Войти
Литература
26.05.2015 20:43
Книга «Как работает Google» рассказывает о рецептах процветания от самой известной компании

Книга «Как работает Google» рассказывает о рецептах процветания от самой известной компании

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В издательстве «Эксмо», в серии Top Business Awards, выходит книга Эрика Шмидта и Джонатана Розенберга, написанная при участии Алана Игла, «Как работает Google». Прочитав её, вы узнаете, как в Google развивают корпоративную культуру и какое место она занимает в жизни компании, как придумывают инновации, решают неразрешимые задачи и создают «фирменные» формулы успеха.

Сегодня, в Эпоху Интернета, когда технологии трансформируют сферу предпринимательства и разрушают барьеры, десятилетиями мешавшие выводу на рынок новых продуктов, практически любая компания может добиться успеха. Для этого необходимо усвоить новые правила современного бизнеса и пересмотреть свои представления об управлении компанией. Но, пожалуй, главным условием стабильного успеха является привлечение умных креативщиков и создание среды, в которой они смогут преуспеть.

Кто же такие умные креативщики? Как привлечь их в свою компанию? Какой должна быть корпоративная культура, чтобы умные креативщики чувствовали себя в вашей фирме максимально комфортно и могли создавать удивительные вещи в поразительно короткие сроки? Почему умные креативщики интуитивно опасаются традиционных бизнес-планов, и какую роль в современном бизнесе должны играть стратегические принципы? Ответы на этот и другие вопросы читатели найдут на страницах книги «Как работает Google».

Эрик Шмидт, председатель совета директоров компании Google и вице-президент Джонатан Розенберг раскроют секреты, как им удалось построить великую компанию. Расскажут, как в эпоху, когда все меняется быстрее, чем успеваешь это заметить, привлечь в свою команду умных творческих людей и создать для них среду, в которой они могли бы придумывать новые идеи и развиваться. Из этой книги вы узнаете, как в Google развивают корпоративную культуру и какое место она занимает в жизни компании, как придумывают инновации, решают неразрешимые задачи и создают «фирменные» формулы успеха, развития и процветания.

«Мы оба пришли в Google матерыми бизнес-руководителями и были довольно уверены в собственных способностях и интеллекте. Но десять скромных лет спустя мы поняли мудрость, заключенную в высказывании Джона Вудена: «В счет идет только то, что ты узнал после того, как знаешь все». Когда мы помогали нашим основателям и коллегам создавать прекрасную компанию, нам достались места в первом ряду (вы можете сказать, что мы видели фокусников в действии), и мы использовали это, чтобы заново научиться всему, что, как мы полагали, знали о менеджменте. Сегодня мы часто наблюдаем, как руководители различных компаний и организаций — больших и маленьких, из разных индустрий и со всего мира — приезжают в Кремниевую долину, чтобы понять, смогут ли они впитать инсайты и энергию, которые и делают данное место таким особенным. Люди жаждут перемен, и наша книга именно об этом: мы хотим в духе наших предшественников из Кремниевой долины поделиться некоторыми секретами фокусников и преподнести их как уроки, пригодные для использования любым человеком».

Узнайте, как работает компания-мировой лидер в области технологий и что лежит в основе ее успеха, прочитайте многочисленные истории из жизни Google, опубликованные впервые, воспользуйтесь идеями, которыми делятся авторы на страницах «Как работает Google», чтобы самим создать что-то невероятное. Помните, что возможности – повсюду, а умные креативщики – везде.


Об авторах:

Эрик Шмидт присоединился к Google в 2001 году и помог вывести компанию из стартапа Кремниевой долины в мировые лидеры в области технологий. До прихода в Google Эрик занимал руководящие посты в компаниях Novell и Sun Microsystems, Inc. Он получил степень бакалавра электротехники в Принстонском университете и степень магистра и кандидата наук в сфере информатики в Калифорнийском университете (Беркли). Эрик входит в группу советников президента США по вопросам науки и технологий и является членом консультативного совета премьер-министра Великобритании.

Джонатан Розенберг познакомился с Ларри Пейджем и Сергеем Брином в 2000 году и лишь спустя два года принял их третье по счету предложение о работе в компании. До апреля 2011 года он занимал должность старшего вице-президента компании Google и руководил командой разработчиков. Он помог усовершенствовать кадровые процессы компании, а также сыграл значительную роль в коммуникациях и маркетинге. Сегодня Джонатан является советником CEO компании Google Ларри Пейджа.
До прихода в Google Джонатан руководил отделом продуктов и услуг в Excite@Home, а также возглавлял продуктовую линейку Apple Computer и маркетинг продуктов Knight Ridder Information Services. Джонатан получил степень MBA в Университете Чикаго, а также диплом с отличием и степень бакалавра в Колледже Клермонт Маккенна, где он был членом общества «Фи Бета Каппа».

Алан Игл является исполнительным директором по коммуникациям Google, начиная со своего прихода в компанию в 2007 году. На этой должности он отвечал за подготовку выступлений и другие мероприятия, связанные с коммуникациями, для некоторых топ-менеджеров Google, включая Эрика и Джонатана.
Алан также руководил продажами и продакт-менеджментом в нескольких стартапах Кремниевой долины, включая Tellme Networks и Octel Communications. Он получил степень по информатике в Дартмутском колледже, а также степень MBA в Уортонской школе бизнеса.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

Общество«Лучшие болельщики» оштрафованы за оголтелый мат

Тренер «Факела» явил пример недисциплинированности, а болельщики матерились, как извозчики.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 13-20 апреля 2024 в мировых СМИ

Спешим порадовать вас снимками на грани подлинного искусства.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.