Войти
Литература
20.10.2014 13:54
Вышел новый увлекательный роман Дианы Чемберлен «Любовник моей матери, или Что я знаю о своем детстве»

Вышел новый увлекательный роман Дианы Чемберлен «Любовник моей матери, или Что я знаю о своем детстве»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Прежде чем приступить к чтению этого романа, завершите все неотложные дела и решите все срочные проблемы. Новая история Дианы Чемберлен затягивает, волнует, гипнотизирует… Отложить в сторону эту книгу, не дочитав, очень непросто.

…Клэр Харт-Матиас гордится тем, что у нее было прекрасное детство. Но после того как на ее глазах незнакомая женщина спрыгнула с заснеженного моста, уверенность Клэр пошатнулась. Ее стали беспокоить странные видения: алые пятна на детской карусели, загадочный зеленый свет и печальные глаза младшей сестренки, которую отец навсегда увозит из дома. Почему за тридцать лет сестра ни разу не связалась с Клэр? И почему расстались их родители? Клэр обращается за советом к близким, но они не принимают ее всерьез. Помощь приходит с неожиданной стороны. Брат погибшей на мосту женщины готов помочь Клэр разобраться в непростых семейных тайнах…

В своих романах Диана Чемберлен постоянно напоминает: полузабытые происшествия, случившиеся в далеком детстве, могут обернуться в жизни взрослого человека настоящей драмой. Однако любовь и надежда способны вернуть его к полноценной жизни! Романы Дианы Чемберлен заставляют быть в напряжении, но они дарят утешение, так как из любой ситуации, по мнению автора, всегда есть выход.

Диана Чемберлен – мастер психологической прозы, автор 22 международных бестселлеров, переведенных на 12 языков. Более 20 лет книги Дианы Чемберлен держатся в ТОП-100 бестселлеров «New York Times».

Российских читателей с творчеством писательницы знакомит издательство «Эксмо». Первые тиражи книг авторской серии «Роман-потрясение Дианы Чемберлен» были распроданы всего за три недели.

Книги Дианы Чемберлен входят в рейтинги ТОП-20 крупнейших книжных магазинов России.

По итогам маркетингового исследования по зарубежной литературе («Эксмо», апрель 2014 г.) более 87% женщин поставили оценку: «Прочитала залпом – умно, эмоционально, жизненно!»

Диана Чемберлен: «Для меня настоящая радость творить, получить возможность прикоснуться к сердцам читателей. Я надеюсь, что мои романы так или иначе тронут вас и подарят много часов приятного чтения. Отношения между людьми строятся по особым законам, далеким от элементарной математики. Вот встретились двое. Казалось бы, что тут особенного? Хотите просчитать, чем все закончится? Наверняка ошибетесь! Один плюс один никогда не равно два. У любви непростая арифметика».



Отрывок и з романа «Любовник моей матери, или Что я знаю о своем детстве»

1

ХарперсФерри, Западная Вирджиния,

Январь 1993 г.

Клэр Харт-Матиас была свято убеждена в том, что с серьезной катастрофой человек сталкивается только раз в жизни. Достаточно однажды пережить нечто подобное, чтобы затем считать себя в полной безопасности. С Джоном такое несчастье произошло давным-давно, ну, а Клэр постоянно держалась рядом – как будто могла сделать его трагедию своей, избежав тем самым собственных неприятностей. Она не расставалась с этой мыслью вот уже двадцать три года, с тех самых пор, как ей исполнилось семнадцать.

Ей и в голову не могло прийти, что снег, падающий за окнами их гостиницы в ХарперсФерри, может представлять для них с Джоном какую-то опасность на пути домой. Большинство других участников конференции предпочли задержаться еще на сутки в ветшающей гостинице «Половодье», чтобы не выезжать на дорогу в такой снегопад, но Клэр не сомневалась, что они без малейших проблем преодолеют те шестьдесят миль, которые отделяли их от дома во Вьенне.

Девушка за деревянной стойкой с тревогой глянула на Клэр, когда та расплачивалась по счету.

– На дорогах сейчас опасно, – предупредила она.

– Не волнуйтесь, с нами все будет в порядке, – Клэр бросила взгляд в сторону камина, где жарко пылал огонь, наполняя теплом уютный вестибюль. Джон сидел у камина в своем инвалидном кресле. В окне за его спиной Клэр разглядела все тот же снег, густо сыплющий с потемневшего неба. Джон что-то оживленно обсуждал с Мэри Дрейк, вице-президентом вашингтонского отделения Реабилитационного центра. Он уже успел надеть свою коричневую куртку и теперь сидел, сжимая в руках кожаные перчатки. Отблески огня золотом лежали на его щеках и поблескивали в седине, пересыпавшей густые каштановые волосы. При взгляде на мужа Клэр ощутила мгновенный укол желания. Может, и правда, задержаться еще на сутки в их уютном номере, чтобы провести эту ночь в объятиях Джона? Конференция позади, и они могут наконец-то расслабиться.

– Вы уверены, что не хотите задержаться еще на ночь? – спросила девушка за стойкой.

Клэр лишь покачала головой. Мечты – мечтами, но нельзя забывать и о Сьюзан.

– Нет, – заявила Клэр. – Наша дочь уезжает утром в колледж имени Уильяма и Мэри, и нам бы хотелось попрощаться с ней.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаСтало известно, кого назначили руководить Воронежской специальной музыкальной школой на Никитинской

Это соратница пропагандиста творчества Хоя, дирижёра-контрабасиста Евгения Мингалёва.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.