Войти
Литература
23.12.2015 17:11
«Богатый Папа, Бедный Папа» – классика бизнес-литературы

«Богатый Папа, Бедный Папа» – классика бизнес-литературы

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: investorzzz.ru, mignn.ru

Многие задаются вопросом «как стать финансово успешным в этой жизни», и в книге Роберта Кийосаки Вы частично найдёте ответ на этот вопрос. Книга написана в довольно интересном стиле, ведь сам автор выступает в роли молодого мальчика из бедной семьи, который дружит с богатеньким соседом.

Книга построена на контрасте финансового планирования богатой и бедной семьи, а точнее, на примере того, как распоряжаются деньгами богатый папа и бедный папа. Ведь не даром говорят, что всё познаётся в сравнении. Самый главный постулат книги заключается в том, чтобы Вы перестали работать на деньги, и чтобы деньги начали работать на Вас.

Роберт Кийосаки своей книгой «Богатый Папа, Бедный Папа» хочет показать общественности, что необходимо отходить от старой модели воспитания детей, по которой «Вы идёте в школу, потом в университет, получаете работу, очень сильно и много работаете, чтобы заработать деньги на жизнь, которые потом откладываете на покупку чего-либо красивого». Сейчас в принципе мало что изменилось, но люди начинают задумываться об инвестициях в более раннем возрасте.

Конечно, до уровня финансовой грамотности, допустим тех же немцев нам далеко, а они понимают принцип работы всех финансовых инстанций и не боятся нести деньги на форекс (рынок обмена валюты) и фондовые рынки, активно покупают акции компаний и облигации. Роберт Кийосаки сам говорит, что те люди, которые откладывают деньги являются неудачниками по жизни. Что в принципе верно, ведь пока Вы откладываете деньги, те самые деньги теряют свою ценность из-за инфляции и других факторов.

Давайте вернёмся к книге «Богатый Папа, Бедный Папа», которая уже продана в 28 миллионах экземплярах по всему миру, и которая считается книгой обязательной к прочтению для всех, кто хочет начать свой путь к финансовой независимости. Книга Кийосаки может не совсем понравится и показаться простой для людей, которые не первый год крутятся в бизнес индустрии, но на обычного гражданина эта книга должна произвести огромное впечатление. По своей мысли «Богатый Папа, Бедный Папа» похожа на «Самый богатый человек в Вавилоне», и кто читал одну из этих книжек поймёт, что мы имеем ввиду.


В заключение хотелось бы привести пару примеров из книги «Богатый Папа, Бедный Папа», чтобы Вы окончательно решили для себя, стоит её читать или нет.

«Деньги без финансовой грамотности, это деньги, который заканчивают за пару недель». То есть, Вы можете зарабатывать сотни тысяч рублей в месяц, но если не будете уметь ими управлять, то толку от того, что Вы «потеете на работе» нет совершенно никакого. Роберт Кийосаки напомнил всему человечеству про два столбика: «активы» и «пассивы», и что без активов и при огромных пассивах у Вас не будет успеха. Необходимо знать, анализировать и контролировать свой денежный поток (доходы «минус» расходы), иначе без этого Вам не стать успешным человеком.

«Люди, избегающие неудач, точно также избегают успеха». Оглянитесь вокруг и Вы, наверное, вспомните про своих знакомых, которые боятся рискнуть или попробовать что-то новое, потому что боятся поражения или неудачи. Мы учились ходить периодически падая, если бы мы не падали, то никогда не научились бы ходить. Точно также мы упорно учимся кататься на велосипеде, и такой же принцип применим к богатству. Надо учиться на своих ошибках, постоянно делать шаги вперёд и тогда Ваши мечты осуществятся.

Помните, что в жизни нет ничего невозможного!

Статья подготовлена по материалам сайта Investorzzz.ru

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.