «Половинный код. Тот, кто спасет».
The Guardian


Салли Грин окончила Лондонский университет (горное отделение). Прежде чем стать писательницей, она сменила множество профессий: от разносчицы газет и официантки до бухгалтера. В 41 год Салли родила ребенка, стала домохозяйкой и решила попробовать свои силы в писательском ремесле.

В 2010 году Грин исполнила свою мечту и начала работу над первым романом «Половинный код», который произвел настоящий фурор. О себе Салли пишет: «Я живу на северо-западе Англии. Я люблю читать, путешествовать по стране и хотела бы пить поменьше кофе (но я знаю, что это невозможно – я зависима!)».

19-20 марта в Москве будет проходить городской фестиваль фантастики «Роскон-2016». Специальным гостем фестиваля будет Салли Грин - автор трилогии «Половинный код», которой пророчат славу нового «Гарри Поттера».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.