Войти
Литература
16.12.2015 10:30
Самые продаваемые книги Великобритании этого года были написаны женщинами

Самые продаваемые книги Великобритании этого года были написаны женщинами

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Опубликована первая десятка бестселлеров уходящего года по версии британского ретейлера электронных книг Kobo. Все они — от массового «Грея» до интеллектуального «Миниатюриста» — написаны женщинами. В России часть этих книг хорошо известна. В издательстве «Эксмо» вышли три книги из списка бестселлеров: «Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках» Э. Л. Джеймс, «Миниатюрист» Джесси Бёртон, «Найти Элизабет» Эммы Хили.

Лидером продаж в Великобритании по итогам 2015 года стал спин-офф трилогии «50 оттенков серого» Эрики Джеймс «Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках».

В топовую десятку также вошли хиты в жанре чик-нуар «Исчезнувшая» Гиллиан Флинн и «Девушка в поезде» Полы Хокинс, детективный триллер Эммы Хили «Найти Элизабет», где расследование ведет 80-летняя женщина, страдающая от потери памяти, а также самая ожидаемая в России новинка года — интеллектуальный бестселлер «Миниатюрист» Джесси Бёртон, события которого разворачиваются в Амстердаме XVII века.

Магазин Kobo в своем ежегодном отчете также рассказал о читательских привычках англичан. Так, воскресенье вполне закономерно оказалось самым популярным для чтения днем недели, а месяцем самой высокой читательской активности стал август, когда большинство жителей Великобритании отправляется в отпуск.


Для тех, кто хочет читать книги в подлиннике или поехать в Великобританию, издательство «Эксмо» совместно с научно-образовательным центром «Школа Китайгородской» представляют уникальный проект. Он предназначен для эффективного изучения иностранных языков в максимально короткие сроки.

Первая книга серии под авторством Ларисы Каминской – ведущего специалиста научно-образовательного центра «Школа Китайгородской» – посвящена Англии. Пособие поможет быстро и эффективно обучиться живому английскому языку, а также правилам этикета, традициям, обычаям и даже суевериям этой страны. Эти знания позволят вам уверенно и полноценно общаться с людьми другой культуры.

К книге также прилагается аудиодиск, записанный носителем языка и содержащий самые необходимые фразы и диалоги-образцы, типичные для разных ситуаций общения.

С этой книгой вы познакомитесь с наиболее важными правилами английского этикета, обычаями и традициями англичан, поймете значение различных жестов, будете знать, что принято дарить и говорить в связи с разными событиями.
Научитесь общаться на «живом» разговорном английском языке – знакомиться, поддерживать светскую беседу, бронировать номер в гостинице, заказывать еду в ресторане, приобретать билеты в кино или театр и многое другое!
«Как говорить и вести себя в Англии» - идеальный помощник, если вы собираетесь посетить эту страну, владеете основами языка, но не практиковались в живом общении.

«Об английском менталитете написано много прекрасных книг самими англичанами. Но WHAT TO SAY AND HOW TO BEHAVE IN ENGLAND обращает внимание на то, что не совпадает с нашими национальными привычками и при этом подсказывает читателю, что именно уместно сказать, общаясь с англичанами у них дома, во время деловой встречи, по телефону или в письме».
Профессор Г.А. Китайгородская

Школа Китайгородской — это единственный в стране научно-образовательный центр, где и наука, и практика направлены на интенсивное обучение общению на иностранных языках. Школа Китайгородской «выросла» из Центра интенсивного обучения иностранным языкам МГУ имени М.В. Ломоносова, работающего с 1977 года. Центр проводит научные исследования и занимается обучением студентов и профессорско-преподавательского состава МГУ. А Школа Китайгородской открыла свои двери для всех желающих научиться общаться на иностранных языках.

Вот уже 40 лет Метод активизации возможностей личности и коллектива (метод Китайгородской) работает на обучение живой разговорной речи. Руководитель проекта – Галина Александровна Китайгородская, доктор педагогических наук, профессор, академик международной академии наук Высшей школы, заслуженный профессор МГУ им. М.В. Ломоносова. Лауреат Ломоносовской премии, лауреат премии г. Москвы в области образования.


Объявление

Любое здание перед тем, как его возвести, изображается на рисунке, то есть, иными словами, создается проект. Данным процессом занимается архитектор, который отдает будущий проект на проверку, и, в итоге, строители занимаются постройкой. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте build.su. Заходите и узнавайте много полезного и интересного.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииНад Воронежской областью уничтожены три метеозонда – чем они опасны?

Эти шары применяются ради террора против гражданского населения и перегрузки средств ПВО.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаЭстрадный хор FERMATA представит воронежцам новую прорывную программу «По страницам любимых мюзиклов...»

Прозвучат популярные песни из отечественных и зарубежных мюзиклов разных лет.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.