Войти
Литература
06.10.2015 19:58
Стефани Майер переписала «Сумерки»: в романе «Жизнь и смерть» Белла Свон стала мужчиной, а Эдвард Каллен – женщиной

Стефани Майер переписала «Сумерки»: в романе «Жизнь и смерть» Белла Свон стала мужчиной, а Эдвард Каллен – женщиной

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ew.com

Во вторник, 6 октября, в книжные магазины США поступила новая книга известной писательницы Стефани Майер «Жизнь и смерть: «Сумерки». Переосмысление» (Life and Death: Twilight Reimagined). Майер взорвала настоящую бомбу: в новом романе Белла Свон превратилась в юношу Бофорта (Бо), а Эдвард Каллен – в девушку Эдит.

В предисловии к 442-страничному роману Стефани Майер пишет, что для неё не имеет значения, кто из любовной пары вампир – парень или девушка. Это всё та же, полюбившаяся миллионам история об одержимости, магии, любви и страсти. Книга, по словам Стефани, писалась легко и быстро.

Сюжет книги вкратце таков: Бо Свон переезжает в городок Форкс в штате Вашингтон и влюбляется в загадочную Эдит Каллен, которая, как вы уже догадались, является вампиршей. К слову, и другие персонажи саги поменяли пол, за исключением Чарли и Рене. Вот такой гендерный перевёртыш.


Фабула нового романа почти полностью повторяет «Сумерки», но есть и различия. Так, Бо более мягок и уступчив по характеру, чем Белла. Внесены некоторые изменения и в мифологию.

Фанаты «Сумерек» пока не решили, радоваться им или горевать.

Ранее в рубриках
В РоссииВода в Чёрном море всё ещё прохладная

Июньский отдых на побережье Крыма и Кавказа комфортным не назовёшь.

В миреСхватка Трампа и Маска может окончиться плохо для обоих: как ещё они могут навредить друг другу

Эксперты проанализировали ситуацию и «подсказали» оппонентам дальнейшие шаги.

ОбществоТурбазу «Колос» под Воронежем планируют преобразовать в объект спортивно-рекреационного назначения

Инвестор готов вложить в реновацию заброшенного объекта 115 миллионов рублей.

ТеатрВ Воронежском театре драмы отменили показ премьерного спектакля

Отменён спектакль, поставленный к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 5 июня: новый кровавый лидер

В главной роли – Ана де Армас, Киану Ривз также появляется в этой кровавой бане скорби и мести режиссёра Лена Уайзмана.

ПерсонаВоронежский критик Вячеслав Лютый – номинант Патриаршей премии 2025 года

Всего в список номинантов Патриаршей литературной премии 2025 года вошли восемь человек.

Литература«Проверка моей невиновности» Джонатана Коу – ядовитый провидческий роман

Мир «уютного» преступления вливается в мир действительно ужасающий мир политики эпохи постправды.

МузыкаГала-концерт Первого международного конкурса композиторов имени Вячеслава Овчинникова можно посетить бесплатно

В концерте принимает участие Симфонический оркестр ВКЗ под управлением Юрия Андросова.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 31 мая – 7 июня 2025 в мировых СМИ

Фотографы планеты расслабились. Найти что-то достойное вашего внимания было как никогда трудно.

Зал ожиданияФестиваль «На Троицу-25» пройдёт 8 июня

Фестиваль соберёт исполнителей из районов Воронежской области и соседних регионов.

ГлавноеГлава Воронежа предложил горожанам вносить предложения по наполнению Петровской набережной

Масштабная реконструкция набережной – один самых крупных проектов благоустройства в истории Воронежа.